Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » JavaScript для новичка

Ответить
Настройки темы
JavaScript для новичка

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите принцип решения на JavaScript следующих задач:

1. Принцип построения ниспадающих меню (вниз или вбок я думаю значения не имеет). Т.е. от чего плясать. Я так понимаю при клике (например) по ссылке организуется новый объект? (или я не понимаю?) И как задаются его координаты?

2. При клике на ссылке (их много по всей странице) в ячейке таблицы (всегда одной и той же ) проявляется подраздел (список, таблица) ссылок по данной тематике. Т.е. например кликаешь на «ПРОДУКТЫ» и в ячейке проявляется список ссылок

«МЯСО»

«МОЛОКО»

«БАБЛ ГАМ»

Как это осуществить?

Отправлено: 18:18, 27-06-2005

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) слои
2) DOM (Document Object Model)

Отправлено: 19:29, 27-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для E-mail

Ветеран


Сообщения: 640
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


мой совет - использовать свойство стилей видимость и невидимость

-------
Основы HTML | Конференции


Отправлено: 21:22, 27-06-2005 | #3


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


*) Зависит от решения программиста.
1) Координаты лучше задавать относительно и проектировать скрипт таким образом чтобы о координатах заботился броузер. В этом случае поможет относительное позицирование. Лучше всего будет взять готовую менюшку и поковыряться в коде.
2) Можно как создавать новый объект (слой, скажем), так и скрывать/показывать созданный на каком-то этапе (загрузка страницы) объект, а можно держать один объект и выводить в него содержимое некой структуры (массива к примеру). Лично мне кажется наиболее удобным способ скрыть/показать заранее сляпанный слой.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 02:15, 28-06-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.

Отправлено: 15:35, 01-07-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » JavaScript для новичка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка. [mzd] Общий по Linux 28 24-03-2010 14:32
Теория - Программирование для новичка! Martion Программирование и базы данных 25 12-06-2009 14:28
C/C++ - F1 для новичка SS3 Программирование и базы данных 5 24-01-2009 17:39
DHCP для новичка Guest Общий по FreeBSD 19 06-02-2007 23:46
HTML редактор, для новичка Simff Хочу все знать 11 04-09-2002 16:07




 
Переход