Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - IP - INFO [Все вопросы]

Ответить
Настройки темы
Info - IP - INFO [Все вопросы]

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 17-10-2009
Описание: Реорганизация форума
Все вопросы по IP
Скрытие, изменение, сканирование, определение IP.
Тема в архивном состоянии



Вот все говорят, я знаю твой IP, а какая от этого польза? Что я могу сделать, зная IP удаленного компьютера?

-------
Лёшик aka gurWin
http://marshrutka.bip.ru


Отправлено: 01:31, 23-04-2002

 

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gurWin
Цитата:
Что я могу сделать, зная IP удаленного компьютера?
Пальцы погнуть.

Для атаки кроме IP, надо хоть отдаленно представлять себе, что за ось там стоит, какой софт крутится.

Вон, пингай любой сервак и смотри адрес.
Легче стало?
Хотя сервера многие открыто пишут, что на них стоит, но обычно все пропатчено и закрыто, чего и вам всем на рабочих тачка желаю.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 08:17, 23-04-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Инет-администратор


Сообщения: 550
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gurWin
Можно узнать практически всё об этом человеке(если без проксей и соксов)

Отправлено: 17:32, 23-04-2002 | #3


Завсегдатай


Сообщения: 189
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А как узнать то?
Ну провайдера просто http://www.ripn.net:8080/nic/whois/index.html

-------
Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе в последствии мудрым.
Книга притчей Соломоновых 19:20


Отправлено: 12:14, 05-06-2002 | #4


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, если у тебя ip статический, то, злодей, если будет долго напрягаться, может придумает тебе какую-нибудь гадость. Только зачем ему это нужно? Ну, а если ip ты динамически получаешь через сервер DHCP, то вычислит твоего прова. А толку?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 15:02, 30-07-2002 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А почему вы считаете, что по IP можно узнать только провайдера ????????? Можно узнать OS (существуют утилиты для этого) человека, какие порты открыты, и дальше залезать на BugTraq и искать дыры в сервисах на компе. Есть вопросы ????? Пиши на designer85@mail.ru

Отправлено: 15:24, 04-08-2002 | #6


Студент


Сообщения: 445
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Вы видимо немножко путаетесь в понятиях...

Теперь отвечу собственно на тему. IP - это четерёхбайтовый адрес, присваимый каждому компу, подключающемуся к сети, работающей на основе некоторых протоколов (в частности TPC/IP). Вот собственно и всё. А дальше - зная IP вы можете обмениваться данными непосредственно с этим компом. Если при этом вы знаете какой-нибудь хитрый способ сделать что-нибудь - вперёд.

-------
*Origin: Lots of people talking, few of them - no... (2:5020/****.**)


Отправлено: 23:10, 04-08-2002 | #7

Alexe


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Есть ли программы, позволяющие менять ip адрес. Чтобы находясь в инете нельзя было вычислить мой ip. Подскажите пожалуйста ссылку, спасибо!
Буду особо благодарен за ответ на мыло

Отправлено: 13:06, 14-09-2002 | #8


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexe
Да это просто прокси-сервер

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 14:24, 14-09-2002 | #9


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...зайди на любой поисковик и поищи списки прокси-серверов... есть проги типа SocksChain позволяющие создавать цепочки из нескольких прокси (это уже для конкретных параноиков)...

...если пользуешься ИЕ, то что бы настроить ходить через прокси Сервис->Свойства Обозревателя->Подключение...ну а там для своего подключения задаешь адрес и порт прокси...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 16:12, 14-09-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - IP - INFO [Все вопросы]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - WinAmp .:[ обсуждение всех версий ]:. ssaram Программное обеспечение Windows 406 12-02-2022 19:45
Антивирусы - Avast! .:[Все вопросы]:. Guest Защита компьютерных систем 137 08-02-2016 12:26
WinstyleMonitor .:[все вопросы]:. Mr dUSHA Проект WinStyle 331 12-02-2014 13:15
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Мультимедиа - mp3DirectCut .:[ обсуждение всех версий ]:. SuperMaximus Программное обеспечение Windows 16 13-08-2007 16:23




 
Переход