Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Перехват нажатия всех клавиш

Ответить
Настройки темы
Перехват нажатия всех клавиш

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делаю скрипт, на гуе которого присутствуют только две метки (текстовые пояснения о проходящем этапе).
Гуя должна реагировать на клавишу Esc - это выход из скрипта, и на все остальные клавиши одинаково - это переход к следующему этапу выполнения скрипта.
С Esc все понятно - в цикле отслеживаем $GUI_EVENT_CLOSE, но вот как быть с нажатиями на все остальные клавиши??

Отправлено: 21:13, 28-06-2011

 

Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


madmasles, cпасибо, я всё понимаю...

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 09:53, 02-08-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Возник такой вопрос: нужно в autoit (или cmd) выполнить программу, которая будет перехватывать события: открытия-закрытия, копирования-перемещения, создания-стирания файлов и папок.
Уточню, - нужно не копировать файлы в укромные места, и не перенаправлять события для каких-либо подмен, а лишь регистрировать сам факт открытия-закрытия, копирования или перемещения, создания-стирания файлов и папок.

Например:
Запускаем программу, она начинает работать.
Если кто-либо что-либо открыл-закрыл, скопировал-переместил, создал-стёр в файлах или папках, то этот факт будет записываться в txt-файл с указанием времени данного действия, видом самого действия и именем файла и папки над которыми было действие.

Пробовал просто регистрировать открывающиеся окна возникающие при этих действиях (тексты в них), но при действиях в totalcomander в запись попадает только титульная строка самого totalcomander-а и больше ничего.

Регистрировать процессы бесполезно - эта информация ничего не говорит о файлах и папках с которыми работали.
Перехватывать содержание буфера обмена и нажатия клавиш нельзя - мне ненужны шпионы.
Делать скриншоты недопустимо - мне нужен регистратор имён папок и файлов с которыми производили те или иные действия, а не троян.

В autoit перепробовал всё что знал - результат не удовлетворяет.
Где-то читал, что есть встроенные средства windows для этих дел, но где они мне неизвестно (хотя решить проблему встроенными средствами windows было бы лучшим вариантом).

Отправлено: 19:12, 01-06-2017 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


михаил5, Вы себе примерный объём задачи представляете для этого всего и вся?

Цитата михаил5:
Где-то читал, что есть встроенные средства windows для этих дел, но где они мне неизвестно »
Аудит. Начните, например, отсюда:и т.п.

Отправлено: 20:19, 01-06-2017 | #13


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как-то пробовал RDC UDF, но все задачи она, конечно, не решит.

-------
ОЗ


Отправлено: 21:59, 01-06-2017 | #14


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объём задачи конечно представляю.
Регистрация открытия-закрытия, копирования-перемещения, создания-стирания файлов и папок, через сравнение размеров файлов или дат последнего обращения недопустимо, ввиду большой загрузки системы (такая работа подразумевает собирать данные о всех файлах и папках и сравнивать их на предмет изменений, что конечно же не является вариантом).
Нужно использовать обработку событий системы - что оказалось за пределами моей "школьной программы".

Аудит?... интересно, почитаем.
С RDC UDF ранее не работал, тоже попробуем.
Думаю, что задачу придётся решать разными программными инструментами.

Последний раз редактировалось михаил5, 02-06-2017 в 10:32.


Отправлено: 10:03, 02-06-2017 | #15


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аудит не совсем то, что нужно. Что-то выполнимо, а что-то нет.
Использовать несколько языков программирования, cmd и системные функции комплектом - трудоёмкое дело.
Вопрос:
Есть ли где нибудь, какая-либо информация касательно работ с событиями windows, и вообще примеры работы по отслеживанию событий системы? Хотелось бы ознакомится и с этими возможностями, что там возможно, а что невозможно.

Отправлено: 15:13, 07-06-2017 | #16


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


михаил5, «других писателей у меня для Вас нет».

Отправлено: 15:46, 07-06-2017 | #17


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за помощь.
Уже нашёл то, что нужно:
Руководство по оснастке "Просмотр событий" Windows 7




Люди бывают глупые и умные.
Глупые люди относятся к своим подозрениям как к фактам.
Умные люди проверяют свои подозрения, являются ли они фактами.

Последний раз редактировалось михаил5, 09-06-2017 в 10:05.


Отправлено: 14:19, 08-06-2017 | #18


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте

Возможно или нет создать код для обнаружения

Одиночное нажатие клавиши - На клавиатуре нажата кнопка один раз

Двойное нажатие клавиши - На клавиатуре быстро дважды нажата кнопка

Длительное нажатие клавиши - На клавиатуре я нажал и удерживаю кнопку

Спасибо.

Отправлено: 13:09, 10-07-2022 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Перехват нажатия всех клавиш

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматизация нажатия клавиш Tonny_Bennet AutoIt 18 29-01-2011 14:47
Разное - AutoIt v3 глобальный перехват нажатия клавиши мыши DanteeZ AutoIt 0 30-11-2010 22:57
.NET - [решено] C#. Перехват нажатия Enter Delirium Программирование и базы данных 4 27-02-2010 11:41
Перехват нажатия кнопки в чужом приложении SASHA 333 Программирование и базы данных 5 13-01-2005 18:31
Двойные нажатия клавиш ivank Железо в Linux 8 09-06-2003 09:24




 
Переход