Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Читать всем, у кого ошибки при развертывании

Ответить
Настройки темы
[решено] Читать всем, у кого ошибки при развертывании

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ziz01
Дата: 31-03-2013
Форум супер, а сайт oszone.net и outsidethebox.ms копирует статьи с сайта Мелкомягких.
Например, отсюда на сайт unattended.oszone.net.
Может, Vadikan хотел помочь тем, кто не знает английский, но есть на русском вот тут
А я бы на сообщения типа "А можно по-русски?" отвечал бы:
Цитата:
эйч_ти_ти_пи_двоеточие_слэш_слэш_эм_ай_си_а_оу_эс_оу_эф_ти_точка_
си_оу_эм_слэш_оу_и_эм_слэш_и_эн_слэш_ай_эн_эс_ти_эй_эл_эл_эй_ти_оу_эн_
слэш_дабл ю_ай_эн_ди_оу_дабл ю_эс_слэш_пи_эй_джи_и_эс_слэш_ди_и_пи_эл_оу_вай_ай_эн_джи_тире_дабл ю_
ай_эн_ди_оу_дабл ю_эс_тире_8_тире_ви_ай_ди_и_оу_тире_ти_а_эй_ай_эн_ай_эн_джи_точка_эй_эс_пи_экс_решётка_эф_би_ай_ди
Как определить каким приложением занят файл
1. Такая проблема решится перезагрузкой быстрее трех минут, а он непонятно зачем поставил себе Process Explorer.
2. А если просто надо определить каким приложением занят файл, то Process Explorer нужен и каждый догадается что надо им воспользоваться.

Экспресс-инструкция по созданию Windows PE: создается Windows PE x86, через который нельзя установить Windows в режиме UEFI

Отправлено: 13:59, 31-03-2013

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Во-первых, никто не претендовал на уникальность контента вцелом, но он являлся и является уникальным в ру-нете.
Во-вторых, даже переведенные статьи не переведены "в лоб", а адаптированы как в подаче материала так и с учетом русскоязычной аудитории сайта.
В-третьих, авторских статей не просто немало, их пожалуй не меньше чем переведенных.

Цитата ziz01:
но есть на русском вот тут »
оно стало на русском, не так давно и в большинстве в машинном переводе
Цитата ziz01:
А я бы на сообщения типа "А можно по-русски?" отвечал бы: »
А это заметно, но это вы, а OSzone - это сообщество, созданное для помощи в любых вопросах IT тематики, а не для отсыла в гуглояндексы и подобных вашему "эйч_ти_ти_пи_двоеточие"

Ну и последнее: "А вы, товарищ, что вы лично сделали?..."

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:04, 31-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ziz01, ваш первый выпад в форуме я проигнорировал, но похоже вы серьезно обозлены...

Цитата ziz01:
oszone.net и outsidethebox.ms копирует статьи с сайта Мелкомягких. »
Никакого копирования там нет. Я рассказываю все своими словами через призму личного опыта, а опираться на официальную документацию не запрещено. Да и как иначе?

Но я вижу разницу между сухой документацией TechNet и своими руководствами, написанными с учетом целевой аудитории сайта и блога.

Цитата ziz01:
Например, отсюда на сайт unattended.oszone.net. »
Честно говоря, я первый раз вижу эту ссылку. Но если присмотреться, там материалы не просто на английском, но и о Windows 8. А опубликованные на OSZone и в блоге статьи по развертыванию были написаны еще для Vista, 7 лет назад! Это даже по некоторым скриншотам видно. В те времена документация WAIK не была локализована, это сделали только в Windows 7.
Цитата ziz01:
Может, Vadikan хотел помочь тем, кто не знает английский, но есть на русском вот тут »
Опять же, этот материал появился после выхода Windows 7. В принципе, именно из-за наличия руководств на русском языке и я не стал полностью обновлять учебник по автоустановке на unattended.oszone.net. В документации к WAIK теперь есть неплохо описанные сценарии развертывания.

Однако некоторые статьи я поддерживаю в актуальном состоянии в блоге, и в этом случае предупреждаю читателей oszone (пример).

Цитата ziz01:
Экспресс-инструкция по созданию Windows PE: создается Windows PE x86, через который нельзя установить Windows в режиме UEFI »
Да, есть такой момент. Но ведь все зависит от того, с какими целями вы создаете образ PE. Если он вам нужен для диагностических целей или обслуживания образов с разной архитектурой, то лучше использовать 32-разрядный образ. Потому что:
1. В 64-разрядной PE не запускаются 32-разрядные приложения.
2. Невозможно развертывать и обслуживать 32-разрядный образ из 64-разрядной PE.
http://technet.microsoft.com/ru-ru/l...sPELimitations

Да и не настаивал я на 32-разрядном. Он просто выбран для примера.
Цитата Статья:
Во всех моих командах подразумевается создание 32-разрядной среды Windows PE. Для подготовки 64-разрядного диска замените везде x86 на amd64.
Вам просто стоило вежливо указать на то, что статью можно дополнить. Но точно не стоило приходить и драть глотку на тему копирования и ошибок.

Цитата ziz01:
Как определить каким приложением занят файл
1. Такая проблема решится перезагрузкой быстрее трех минут, а он непонятно зачем поставил себе Process Explorer.
2. А если просто надо определить каким приложением занят файл, то Process Explorer нужен и каждый догадается что надо им воспользоваться. »
Чистая ненависть детектед, причем помноженная непонимание написанного в статье.



Цитата Blast:
Во-вторых, даже переведенные статьи не переведены "в лоб", а адаптированы как в подаче материала так и с учетом русскоязычной аудитории сайта.
В-третьих, авторских статей не просто немало, их пожалуй не меньше чем переведенных. »
Не так. За основу рук-ва по АУ XP в 2004-05 годах были взяты материалы с MSFN, и разрешение на их адаптацию на русский язык было получено тогда же. С тех пор они много раз обновлялись, и сейчас там только структура и основные моменты остались.

А материалы по Vista и дальше никакими переводами и адаптацией не являются. Я писал статьи, опираясь на английскую техническую документацию WAIK и свои эксперименты, как обычно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 31-03-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Читать всем, у кого ошибки при развертывании

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Пропадает анимация окон при свертывании/развертывании kalinin Microsoft Windows 7 2 28-04-2015 08:15
Разное - Не все драйвера устанавливаются с WDS при развертывании Windows 7 DiD5 Другие серверные продукты 0 29-11-2012 10:05
Разное - Изменение лимита скорости анимации при свертывании\развертывании окон Amiranchik Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 4 25-10-2012 20:19
Инфо - Всем читать! FAQ и диагностика проблем Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 17-06-2009 20:10




 
Переход