Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Отслеживание изменений на сайте

Ответить
Настройки темы
[решено] Отслеживание изменений на сайте

Ветеран


Сообщения: 1637
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех приветствую!

Имеется банальная задача, но пока решения для неё я не обнаружил.

В общем, есть html-страница, на которой n-абзацев с текстом следующего содержания:
Цитата:
Число1: 50
Число2: 100
Число3: 150
Число4: 200
...
Все числа с некой периодичностью меняются меняются и мне необходимо отслеживать Число3. Если оно когда-либо не будет равно изначальному значению (например, 100), то необходимо создать алерт. Алерт в моем случае это некое оповещение и очень желательно чтобы это оповещение было по е-мейлу. Проверку на изменение необходимо делать в изолированной автономной программе (т.е. это не должен быть плагин на браузер). Проверка должна быть постоянная с заданной периодичностью.

Я давно использую замечательное ПО - WebSite-Watcher. Но к большому сожалению, с этой задачей программа не справляется...

Хотел у Вас спросить, какое ещё ПО можно использовать для решения данной задачи?

Спасибо!

Отправлено: 01:10, 12-09-2017

 

Ветеран


Сообщения: 1637
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задача нереально сложна или всем просто влом вчитываться?

Отправлено: 23:32, 12-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal, если это общедоступная страница — приведите ссылку и выложите скриншот, на котором отметьте:
Цитата The_Immortal:
мне необходимо отслеживать Число3. »

Отправлено: 23:54, 12-09-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal, нет для вашей задачи общего решения. Т.е. да - "нереально сложная".

Отправлено: 09:30, 13-09-2017 | #4


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal,

Я не вникал в соответствие нагугленных мною ссылок вашим дополнительным критериям, но в виду отсутствия вариантов в теме:

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:31, 13-09-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, ну, какие тут могут быть варианты без конкретики? Токмо такие:
Цитата Busla:
нет для вашей задачи общего решения. »
Будут детали — появятся и варианты.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 13-09-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 1637
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, я молчал, потому как осваивал основы JS! :D

В общем, страница, увы, не общедоступна, но я смоделировал близкий к сути пример. Число3 рандомизируется при каждом запросе к странице: либо 100, либо 101. В конечной задаче это число может плясать как угодно, но для упрощения я сделал мелкий рандом. Главное условие, повторюсь, алерт должен возникать только когда оно не равно 100.

Отправлено: 17:32, 13-09-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal, близкий по сути пример, боюсь, не подойдёт. Ибо для правильного ответа желательно знать точное содержимое страницы.

Отправлено: 18:10, 13-09-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 1637
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Цитата Iska:
близкий по сути пример, боюсь, не подойдёт »
другого, увы, у меня нет.
Цитата Iska:
желательно знать точное содержимое страницы. »
Содержимое страницы не критично тут совсем, т.к. решение этого примера практически полностью переносимо на реальную задачу. Есть более серьезные проблемы в этой задаче (о них ниже).

Спрошу тогда прицельно - какие средства вы бы порекомендовали для:

а) парсинга страницы;
б) отправки емейла;
в) организации автономности и периодического чекинга.

Я просто даже не могу представить, как лучше (и проще) к этому подойти. Сможет ли это решить PS или это надо писать полноценное приложение на каком-нибудь структурном/оо языке?
Хотя есть AutoIt

Отправлено: 18:24, 13-09-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
Содержимое страницы не критично тут совсем, »
Как раз критично, ибо именно от конкретного содержимого и будет зависеть «путь» по иерархии тэгов или выбор тэгов селекцией.

Цитата The_Immortal:
Спрошу тогда прицельно - какие средства вы бы порекомендовали для: »
WSH/PowerShell.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:44, 13-09-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Отслеживание изменений на сайте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Отслеживание изменений на сайте BelovS Программное обеспечение Windows 10 04-11-2015 18:45
2010 - Отслеживание изменений на рабочем листе Quaker_75 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 27-05-2015 13:48
Разное - Программа для поиска информации на сайте Fist Программирование и базы данных 7 21-02-2012 00:09
Создание отслеживание заказов на сайте маруська818 Вебмастеру 0 14-04-2011 14:37
Переиндексация информации о сайте. Domashenko Alexey Вебмастеру 1 28-08-2003 11:15




 
Переход