Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Acer Aspire M3640

Закрытая тема
Настройки темы
Acer Aspire M3640

Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Проблема такова.
Настольный компьютер Acer с материнской платой Aspire M3640. Машина брендовая, установлена Виста. Хозяину компьютера захотелось установить Вин ХР.
Вот тут и начались проблемы.
Нет возможности загрузить установочный диск с ХР, в тот момент когда должно появится диалоговое окно с лицензионным соглашением программа установки выдаёт синий экран смерти. Попробовал несколько дисков, стандартная и различные сборки. Кроме того попробовал загрузить на машину Live CD, и тут проблемы. Системы на базе винды выдавали синие экраны смерти, а Линуксы не грузились.
Вопрос: где в биосе ( я так думаю/предполагаю ) покрутить настройки для загрузки установочного диска с Вин ХР. Как в биосе убрать раид массив и какие подводные камни будут впереди ?
В биосе есть информация
System Product Name Aspire M3640
Main Board ID MCP73
System 917LB7SRFB817F56AA2900

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:33, 04-09-2008

 

Аватара для дрюня

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на днях ставил ХР в место висты тоже на Acer Aspire правда ноут так я загрузился с Акроника, создал новай раздел, сделал его активным и установил на него ХР, раздел с вистой не удалял. Ноут грузится нормально на ХР, меняешь в Акронике, активным раздел где стоит виста он грузит висту., попробуй а вось и повезёт

Отправлено: 15:54, 05-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В BIOS вероятнее всего включен AHCI, а не RAID режим, что как раз и вводит в ступор сборки, содержащие в себе дрова на Ваш дисковый контроллер, и Линуксы, ищущие RAID там, где его нет. Загрузите AHCI драйвер с дискетки, и все заработает. Или в BIOS зайдите в Integrated periferials и смените SATA mode на параметр Native IDE или что-то в этом духе. Хотя можно и RAID включить. При использовании проверенных драйверов на все комплектующие проблем не возникнет. Отключите DEP на всякий случай (в boot.ini смените строку /noexecute=optin на /noexecute=alwaysoff). Если оперативки 3 или более гигов, добавьте параметры /3gb и /pae

-------
Inquiring mind

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:10, 05-09-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста помогите!!! Можно поподробнее!!! Заранее спасибо!

Отправлено: 12:57, 24-01-2009 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


adimar и Vitac_Black, скачиваете http://www.gigabyte.ru/download/mb/driver/17958/ и http://www.gigabyte.ru/download/mb/driver/17956/ интегрирум в дистрибутив с помощью N-lite и спокойно устанавливаем.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:46, 24-01-2009 | #5

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


adimar, подробнее никак. Вот вам по шагам все написали
Цитата dj_gvozd:
в BIOS зайдите в Integrated periferials и смените SATA mode на параметр Native IDE или что-то в этом духе. »
Около полумесяца назад ставил тоже на Acer Aspire, только вот модель не помню. Так тоже по привычке не выключил AHCI, потом исправил и все поставилось вмиг

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 00:12, 25-01-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, заходил в BIOS. не то что в Integrated periferials, там нигде нету слова про Sata Mode или Native ide. Воспользовался прогой Nlite, добавил в лицензионку в дрова дровишки полученные от Ment69, в Text Mode. Завтра прожгу на болванку и попробую!

Отправлено: 00:58, 25-01-2009 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата adimar:
Завтра прожгу на болванку и попробую! »
а также память не забудьте потестить.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:15, 26-01-2009 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
Так тоже по привычке не выключил AHCI »
В данном случае надо биос установить по умолчанию

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:46, 27-01-2009 | #9


Аватара для Wolk_0

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ждёмс ответов)))))))))

Отправлено: 14:29, 02-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Acer Aspire M3640

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - acer aspire fakip Microsoft Windows 2000/XP 0 02-09-2009 01:21
Acer aspire X3200 wertin Непонятные проблемы с Железом 12 28-04-2009 18:24
Acer Aspire 5530 vad1mati Ноутбуки 2 15-04-2009 12:42
Ноут Acer Aspire 3690 (Aspire 3692WLMi) argrus Ноутбуки 12 20-11-2008 17:42
Acer aspire 7520G KmA2 Ноутбуки 72 29-11-2007 07:54




 
Переход