Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Не работает DVD-ROM после установки Windows XP

Ответить
Настройки темы
Не работает DVD-ROM после установки Windows XP

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Я установила Windows XP на Windows XP. В конце установки, Windows XP попросил вставить диск с драйверами. Я ему отказала, потому что диска, на тот момент, под рукой не оказалось. Подумала, что после установки, смогу проинсталлировать драйверы. Но, не тут то было: когда завершилась установка, Dvd-ROM не работает, как и остальные драйверы. Windows XP его видит, но когда я вставляю диск, он его не может найти и пишет :
please, insert a disk into drive E:

Помогите, пожалуйста, запустить DVD-ROM
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:43, 11-01-2009

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дорогая Натали. А может просто диск испортился? Чё за диск кстати?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:42, 11-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
Не думаю, что диск испортился, так как все драйверы перестали работать...
Может быть кто-нибудь знает где скачать драйвер на :
AXV CD/DVD-ROM SCSI CdRom Device ?

Отправлено: 12:08, 13-01-2009 | #3


Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата natalyakkk:
Я установила Windows XP на Windows XP »
какой пакет вы ставили?

Отправлено: 20:19, 14-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем юзерзверям ))) У меня такая проблемка, купил ноут с предустановленной вистой acer 5530, сразуже решил перейти на хрюшу, в итоге после недели юзанья по инету решил оставить себе висту и поставить хр второй операционкой! Долго мучался, но в конце концов добился желаемого! Теперь у меня две ОС! Проблема! Недавно обнаружил что на ОС хр двд-ром нехочет стирать двд диски, а на висте все нормуль работает! В чем дело, подскажите плз! Сравнивал диспетчер устройств на висте и хрюше, заметил вот какую вещь, на висте в SCSI и RAID контроллерах три пункта 1) AMD AHCI Compatible RAID Controller 2) AMD RAID Console 3) Microsoft iSCSI иницеатор а на хрюше только два первых! Так может проблема в этом? И как ее решить?

Отправлено: 12:02, 19-01-2009 | #5


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lavaed,
Цитата Lavaed:
заметил вот какую вещь, на висте в SCSI и RAID контроллерах три пункта 1) AMD AHCI Compatible RAID Controller 2) AMD RAID Console 3) Microsoft iSCSI иницеатор а на хрюше только два первых! Так может проблема в этом? »
Нет, не в этом.
А где же это ты видел, чтобы оригинальная XP стирала DVD+\-RW?

Отправлено: 18:27, 19-01-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если на XP устанавлена программа Nero чего-то-там ... не помню как там дальше, то диски RW можно не только стирать, но и форматировать, и даже на них копировать причем создается ощущение, как будто это делает ОС, потому что стирание и форматирование делаются по нажатию правой кнопкой мыши на букве дисковода, а копировать можно, как в проводнике, так и в других файловых менеджерах.

Отправлено: 11:36, 25-01-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Сразу оговорюсь, что комп не мой, знакомые попросили помочь.
Проблема в следующем.
Комп купили год назад, всё работало отлично. В сентябре им переустановили ОС и после этого, по их словам, перестал нормально работать привод.
Большинство дисков не видит(LG, модель, к сожалению не посмотрел, забыл).
В диспетчере устройст один первичный канал использует режим "PIO", остальные "DMA, если доступно". В bios привод виден.Вообще в bios прописано два "IDE" и четыре "SATA", привод висит на первом "IDE" в списке, второй не определён, HDD висит на SATA.Пробовал задать режим DMA через bios, ни чего не получилось, в диспетчере по прежнему показывает режим "PIO".
Если пробовать загрузиться с диска, то привод нормально работает.Пробывал загрузиться с двд с OC.
Может я что то не так сделал в bios, подскажите, пожалуйста.
К сожалению о метеринке ни чего не могу сказать, как и модель привода забыл посмотреть....
ОС WinXP SP 2 v. 5.1.2600 , сборка 2600.
Подскажите, пожалуйста, какие варианты решения траблы можно ещё попробывать?
p.s. проверить привод на другом компе нет возможности, корпус опломбирован... и поэтому нельзя проверить подключение привода

Отправлено: 02:29, 04-02-2009 | #8


Аватара для Nomad_AlexSS

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата natalyakkk:
AXV CD/DVD-ROM SCSI CdRom Device »
Это виртуальный дисковод Alcohol. Если не работает, то надо переустановить программу.

Цитата Yevgenijz:
Если на XP устанавлена программа Nero чего-то-там ... не помню как там дальше, то диски RW можно не только стирать, но и форматировать »
Называется NeroInCD, только его надо выбирать при установке всего пакета Nero, т.к. по-умолчанию он не ставится...

Отправлено: 20:47, 04-02-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Не работает DVD-ROM после установки Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите не работает CD-ROM..DVD RW AD- 5170A winneradze Оптические приводы 12 02-04-2013 20:26
DVD-rom не работает!!! zpElementalzp Оптические приводы 2 10-01-2010 19:53
Установка - [решено] После установки SP3 не работает Windows Update и автоматическое обновление Excaliburg Microsoft Windows 2000/XP 11 09-10-2008 20:50
Интернет - Не работает Интернет после установки Windows _Aspire_ Microsoft Windows 2000/XP 3 27-05-2008 16:54
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28




 
Переход