Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » MSI6337 и ее конденсаторы

Ответить
Настройки темы
MSI6337 и ее конденсаторы

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
На MSI6337 вспухли кондеры. Придется перепаивать. Что порекомендуете в качестве замены? У кого-нибудь такая же проблема с этими материнками возникала?

Добавлено:

кстати, если процессор загнать как 66*6,5(бывший Coppermine), то все работает вполне стабильно. Кондеры вспухли между процом и слотами.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 01:33, 02-08-2003

 
IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В свое время были проблемы с емкостями JACKCON,зеленоватого
цвета.У них вздувалась крышечка,при проверке выяснилось-
ёмкость тю-тю.Ставь любые,близкие по ёмкости,главное-габариты,ну и напряжением не ниже.Кстати,снижение частоты шины помогает не надолго...Выпаивай паяльником 40-60вт,под-ложив на плату прокладку,чтоб не поцарапать. Удачи!
IIK

Отправлено: 04:20, 05-08-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бред какой-то. У меня та же мама, но работает стабильно, всё нормамльно.

-------
Don't let the bastards grind you down


Отправлено: 05:01, 05-08-2003 | #3

Dekker


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


бред тут не при чем, при чем в таких случаях оказываються перегревы и неправильные режимы блока питания, одни и те же матеря собранные на разных БП соответсвенно разные режимы эксплуатации, могут принести материнку с вполне нормальными конденсаторами (естественно в нормальнои корпусе) а можно нарваться на вздувшиеся емкости (скачки напряжения, плохенький БП, частые перегревы).

Отправлено: 13:32, 05-08-2003 | #4


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я хотел узнать глючная ли ВСЯ эта линейка. Я в других форумах посмотрел - 30 материнок 6337 сдохло аналогично.
БП или перегрев ни причем - корпус Inwin. Комп просто год работал, а потом началась эта ботва У меня ASUS TX97-E есть - уже 5 лет(с 1998) работает и ничего
Цитата:
В свое время были проблемы с емкостями JACKCON,зеленоватого
цвета.
По-моему это и есть причина - бракованная партия конденсаторов

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 18:00, 11-08-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЧЕРЕЗ НАШ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР (PREKSIM-D,ODESSA) ПРОШЛО ЗА ДВА МЕСЯЦА ОКОЛО 2-Х СОТЕН АНАЛОГИЧНЫХ МАТЕРЕЙ, ИЗ НИХ 20 БЫЛИ С ПОХОЖЕЙ ПРОБЛЕМОЙ.ТАК ЧТО ПРОБЛЕМА НЕ В МАМКЕ А В ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ ДАННЫХ МАТ.ПЛАТ.ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ КОНДЕНСАТОРОВ МАМКА РАБОТАЕТ НЕ ХУЖЕ НОВОЙ , А ПАЯЛЬНИК НУЖЕН 75-100W

Отправлено: 16:51, 20-08-2003 | #6


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to YURAN
Проблема не в MSI,а в производителе конденсаторов, т.е. Jackson!

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 22:28, 20-08-2003 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to bgg0408
Извени , но за 9 месяцев производства этих плат  у них три разные партии кандёров в часности Jackson,CapXon и еще какая-то непонятная компания.
Кажется они просто кинулись в поисках чё подешевле вот и нашли Jackson, вот люди и страдают

Отправлено: 10:21, 21-08-2003 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
По-моему это и есть причина - бракованная партия конденсаторов
Мой друг месяц назад жаловался на то же самое - понаставил своим клиентам MSI-евских мамок - теперь они синхронно летят

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:29, 26-08-2003 | #9


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Единственное ,что я могу предложить так это : пусть твой друг закупает побольше кандеров готовится к бооольшому наплыву.
У нас слава богу гарантия на этих мамках уже истекла , так что желаю и вам того же и побыстрее

Отправлено: 15:42, 26-08-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » MSI6337 и ее конденсаторы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конденсаторы на видеокарте. pavlyxa Хочу все знать 7 24-09-2009 15:31
[решено] Вздувшиеся конденсаторы Kabbala Материнские платы и память 9 30-04-2009 13:19
soltek sl-85dr3-c конденсаторы agassi Материнские платы и память 1 09-09-2008 02:17
Конденсаторы s.s Материнские платы и память 4 03-07-2008 18:12
Вспухли конденсаторы Goshar Материнские платы и память 22 24-01-2007 06:59




 
Переход