Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Автоматическая установка Radmin 3.5

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка Radmin 3.5

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Столкнулся с необходимостью использовать радмин 3.5, поскольку в вин7 2.1 не работает. Покопался в 3.5, но так и не получилось реализовать схему как в 2.1 делал:
1) при входе в систему разливался reg файл с настройками
2) запускался екзешник радмин-сервера с шары

С 3.5 так не срабатывает. Пишет не удается запустить службу. Если поставить через msi то потом радмин-сервер запускается из любого места.
Также пытался разливать через специальную прогу радмина - deployment tools , но это не совсем удобно - очень долго ставит через нее, не показывает старые версии радмина и тд.

Подскажите, может есть какое то простое решение моей проблемы. Заранее спасибо.

Отправлено: 07:45, 11-04-2011

 

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не подходит. Мало того что msi надо разные делать под хп и 7ку, так и непонятно как их разливать на все машины.

Отправлено: 10:52, 11-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jehn:
Также пытался разливать через специальную прогу радмина - deployment tools , но это не совсем удобно »
Я ставил одновременно на 50 компьютеров, проблема была на одном. Ставится поверх старых версий без проблем.
Цитата Jehn:
Если поставить через msi то потом радмин-сервер запускается из любого места. »
Что это значит? Удаленно устанавливается из одного и того же .msi и на ХР, и на Windows 7.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 12:30, 11-04-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата monkkey:
Я ставил одновременно на 50 компьютеров, проблема была на одном. Ставится поверх старых версий без проблем. »
Сейчас попробовал - все ставится, только по сравнению с Remote Manipulator System сделано неудобно - там все в одном месте находится, а в радмине 2 разные прграммы.

Цитата monkkey:
Что это значит? Удаленно устанавливается из одного и того же .msi и на ХР, и на Windows 7. »
Ну да, а если просто взять уже проинсталленую папку с радмином и положить на другой комп и запусить то посылает нафиг, а радмин 2.1 давал такое делать.
Т.е. смысл был в следующем - как только человок логинился в комп у него с шары запускался екзешник и ниче ставить не надо было.

Отправлено: 12:46, 11-04-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jehn:
Подскажите, может есть какое то простое решение моей проблемы. »
У радмина есть бесплатное приложение Radmin MSI Configurator, с помощью него можно "пересобрать" msi-пакет установки сервера со своими настройками. А дальше групповая политика в помощь.

Отправлено: 10:30, 12-04-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата noxville:
У радмина есть бесплатное приложение Radmin MSI Configurator, с помощью него можно "пересобрать" msi-пакет установки сервера со своими настройками. А дальше групповая политика в помощь. »
Ну это был последний вариант. Эх, видимо придется его. спасибо.

Отправлено: 10:49, 12-04-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати у всех комп ребутится после установки через гпо радминовской msi?

Отправлено: 07:36, 13-04-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jehn:
Кстати у всех комп ребутится после установки через гпо радминовской msi? »
Не могу сказать как ведет себя 3,5 версия, у меня на 3,4 ничего не ребутится.

З.Ы. интересно где вы вообще взяли 3,5 версию сервера, если на оф сайте только 3,4 ))

Отправлено: 07:52, 13-04-2011 | #8


Аватара для nadmarik

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята! Кто нибудь уже делал собственный repack тихой установки radmin 3.5 со своим логином и паролем админа, и чтобы нигде не светился (пуске, установке и удалении программ). Типа такого как описано здесь http://hackersoft.ru/info/1367/ http://yandex.ru/yandsearch?text=Соз...55453&lr=11007 ??? Если кто делал, поделитесь пожалуйста инструкцией.

Либо как минимум интересует ● msi пакет сервера Radmin 3.5 (который не требует активации, скрывает иконку в трее, не пишется в пуск и установленные программы)

Последний раз редактировалось nadmarik, 12-04-2014 в 10:46.


Отправлено: 10:28, 12-04-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делал, только через групповые политики Atcive Directory и WSUS+LUP.
По установке программ через WSUS - http://habrahabr.ru/post/150518/
Если правильно сделать MSI, то в принципе домен не нужен - в MSI можно запихнуть нужные REG файлы...
Но лично мне это удобнее было сделать через GPO AD, а для LUP я только MSI собирал для тихой установки.

Отправлено: 10:17, 13-04-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Автоматическая установка Radmin 3.5

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Office XP alcos Автоматическая установка приложений 76 21-01-2013 01:31
IIS автоматическая установка. CrDemon Автоматическая установка приложений 0 13-05-2009 11:34
автоматическая установка и Wi-Fi tussinchik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 31-05-2008 01:59
RAdmin , установка удаленно Jhakal Microsoft Windows NT/2000/2003 21 29-01-2008 14:25
Автоматическая установка обновлений DImaN! Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 24-10-2007 23:26




 
Переход