Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Альтернативные ОС: ReactOS и прочие клоны Windows

Ответить
Настройки темы
Альтернативные ОС: ReactOS и прочие клоны Windows

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ReactOS 0.2.6
Цитата:
ReactOS -это полностью бесплатная ОСЬ с открытыми исходниками, полностью совместимая с Windows NT 4/2000/XP и имеющая лицензию GNU. В партнёрстве с WINE project, ReactOS также научилась поддерживать драйвера работающие под Microsoft Windows.
Читаем изменения в ReactOS 0.2.6
Домашний сайт - www.reactos.com

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:22, 13-04-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Start:
Какие именно приложения нужно сделать работающими в первую очередь? »
Далее исключительно мое мнение:
- популярные браузеры;
- офисные приложения (в первую очередь LibreOffice);
- СУБД (как можно больше из этого, например, списка);
- крайне популярная в бухгалтериях 1С (версий 7.7 и 8.х)
- современные наборы кодеков (K-Lite, например);
- графические и видео-редакторы;
- и да - игры...
Если, конечно, ОСь предполагается универсальной, а не заточенной под какие-то определенные задачи.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:50, 10-02-2018 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, правильный список! А на виртуалке этим пользоваться смысла нет (есть смысл только тестировать и находить ошибки). И так-же само-собой нужна поддержка железа, реализация печати, звука...
Только страшненькой системой постоянно пользоваться желающих найдётся не много, но к счастью ReactOS уже не такой уж и страшненький, он стал достаточно неплохо выглядеть.

Отправлено: 14:09, 10-02-2018 | #92


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Start:
Только страшненькой системой постоянно пользоваться желающих найдётся не много »
"Страшненькой" (но функциональной) начнут пользоваться гики, часть из к-х по определению рукасты. Они и станут той силой, к-я начнет "причесывать" ОСь для остальных.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:13, 10-02-2018 | #93


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Start:
Только страшненькой системой постоянно пользоваться желающих найдётся не много, но к счастью ReactOS уже не такой уж и страшненький, он стал достаточно неплохо выглядеть. »
ну, да... красивенькой, но одну через три программы понимающей однозначно заинтересуются многие. На кого вообще тогда оная поделка рассчитана? Печатать не умеет, NTFS не держит, слава богу браузеры уже кое-как смогла, но с поддержкой видеокарт напряженка.. самокат с хромированным обвесом и пластиковыми подшипниками, не иначе.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 05:44, 11-02-2018 | #94


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Печатать не умеет, NTFS не держит, слава богу браузеры уже кое-как смогла, но с поддержкой видеокарт напряженка.. самокат с хромированным обвесом и пластиковыми подшипниками, не иначе. »
Система-то альфа ещё, но не та альфа как была раньше. Она стала устойчивее к отказам, больше приложений работает, улучшена поддержка оборудования и систем. Были первые случаи установки на реальное железо, не сколько для тестирования, а как основной рабочей системой, хотя это очевидно, что такое делать рановато. Но всё зависит от запросов - фотки посмотреть в системе можно и к интернету подключится.

Последний раз редактировалось Start, 11-02-2018 в 16:03.


Отправлено: 15:49, 11-02-2018 | #95


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Start, крайне заинтересован (как, надеюсь, и миллионы других) в успехе проекта. В надежде не на удешевление Windows, а в возможности с нее слезть.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:28, 11-02-2018 | #96


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
а в возможности с нее слезть »
Можно подумать, сейчас что-то мешает.

Отправлено: 18:32, 11-02-2018 | #97


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Можно подумать, сейчас что-то мешает. »
Jula0071, кого посоветуете ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:46, 11-02-2018 | #98


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Tigr, выбор так велик, что сложно преджложить что-то конкретное. Ваши критерии какие?

А так, предполагая, что вас интересует десктоп, то macOS, зоопарк линуксов (и менее популярных, но не менее надёжных *BSD), да хоть тот же Android-x86. Или ChromeOS.

Отправлено: 20:00, 11-02-2018 | #99


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
macOS »
Из одной кабалы в другую ?
Цитата Jula0071:
зоопарк линуксов ... тот же Android-x86. Или ChromeOS»
Подскажете дистрибутив в к-м можно настроить сеть без долгого "курения мануалов" ? Там работает все, что я перечислил выше ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:40, 11-02-2018 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Альтернативные ОС: ReactOS и прочие клоны Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Косынка и прочие базовые игры в Windows 8 cher Microsoft Windows 8 и 8.1 21 19-02-2013 19:17
Альтернативные ОС: дистрибутив Linux для "суровых челябинских" хакеров OSZone News Новости информационных технологий 0 10-11-2010 00:30
Альтернативные ОС: может ли Linux с графической оболочкой весить 30 МБ? OSZone News Новости информационных технологий 8 08-11-2010 09:53
Загрузка - Не загружается ОС + прочие проблемы StaFFx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 24-09-2010 18:54
Google отказывается от Windows и переходит на альтернативные операционные системы OSZone News Новости информационных технологий 0 01-06-2010 18:30




 
Переход