Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Windows 2000 Server в качестве шлюза в интернет

Ответить
Настройки темы
Windows 2000 Server в качестве шлюза в интернет
Denis L


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В общем есть сервер. На сервере стоит Windows 2000 Server. Также на
сервере стоят два модема. Первый модем - для того, чтобы удаленные
пользователи получали доступ к серверу. Второй модем стоит для того,
чтобы время от времени подключать сервер к интернету.
Вопрос: Что нужно настроить на сервере (какие программы установить и
т.д.), чтобы пользователи, которые подключаются по первому модему
смогли получить доступ к интернету ? Естественно пользователи о
существовании второго модема не знают.

Отправлено: 13:26, 04-01-2003

 

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Служба "маршрутизация и уд. доступ" (в форуме есть про настройки) + WinRoute/WinGate/WinProxy.

Отправлено: 20:28, 04-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XXXX Pro

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Цитировать


Самый простой способ (чтобы не возиться с ручной настройкой маршрутизации): в свойствах подключения для второго модема надо выбрать "Разрешить общий доступ" (а при необходимости еще и "Вызов по требованию", а пользователям выдавать IP-адреса, начинающиеся с 192.168.0.*

-------
Объединенный Открытый Проект OpenProj.Ru - сайт для Настоящих Компьютерщиков


Отправлено: 21:40, 04-01-2003 | #3


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Самый простой способ (чтобы не возиться с ручной настройкой маршрутизации): в свойствах подключения для второго модема надо выбрать "Разрешить общий доступ" (а при необходимости еще и "Вызов по требованию", а пользователям выдавать IP-адреса, начинающиеся с 192.168.0.*
Если сервер является контроллером домена (что наверняка так и есть) то он не даст им лазить в инет. Здесь легче использовать постороние программы типа Winroute. ИМХО это лучший и наиболее простой способ.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 13:50, 23-01-2003 | #4

Dr_Mike


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Negativ

Цитата:
он не даст им лазить в инет
Разрешите узнать, на чем основывается данное утверждение ?

Отправлено: 00:05, 22-02-2003 | #5


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты попробуй на контроллере домена разрешить общий доступ к подключению. Не будет работать. У меня таже проблема была, я долго мучался. Не фига не вышло. Почитай хелп в win2000Server поищи "общий доступ" и почитай. Может я не прав в своем утверждении, но оно основывается на опыте.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 12:56, 28-02-2003 | #6

Dr_Mike


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Negativ
Цитата:
на контроллере домена ... общий доступ к подключению не будет работать
Будет работать!  и никаких особых сложностей в этом нет, почитай "Internet connection sharing" - у меня все прекрасно работало.
Правда, потом понадобилось раздать некоторым машинам статические адреса - но даже и в этом случае тоже все прекрасно настроилось - почитай "Deploying network address translation".





Отправлено: 17:49, 28-02-2003 | #7


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да точно ты прав! я немного тут сам смудил!
это когда ставишь общее подключение не на сервере, а на другой машине в сетке, тогда уж точно никак нельзя. По крайней мере у меня не выходило...

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 09:23, 03-03-2003 | #8

YSuharev


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Стоит ISA Server, и прекрасно работает. (правда пришлось посношаться с настройками и проверкой, но дело того стоило.) Есть одно "но" - от документации имеющейся в сети - оказалось мало толку - все пришлось строить методом проб и ошибок...

Отправлено: 20:33, 04-03-2003 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Надо включить NAT в маршрутизации и ...
и поставить ему маршрут назначение:0.0.0.0, маска: 0.0.0.0 шлюз: (IP момеда, если он выделенный)
как с дозвоном не знаю, не пробовал, у меня ADSL

Отправлено: 20:18, 10-03-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Windows 2000 Server в качестве шлюза в интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Запуск приложения в качестве службы на Windows Server 2003,2008 Guffi Windows Server 2008/2008 R2 1 22-12-2008 14:06
MSFT SQL Server - Доступ к SQL server 2000 через интернет hawk69 Программирование и базы данных 1 10-11-2008 09:52
Cisco - Рассматривается покупка маршрутизатора для работы в качестве шлюза в Интернет для ЛВС Mertvii Сетевое оборудование 2 29-08-2008 09:58
Создания Шлюза на Windows 2000 server nureke Microsoft Windows NT/2000/2003 1 26-01-2007 12:32
Использование 2003 Сервер в качестве шлюза. DUP Microsoft Windows NT/2000/2003 4 03-05-2006 11:24




 
Переход