Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Dell Inspiron 1564

Ответить
Настройки темы
Dell Inspiron 1564

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Метка обслуживания - 9RWX8M1

После установки W7 Prof x32 споткнулся о видеодрайвер: PCI\VEN_8086&DEV_0046&SUBSYS_04341028&REV_12 (в диспетчере устройств в x64 "Intel(R) HD Graphics")
Поиск по коду вел на платные англоязычные сайты. Драйверы, скачанные заранее (у знакомых выход в сей по GPRS-модему), оказались актуальны только для 64-битной версии. Ее я и установил (начисто). После установки драйвера чипсета, видео и всех остальных новая беда: никак не хотела работать встроенная веб-камера: USB\VID_0C45&PID_641D&REV_9:07&MI_00 - в Skype при проверке видео она постоянно "находилась" и тут же снова "пропадала".
На офсайте предлагаются драйверы только для 64-битной "семерки". Большинство ссылок по запросу ведут к версиям ноута с графикой ATI HD4330 (а то, что это Intel видно уже по вендору - 8086), а если добавить метку, то вариантов нет вовсе. Несколько разных программ не видят пишущего привода - пожалуй все из замеченных проблем.
Подходит ли этот видеодрайвер если захочу "вернуться" на 32-битную ? Как выяснить хозяина встроенной камеры (точнее - модель) ?

P.S. Не покупайте ноутов этой славной конторы - как бы гламурно они не выглядели !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:22, 23-12-2010

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Подходит ли этот видеодрайвер если захочу "вернуться" на 32-битную ?
В kit30301.inf есть VEN_8086&DEV_0046.

Цитата Tigr:
USB\VID_0C45&PID_641D&REV_9:07&MI_00
По идее система должна её распознать как интегрированную видеокамеру и установить стандартный драйвер от MS. Помочь в работе с камерой может USB PCCamera Pro.

Цитата Tigr:
Как выяснить хозяина встроенной камеры (точнее - модель) ?
По вендору - вроде, Sonix, но в сети есть упоминание, что VID_0C45&PID_641D - камера от Microdia.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:07, 23-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
По вендору - вроде, Sonix, но в сети есть упоминание, что VID_0C45&PID_641D - камера от Microdia. »
http://www.google.ru/#sclient=psy&hl...9e8ca212732b9b - если и можно запутать сильнее, то только за очень большие деньги (да и вряд ли). Братья Sonix и Microdia или сестры - неважно, но на втором упоминаний о драйверах для веб-камер (да и самих продуктов) нет, а на первом под видом драйвера скачивается всего лишь программа управления (стандартный неработающий с этой камерой драйвер от MS после установки того "драйвера" остался как был).
Желающие могут отсюда проследовать сюда и введя в запросе Video/Image Controllers и PC-Cam Controller и поставив флаг на Drivers, получить кучу файлов для скачивания. Можно, конечно, попробовать не один из них (как я), а все подряд, но я лучше куплю 10 внешних камер, чем буду это делать ! Мне интересно: сколько центов сэкономили добрые люди из Dell, заказав у китайцев вот именно эту дрянь !

Пользователи Linux могут попробовать попытать счастья на http://groups.google.com/group/microdia Подавляющее большинство линков по запросу microdia webcam ведут на linux-форумы. Пользователи Windows, похоже, либо не используют эту камеру вообще, либо у них "форточки другой системы".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 25-12-2010 в 02:58.


Отправлено: 02:39, 25-12-2010 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подытожу:
- камеру в Диспетчере устройств отключил - проблема модели, брак или что-либо еще - похоже, помру не выяснив;
- CDBurnerXP не видит привод TSST; задействовал InfraRecorder, но он предлагает странные скорости записи; тем не менее, записал 2 диска без проблем;
Ни к чему больше придраться не смог.
Покупая этот ноут, берите сразу веб-камеру и посылайте к чертовой матери навязываемую (на установленные 2 Гб !) 64-битную "ось" - 32-шка работает без проблем. Почему в Dell тестировали ноут только с 64-битной ОС - непонятно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:11, 27-12-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Dell Inspiron 1564

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Dell inspiron 1525 kem Ноутбуки 3 15-06-2010 05:25
Прочее - dell inspiron 1501 и wi-fi - help!!!!!!!!! lizzzy Сетевые технологии 9 19-02-2010 10:13
Dell Inspiron на FreeBSD romez777 Железо во FreeBSD 6 05-05-2009 01:18
dell inspiron 1501 и wi-fi - help!!!!!!!!! lizzzy Ноутбуки 2 23-01-2009 02:20
Dell Inspiron romez777 Железо в Linux 2 09-07-2008 09:22




 
Переход