Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] Microsoft Net FrameWork

Ответить
Настройки темы
[решено] Microsoft Net FrameWork

Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amiranchik
Дата: 09-04-2012
Привет Всем!!! У меня такой вопрос, может быть глупый, но меня всё же интересует, вот когда выходит новая версия Microsoft Net FrameWork 3.5 SP1, обезательно ли устанавливать все версии начитая с первой 1.0 или можно прямо установить 3.5 SP1 и забыть? какое то недопонимание, но, иногда встречаются компы на которых установлены последние версии а на некоторых начиная с первой версии до последнего в том числе и я так делаю, мне просто интересно, может это всё напрасно. Заранее благодарю за совет.

С, уважением Амиран.

Отправлено: 22:05, 05-12-2009

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
надо устанавливать версии начитая с первой 1.0 »
да, т.к. их требуют некоторые компоненты

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:28, 05-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пакет .NET FrameWork 3.5 SP1 включает в себя версию 2.0 SP2 и 3.0 SP2. Если вам еще нужен 1.1 (SP1), то сперва устанавливаете его, перегружаетесь, а потом только пакет версии 3.5 SP1.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:41, 05-12-2009 | #3


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, Baw17, Благодарю, теперь всё понятно, как всегда всё супер.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Последний раз редактировалось Amiranchik, 09-04-2012 в 18:45.


Отправлено: 23:22, 05-12-2009 | #4


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Если вам еще нужен 1.1 (SP1), то сперва устанавливаете его »
Microsoft в статье KB976982 рекомендует придерживаться определённого порядка установки:
Цитата:
Install the downloaded updates in this order (the order is very important):
  • .Net Framework 3.5 SP1
  • .Net Framework 1.1
  • .Net Framework 1.1 SP1

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:54, 06-12-2009 | #5


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero

Этого я не знал, у Microsoft много чего с ног на голову, мне бы просто логика не подсказала, что сперва надо устанавливать версию 3.5, а потом 1.1. Уж простите мою "не правильную логику".

Отправлено: 18:54, 06-12-2009 | #6


Аватара для Pikki-pikki

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


... Всем приветик!

У меня накопилось несколько вопросиков по Microsoft .NET Framework. Самостоятельно разобраться не получилось, полистала поиск но не нашла. Воть решила создать тему. Если плохо смотрела - то напишите ссылочки.

Вот собственно вопросы (кстати актуальны только для WinXP SP3 Rus):

1) Microsoft .NET Framework частенько запрашивают программки типа AutoCAD или Sound Forge, и с выходом свежих версий в основном востребованы 2.0 и 3.5. А вот версию 1.1 ни одна програмка ниразу не запросила. Почитав состав 3.5, вычитала что там содержится 2.0 SP2 и 3.0 SP2. Но на микрософте - статьи советуют ставить (.Net Framework 3.5 SP1, .Net Framework 1.1, .Net Framework 1.1 SP1) при том в именно таком порядке. Вот и созрел вопрос очень ли нужена 1.1 версия? Или в 3.5 SP1 всего хватает?

2) Russian LangPack поставляемый с .NET Framework просто русскификатор? Или он несёт ещё какие то принципиальные изменения именно для русских виндовсов? Просто стоит ли его ставить если он не несёт никакого функционала?

3) Видела, что стало модно встраивать .NET Framework в дистрибутив WinXp. Ну типа авто установки, чтоб время нетратить. Посмотрела что это в основном сделано отдельной программкой с "тихим" запуском. Вот и ещё вопрос появился у меня - в дистрибутив WinXp сам .NET Framework не встроен? Хоть какой-нибудь версии? Папочка DOTNETFX в корне диска как я поняла для самостоятельного инстала? И вот ещё вопросик! Есть ли возможность интеграции .NET Framework в дистрибутив не отдельной програмкой, а чемто типа /integrate:path (как сервис-паки интегрят), ну или каким другим способом?

4) И последний... .NET Framework 3.5 скачанный с микрософта всё время во время установки, истерично рвётся докачивать из инета ещё пару дейсятков мегобайт. Это давольно грусненько... С чем это связано? Или это обязаловка?

Воть в общем и все вопросики! Знаю много написала (потом постораюсь проще писать)... Просто хотела всё разом узнать.

Заранее спасибо за ответы!

Отправлено: 16:56, 12-12-2009 | #7


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pikki-pikki
.Net Framework нужен программам, его использующим. Если разработчик создал программу с использованием Framework 1.1, то нужна именно эта версия, а если с использованием 3.5, то нужна она. Обычная рекомендация - установить все версии и, как вы правильно заметили, в определённом порядке. Если сегодня ни одна программа не требует конкретную версию Framework, то не факт что эта версия не потребуется в дальнейшем для другой программы.

Русификаторы Framework для конечного пользователя, по большому счёту, не нужны. Они содержат перевод служебных сообщений, которые не используются при штатном выполнении программ, а если и выскакивает сообщение об ошибке, то найти её причину используя англоязычную формулировку проще.

Windows XP не содержит в своём составе Framework и его интеграция в дистрибутив не предусмотрена, в отличие от Windows 7, в которую Framework включён изначально. Для Windows XP используйте тихие инсталляторы, в ассортименте представленные у нас на форуме

Авторы сборок Framework, как правило, следят за выходом обновлений и перепаковывают свои дистрибутивы с их учётом. Докачивать, что-либо с серверов Microsoft Update не придётся, всё уже сделано за вас

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 12-12-2009 | #8


Аватара для Pikki-pikki

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угумс... спасибо большое! Качественно и исчерпывающе.

Отправлено: 23:23, 12-12-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос в следующем:
при обновлении Net.Framework 3 SP2 (KB956250) на Windows 7 x64 сборка 7600 выдало такое сообщение
и оно повторяется при каждом запуске системы
спасибо, если кто то знает в чем проблема

Отправлено: 00:42, 22-07-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] Microsoft Net FrameWork

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] Microsoft.NET Framework 1.1+3.5 ALEX SS Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1376 23-05-2012 18:55
Vista / 2008 - [решено] Пакет обновления 1 (SP1) для среды Microsoft .NET Framework 3.5 e9990638 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 14 26-05-2009 02:25
Microsoft .NET Framework ??? MC Rhyme Хочу все знать 3 06-05-2007 00:11
Microsoft .NET Framework 3.0 SAOPP Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 11-12-2006 12:31
Microsoft .NET Framework 2.0 APOSTOL Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 02-09-2006 22:02




 
Переход