Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как Узнать Доступную Информацию О Компьютерах В Локальной Сети

Ответить
Настройки темы
Разное - Как Узнать Доступную Информацию О Компьютерах В Локальной Сети

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какими способами?
Подумываю написать программу на delphi.
как узнать доступную информацию о компьютерах в локальной сети, например:
доменные имена,mac,какой пользователь залогинелся, запущенные процессы(если есть доступ),конфигурацию компьютера? что использовать?
Как это можно сделать, какими штаными средствами в win xp/2000 ? может что то можно прикрутить в delphi?
что посоветуете?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:17, 18-01-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36492
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю насчет Delphi, но думаю, что все вышеперечисленное можно делать с помощью PowerShell.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:28, 18-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dJed1

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roches, Вот тебе две книги - первая "Delphi глазами хакера, М. Фленова" Тут все подробно описнао - прочти. Также прикрепляю книгу по PowerShell - на русском Посмтришь как все тобой перечисленное можно сделать через PS. Вообщем удачи тебе в написании программы!

-------

Да прибудет с Вами...сила Intel, ловкость Razer, реакция nVidia


Последний раз редактировалось dJed1, 18-01-2009 в 21:34. Причина: подправил ссылки :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:32, 18-01-2009 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата roches:
Подумываю написать программу на delphi.
как узнать доступную информацию о компьютерах в локальной сети »
Это называется сетевая инвентаризация Я тоже пишу нечто подобное на С#, сейчас просто времени нет, отложил. А вообще все эти данные узнаются посредством WMI. Также есть КРАЙНЕ полезная утилита WMI Code Creator , которая создает исходники на нескольких языках для требуемых данных.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:47, 19-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что бы вы посоветовали почитать? есть какая нибудь конкретная литература, в которой бы все доходчиво было бы разъесняно?

Отправлено: 23:41, 20-01-2009 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что конкретно должно быть разъяснено?
Пользуйтесь гуглом, там очень много литературы находится. например эти ссылки:
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...%B2+Google&lr=
http://www.intuit.ru/department/os/compromtwin/14/

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:31, 21-01-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как Узнать Доступную Информацию О Компьютерах В Локальной Сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Доступ к веб камерам на компьютерах в локальной сети blackrokk Программное обеспечение Windows 7 28-10-2008 18:52
Какую информацию о компьютерах в сети можно собирать удаленно? Raman Microsoft Windows 2000/XP 2 06-02-2007 15:19
Страницы на компьютерах в локальной сети грузятся через раз Rever Сетевые технологии 1 18-08-2005 11:49
КАК УЗНАТЬ КТО ПОДКЛЮЧАСЯ К МАШИНЕ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 6 22-07-2003 06:10
как узнать кто/чем/когда пользовался из (локальной)сети? Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 06-11-2002 16:54




 
Переход