Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » ноут Acer Aspire 5630 (глючит)

Ответить
Настройки темы
ноут Acer Aspire 5630 (глючит)

Аватара для LYNX-MAG

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть проблемы такова. Ноут Acer Aspire 5630. Куплен в 2007 г. в Москве (фирма "Ультра") Последнее время замучил вот чем. Включаем - всё работает. Но в какой-то момент происходит реакция матрицы ("вздрог" как при перезагрузке), внешне интерфейс ХР "выворачивает" и в это время показывает свой "скелет" (вместо синего - бежевый, как при Windows-95). Потом всё встает на место. Но с этого момента сбивается работа таких программ, как JetAudio (отказывается воспроизводить аудио, видео показывает, но без звука) и FL Studio (выдает при входе сообщение: Couldn't create the DirectSound main object). Попробовал в поиске найти этот файл DirectSound - не находит!! При этом такой плеер как AIMP продолжает спокойно воспроизводить даже после "встряски" матрицы (системы).

Точно не припомню, ставила ли я сразу Джет Аудио... Но вот "вздрогов" матрицы (при каждом новом сеансе работы!!) и описанного затем сбоя, точно не было. Из настораживающего могу только назвать изначальную проблему с отображением оперовских иконок файлов. Отображались как "системные". Потом удавалось настроить, но при первой же чистке от мусора, снова "белые". При этом на сегодня, если открывать Тотал Коммандер, в нем они отражены нормально!! Вот такие "странности".

И еще такая деталь. Описанный сбой не влияет на текущую работу в FL Studio (сообщение о Директ Саунде выдает после выхода и попытки нового сеанса). А вот JetAudio сбивается в текущем сеансе, при открытой программе. В последнее время комп стал часто виснуть при работе в Опере и Мозилле. В чистке пользуюсь Auslogics BoostSpeed.

что это может быть за проблема? И как ее решить? Замучила конкретно

Отправлено: 02:45, 18-01-2010

 

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снеси винду, поставь новую нормальную(я ставлю ZverDVD). Скачай новые дрова с сайта производителя и поставь их. Почисть бук от пыли. Пыль как никак не плохой проводник. Попробуй почистить Ccleaner-ом.

Отправлено: 21:06, 20-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DiFiX_86, Лол что?
Цитата DiFiX_86:
ZverDVD »
Она нифига не нормальная,а такой треш. Ставим чистую и ручками все ставим все дрова,а не паки. И глянуть температуру.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:22, 21-01-2010 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Совсем не лишне продуть этот ноут от пыли. Срок работы у него уже очень почтенный, внутренности должны были напрочь зарости пылью.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:30, 21-01-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxMOrz, Ты по внимательнее почитай что я писал. Я привел к примеру то чем я пользуюсь. А дрова рекомедовал скачивать с сайта производителя и ставить.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Хотя формально правила форума пока не нарушены, но назойливое рекламирование голимого вареза подталкивает к мысли о применении санкций.

Последний раз редактировалось minos66, 21-01-2010 в 12:59.


Отправлено: 11:07, 21-01-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » ноут Acer Aspire 5630 (глючит)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите со звуком!!!!ноут ACER Aspire 5520G X-Hooligan-X Ноутбуки 9 08-02-2010 15:11
Драйвер - acer aspire fakip Microsoft Windows 2000/XP 0 02-09-2009 01:21
[решено] Ноут Acer Aspire 7520G неработает тачпад ArtyrKa Ноутбуки 1 13-08-2009 22:54
Ноут Acer Aspire 3690 (Aspire 3692WLMi) argrus Ноутбуки 12 20-11-2008 17:42
Залипает Shift (ноут Acer) WebCode Железо в Linux 6 09-10-2007 10:58




 
Переход