Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Посоветуйте тихую конфигурацию для многочисленных запущенных программ

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте тихую конфигурацию для многочисленных запущенных программ

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте , нужен тихий системный блок , под 17' монитор, не считая видеокарту.
Постоянно запущены все возможные браузеры на нем с кучей вкладок в каждом браузере, плюс десяток мелких программ.

Думаю, что нужно оперы как минимум гигов 16 , видеокарта есть 560gtx , но играть на компе ни кто не будет.
Основная наверно задача - тишина

Комп не выключается никогда , только ждущий режим в паре с ИБП

Бюджет не критичен , но в пределах разума.

Отправлено: 23:17, 06-05-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфиг


Цитата omgf:
видеокарта есть 560gtx , но играть на компе ни кто не будет »
Не ставьте ее. Лишний нагрев\шум\счет за эл.энергию. Встроенного видео хватит с лихвой на ваши нужды. 8г памяти тоже.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:39, 06-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а разве i7 не будет быстрее?
почему без SSD?
мне 3,5гига на XP мало , а на семерке 8 впритык наверно будет

Отправлено: 00:05, 07-05-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата omgf:
а разве i7 не будет быстрее? »
Будет, но не в вашем случае.

Цитата omgf:
а на семерке 8 впритык наверно будет »
Я на семерке не смог ни разу загрузить свои 8г памяти более чем на 65%

Можно так тогда. Если памяти будет мало (в чем я сомневаюсь), всегда сможете добавить

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:11, 07-05-2014 | #4


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


omgf, реально разница в потреблении памяти между WinXP и Win7 где-то полгига максимум. Так что если в XP использовалось 3.5ГБ, то в Win7 это будет порядка 4ГБ. Ну а уж 8ГБ по нынешним временам вам хватит с большим запасом...

Отправлено: 00:21, 07-05-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Посоветуйте тихую конфигурацию для многочисленных запущенных программ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Пропадают значки запущенных программ из системного трея Blast Microsoft Windows 7 125 20-05-2016 07:02
Интерфейс - [решено] Часть запущенных программ не отображаются в скрытых значках serg4271 Microsoft Windows 7 4 14-11-2009 14:38
Debian/Ubuntu - Как увидеть список всех запущенных служб и программ? softer111 Общий по Linux 6 24-08-2009 12:55
Клавиатура - Посоветуйте тихую клавиатуру и мышку klesk Прочее железо 3 19-08-2008 00:45
Посоветуйте конфигурацию для Inventor Koroviev Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 06-06-2007 14:07




 
Переход