Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrey_Vladimirovich, сомневаюсь что проблема в скриптах, ибо до этого на вин 7 этот же скрипт работал нормально и виртуалка не зависала, но я потерял тот образ вин7, на котором все было ок

Andrey_Vladimirovich, я сейчас попробовал установить винду поставив 2 процессора, возможно и правда дело в том, что винда ставилась при 1 процессоре, попробую потестировать

Отправлено: 22:50, 02-11-2021 | #1961



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


virtualbox 6.1.26
место внутри виртуальной машины (debian 11) занято всего 6.5 гб вместе с файлом подкачки, но образ жесткого диска vbox.vdi занимает место 19 гб на реальной машине (windows 10), так и должно быть? при установке виртуальной машины выбирался динамический жёсткий диск 20 гб

Отправлено: 10:50, 03-12-2021 | #1962


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leobosack:
так и должно быть? »
да.
Остальное место занято удалёнными файлами. Можно сжать через командную строку командой compact. Примеры найдите в интернете
хотя если подкачка не имеет своего раздела, то в этом нет смысла. Диск будет сильно увеличиваться при каждом использовании.
У меня все диски фиксированные для уменьшения фрагментации файла диска, поскольку находятся на HDD

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Последний раз редактировалось sputnikk, 04-12-2021 в 07:44.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:35, 04-12-2021 | #1963


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Win10-2022-01-30-21-08-02.rar
(54.2 Kb, 2 просмотров)

Здравствуйте. Пытаюсь установить Win10, но не доходит даже до настройки установки, просто виртуальная машина виснет и выдаёт ошибку. Настройки машины уже по разному крутил-вертел - не помогает.
В прикреплённом файле лог.

Отправлено: 21:12, 30-01-2022 | #1964


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SAYRUS KUB,
Версию обновите. И образ поправьте.

Отправлено: 13:03, 05-02-2022 | #1965


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den30lv, Версия последняя, а с образом что не так? С этого образа уже стоит система. В уже установленной десятке VirtualBox заработал нормально.

Отправлено: 09:55, 06-02-2022 | #1966


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброе время суток.
Заранее извиняюсь, если мои вопросы покажутся глупыми, - не профи.
Как настроить VirtualBox, что бы весь трафик проходил через прокси? Если кто знает, посоветуйте пожалуйста.

Отправлено: 20:13, 17-02-2022 | #1967


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата feonlob11:
Andrey_Vladimirovich, 16 ядер

sputnikk, думаю дело в системе, так как раньше была вин7 на которой все работало, но я потерял тот образ. Сейчас пробовал уже 3 разных сборки и везде зависает, в момент зависания нагрузка на процессор 100%, в информации о сессии

Если вопрос о зависании вириуалки в Win7 с двумя ядрами ещё актуален.

При использовании Win7 на нескольких ядрах есть известный глюк, когда некоторые приложения "остаются без ядра". Тогда и происходит зависание.

Есть такая утилита Ice Affinity. Можно почитать здесь:

http://www.li.ru/interface/pda/?jid=.../post61463757/

Отправлено: 07:33, 06-08-2022 | #1968


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок9.JPG
(86.3 Kb, 4 просмотров)

Есть старенький принтер Canon LBP 1120 вполне рабочий драйверов на него только под ХР и Виста х32 , . Читал в рунете что можно его установить на ВМ и смело пользоваться . Приступил к реализации задуманного , установил на Windows 10 x64 Oracle VM VirtualBox создал ВМ в лице Vista x32 , но столкнулся с рядом проблем Виста не определила ряд устройств на скрине покажу . Вопрос , может зря я затеял это мероприятие типа оно в принципе не реализуемо если всё таки реализуемо как его реализовать . Если можно ссылку на ресурс где можно пошагово это выполнить . за ранее спасибо .

Отправлено: 21:40, 05-12-2023 | #1969


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


veter2009, сам Win10 для данного принтера не устанавливает драйверов вовсе? Попробуйте установить его на Wi-Fi роутер (если это в принципе возможно для вашей модели роутера и принтера). Странная модель, на офиц. сайте драйверы только для x32 ОС.
Насчёт VB, честно говоря, подробно описывать лень. Но, если кратко, то с включённым и подключённым принтером в выключенной виртуальной машине в её настройках выбираете раздел USB. В нём выбираете контроллер USB 2.0 и ниже нажимаете на кнопку с большим зелёным плюсом. В появившемся списке выбираете свой принтер. Если не понять, где он в списке, делаете скриншот списка. Отсоединяете принтер и открываете список ещё раз (возможно, VB предварительно придётся перезапустить). Далее, методом исключения определяете принтер. Выбрав его, нажимаете OK и запускаете виртуальную машину. А вот в загруженной ОС даёте ей скачанные с офиц. сайта драйверы (если она сама не установит нужные). Должно работать.

Отправлено: 22:03, 05-12-2023 | #1970



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход