Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Адаптер для наушников miniUSB type B

Ответить
Настройки темы
Звук - Адаптер для наушников miniUSB type B

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый!
Такой вопрос: а есть ли в природе адаптер mini usb-b (fem) - mini jack (m)? На али не нашёл (или плохо искал).
Просто завалялись дома старые уши с mini usb-b, хочу дать им вторую жизнь.
Или придётся паять?

Отправлено: 21:41, 22-10-2020

 

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понимаю, что не давиться, а больше ради эксперимента - заработает или нет.

Отправлено: 11:10, 25-10-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
значит там какая-то хитрожопая проприетарная фигня »
так, стоп. Jula0071, а где в ушах такая фигня? Наверно в тлф? Ведь уши простенько устроены - лево, право и земля (+ микро). У современные тлф гнёзда стандартные, так ведь?
Цитата tamalex:
Я так понимаю, что не давиться, а больше ради эксперимента - заработает или нет. »
да-да.

Отправлено: 22:30, 25-10-2020 | #12


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dan8887:
Наверно в тлф? »
Наверное. У USB 2.0 контактов всего 4: +5V, -data, +data, gnd. Видимо, при подключении наушников телефон их как-то определяет (например, по сопротивлению) и переключает контакты -data, +data в аналоговый режим. И наверное +5V в микрофон, если он есть в той гарнитуре. Но это лишь догадки.
Цитата dan8887:
У современные тлф гнёзда стандартные, так ведь? »
Где сохранился 3.5mm, там стандартно (правда стандарта два - OMTP и CTIA), где не сохранился - используются гарнитуры со встроенными DAC/AMP (+ADC если гарнитура с микрофоном). Или внешние DAC/AMP, в которые подключаются обычные наушники. Или вообще беспроводные блютузные гарнитуры.

Отправлено: 12:44, 26-10-2020 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Адаптер для наушников miniUSB type B

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - usb modem 3g cdma и переходник miniusb algusev Сетевое оборудование 3 24-02-2016 20:40
HDD - Внешний HDD как припаять кабель вместо miniUSB Серга73 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 24-04-2014 19:33
Переходник для наушников fesha Видео и аудио: обработка и кодирование 2 28-03-2013 08:14
[решено] Нужна регулярка для Content-Type: text/plain в письме timsky AutoIt 2 05-04-2010 00:30
Сигнал для наушников Evtl Хочу все знать 28 30-05-2003 15:10




 
Переход