Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Нужен бесплатный аналог UltraISO

Ответить
Настройки темы
Прочие - Нужен бесплатный аналог UltraISO

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
В связи с полным переходом на лицензионное ПО и активностью земноводного по имени жаба возникла необходимость заменить чем-нибудь UltraISO.
Итак, основные требования:

1. Бесплатность.
2. Возможность создавать образы CD/DVD дисков.
3. Возможность создания загрузочных образов из ISO-образов программ Acronis (например, TrueImage) - самая важная для меня функция!
4. Возможность редактирования ISO-образов.
5. Поддержка образов дискет, в частности, IMA.

Поиски как в рунете, так и в большом инете ничего не дали. На sourceforge есть пара проектов, например, FreeISO. Однако проекты эти пока что в зачаточном состоянии.

Отправлено: 15:01, 10-05-2007

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kvarkk
попробуй ImgBurn

Отправлено: 02:36, 11-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


вот эта еще программка неплохая, Small CDWriter
однако пункты 4-5 точно не поддерживает

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 06:20, 11-05-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amel27

ImgBurn не имеет возможности редактировать файлы образов, равно как и Small CDWriter.

Отправлено: 08:48, 11-05-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kvarkk
Есть вот такая: AVS Disc Creator
Линк: http://www.avsmedia.com/DiscCreator/index.aspx
Сам не пробовал, но пишут:
Цитата:
Create, write and even edit disc images (ISO), remove or add files and folders from/to images.

Отправлено: 10:15, 11-05-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murrey

Есть у меня эта прога, попробовал я с ее помощью открывать исошники. Во-первых, некоторые файлы (которые открываются в UltraISO) она просто не понимает, а во-вторых - редактируется не образ, а проект для записи на диск. Соответственно, сохранить файл образа после редактирования нельзя. Я уже не говорю об образах дискет, которые программа просто не поддерживает. Оно и понятно, продукт-то бесплатный.

Отправлено: 10:53, 11-05-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если дело в совести, то придется искать софтину бесплатную. Если совесть спокойна, то в сети имеются версии UltraISO portable.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 14:59, 11-05-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny

Дело не только в совести, но и в том, что на работе пиратский софт ставить нельзя. А в сети я уже обыскался - нету ничего путного! Почему-то бесплатных утилит именно этого класса никто не предлагает.

Отправлено: 15:04, 11-05-2007 | #8


Аватара для treehel

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже пол года ищу - ничего подобного нет. В никсах есть Kiso и есть консольная mkisofs. Юзай их. Или таскай UltraISO на флешке

-------
Наш канал на YouTube - тесты, обзоры, железо, игры, фото и видео.


Отправлено: 15:18, 11-05-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


treehel

Не хватало еще консольные утилиты юзать под виндами. Нет уж, я лучше UltraISO куплю, не так уж и дорого он стоит.

Отправлено: 15:24, 11-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Нужен бесплатный аналог UltraISO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - [addon] UltraISO gora Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 285 10-07-2023 21:50
Восстановление - Нужен аналог Norton DiskEditor, реально работающий под Windows XP NiOl Программное обеспечение Windows 8 07-05-2019 16:16
Прочие - UltraISO Queen Black Программное обеспечение Windows 72 29-09-2015 11:21
Бесплатный переводчик! Центурион Программное обеспечение Windows 5 06-07-2008 17:25
[решено] Проблема с Portable UltraISO!!! frogman Хочу все знать 4 13-11-2007 15:46




 
Переход