Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Видеокарта или не видеокарта хммм )

Ответить
Настройки темы
Видеокарта или не видеокарта хммм )

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток, однажды решил я провести профилактику видюхи, достал, почистил, вставил иииииии, и она не запустилась) начал винить свои кривые руки, мол что то поломал там, но у знакомого она прекрасно завелась, у меня же монитор утверждал что сигнала нет, пользовался я какое то время встроенной, и вот однажды после включения не стало сигнала и с нее, я попробовал подключить моник в дискретной и о чудо она заработала :D От греха по дальше я не стал ничего предпринимать и оставил все как есть, сегодня же убираясь мне пришлось подвинуть системник, так вот, история повторяется, сижу сейчас со встроенной и пишу тут Из того что пробовал это выставлять приоритет видях в биосе и сбрасывать его же настройки выниманием батарейки на 10 минут, ничего из этого не помогло. Я понимаю что вопрос дилетантский, но надеюсь на понимание В профиле указана конфигурация моего пс.

Отправлено: 22:20, 27-03-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


monkeyponkey88, Учитывая, что все проблемы появлялись после каких-то манипуляций с пк ли других телодвижений то есть подозрение на плохой контакт. Выполните полную пересборку ПК.

Проверьте все контакты и провода. Продуйте слоты памяти, почистит контакты на памяти ластиком. Проверьте вздутые конденсаторы на плате и в БП (модель его знать не помешает)

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:25, 27-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


monkeyponkey88, Снимите видеокарту и запустите ПК без нее на интегрированной, выключите ПК и установите внимательно видеокарту (смотрите на слот как зашли контакты, не должно быть перекоса и т.п.) запускайте опять на установленной видеокарте. Такая манипуляция помогает если все исправно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:16, 27-03-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


k7tolik, эти действия я уже выполнял безрезультатно, но решил еще раз повторить, так вот после того как снова вставил видюху и подключил vga кабель компьютер не включился, кулеры начали вращаться и секунды через 2-3 остановились, подключил к встроенной и тоже самое, компьютер не запустился для того что бы его запустить пришлось включать его без вга кабеля . Говорит ли это о чем нибудь?)

Отправлено: 14:42, 28-03-2015 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Кабель поменяйте.

Отправлено: 14:46, 28-03-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
Кабель поменяйте. »
эммм ну так я сейчас сижу с него и все хорошо, я перезагружал компьютер и опять же все хорошо, я даже хз на что он влияет тут

Отправлено: 15:26, 28-03-2015 | #6


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Замените кабель. Ну позязя...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:40, 28-03-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
Замените кабель. Ну позязя... »
Бывают проблемы с кабелем хотя, очень за много лет только один раз столкнулся с таким, начиналась загрузка, монитор начинал выводить начальную загрузку ПК потом переходил в ждущий режим, после замены кабеля все стало в норму. Когда происходят непонятные проблемы надо все менять и пробовать по цепочке, а как еще?

Цитата monkeyponkey88:
я даже хз на что он влияет тут »
Может это как на мышке. то работает то скачет проводок переломался. Может пайка или штырек или что еще.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:09, 28-03-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Видеокарта или не видеокарта хммм )

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Плата или видеокарта? Юзер25 Непонятные проблемы с Железом 7 12-06-2014 23:56
Видеокарта или Материнка? matwey Непонятные проблемы с Железом 9 19-12-2013 20:36
[решено] Что не тянет, процессор или видеокарта? Александр_1974 Видеокарты 16 29-12-2011 09:14
Проц или видеокарта DriverSTi Ноутбуки 2 13-10-2011 02:51
Монитор или видеокарта SNOWDEN Непонятные проблемы с Железом 17 18-11-2003 19:00




 
Переход