Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Странный глюк с Hdd

Ответить
Настройки темы
HDD - Странный глюк с Hdd
klp klp вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: klp
Дата: 24-04-2018
Ноутбук acer aspire windows 8 работал от внешнего питания(акум не рабочий), когда оно неожиданно прервалось

После включения выдает ошибку 0xc185 и не грузится. На винте два раздела, один системный(там где win8) и второй с инфой и плюс системно-загрузочные для efi . Гугл выдал, что это проблема загрузчика. У меня была загрузочная флешка с установочной win8 и такой или почти такой же диск. Пару лет назад я ставил с этой флешки систему на этот ноутбук. С диска тогда не пошла из конфликт версий по отношению к данной модели ноутбука или чегото такого, точно не помню.
Так вот если грузится с флешки, то очень долго думает в итоге предлагать выбрать язык и на том все прекращается и до консоли восстановления так и не доходит. Если грузится с устан. диска, то даже до выбора языка дело не доходит.
НОО если отцепить винт, то загружается консоль восст. и с флешки и с диска.

Если подцепить винт к другому компу (старенький amd semron 1.4 winxp 64) то там в diskmanagment все разделы определяются НОО раздел с инфой показывается как NTFS и открывается нормально и оттуда я все скопировал.
А вот системный раздел(там где win8) размер показывается правильный, но он без меток, не raw и не ntfs, а там есть немного, но ценной инфы.

HELP!

Отправлено: 00:58, 24-04-2018

 
klp klp вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
Может я куда то не туда обращался, но у них минимальцая цена раза в 3 превышает стоимоть терабайтника нынче. Я считаю, что прежде чем нести в контору диск надо проверить все банальные вещи (loop, который мешает запуску системы, битые сектора в разумных пределах, софтовые глюки, плохой контакт) все эти вещи проверяются самостоятельно и если потратить пару часов на чтение используя тот же акронис и r-studio можно вытащить данные без вложений. Там где ситуация сложнее и вышесказанное не несёт результата, СЦ тоже не панацея, ценник станет ещё выше и гарантий никаких не будет. »
Я кстати, узнал в конторе в своем городе приблизительный ценник после озвученных проблем. Сказали 4-6 тыс. рублей. Но это еще ладно, когда инфа нужна, но есть еще такой момент как конфендициальность. Доверять винт с личной инфой конторам в наше время без личного присутствия это слишком доверять людям ))

Отправлено: 11:34, 25-04-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Странный глюк с Hdd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - очень странный глюк! 4TR Тест-форум 0 14-12-2009 14:20
Странный глюк с винчестерами KipFun Непонятные проблемы с Железом 10 13-05-2008 15:24
Странный глюк с fps Andrew Placid Видео и аудио: обработка и кодирование 2 30-11-2007 12:20
Странный глюк alleclf Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 21-08-2007 09:13
Интерфейс - Странный глюк XP ReAlex Microsoft Windows 2000/XP 5 30-07-2007 11:49




 
Переход