Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разное - Сбивается системное время

Ответить
Настройки темы
Разное - Сбивается системное время

Аватара для PticaOgnennaya

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пишу в этом разделе, так как батарейка биос была заменена и я все еще надеюсь, что не придется сдавать материнскую плату по гарантии.

Системное время сбивается во время работы компьютера и во время того как компьютер выключен. Сбывается исключительно назад на несколько минут/часов. Если сейчас реально 4:09, то системное время 9:11. Подскажите как исключить вариант с операционной системой (и внедрениями в нее типа KMS)

Отправлено: 14:10, 08-09-2020

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
строго на час назад от текущего. »
Цитата bredych:
линукс »
Цитата bredych:
Сейчас перешли на зимнее время - автоматически проблема неактуальна. »
Если этот линукс не обновлялся с 2014 года и таймзона одна из российских, то у вас просто устаревшая таймзона.
Помните чехарду то с введением, то отменой зимнего времени? Это оно.
Варианты лечить:
- обновить линукс на актуальный с актуальными таймзонами
- поправить таймзону ручками
- использовать таймзону, до которой не дотягиваются ручки мудрых правителей, например UTC.

Но это действительно не связано с проблемой ТС, у него(неё) видимо RTC чип на мамке сдох.

Отправлено: 14:39, 01-11-2020 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Если этот линукс не обновлялся с 2014 года »
он был только поставлен в 19 году. Со свежего дистра. И обновляется регулярно.
Но вы можете верить. что не обновлялся с 14-го, если вам от того легче

Цитата Jula0071:
и таймзона одна из российских »
я в европе живу. Что упоминал многократно в разных разговорах с вами. Откуда у меня российская?

Отправлено: 01:52, 02-11-2020 | #22


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
он был только поставлен в 19 году. Со свежего дистра. И обновляется регулярно.
Но вы можете верить. что не обновлялся с 14-го, если вам от того легче »
Ну ок, я ж только предположил, дав критерии.
Если хотите, можем попробовать разобраться, создайте тему в соответствующем разделе.

Цитата bredych:
я в европе живу. Что упоминал многократно в разных разговорах с вами. Откуда у меня российская? »
Сорри, не имею привычки запоминать все юзернеймы в интернетах. А по поводу таймзоны, ну например у меня есть кучка серверов в UK, а на них тз MSK. Так захотел заказчик.

Отправлено: 14:38, 02-11-2020 | #23


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Если хотите, можем попробовать разобраться, создайте тему в соответствующем разделе. »
спасибо, но наверно лучше весной:
если собьется - значит проблема еще есть, если нет - значит и неактуально
А сейчас - будет неясно, меняется ли что угодно ))

Отправлено: 10:48, 03-11-2020 | #24


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
спасибо, но наверно лучше весной:
если собьется - значит проблема еще есть, если нет - значит и неактуально »
гг отличный подход. Покажите хоть вывод zdump -v /usr/share/zoneinfo/<Region>/<Timezone> | tail
<Region>/<Timezone> можно узнать из timedatectl

Отправлено: 16:12, 03-11-2020 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разное - Сбивается системное время

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Меняет системное время mutissimo Скриптовые языки администрирования Windows 1 19-02-2017 23:03
[решено] На ноутбуке сбивается системное время (система Win7) Steve Ironbreaker Материнские платы и память 8 23-06-2013 21:01
не сохраняется системное время elen.putinz@fb Материнские платы и память 3 11-12-2012 17:22
Перескакивает системное время sol-y Непонятные проблемы с Железом 2 20-04-2008 13:15
[решено] Системное время dim_alf Microsoft Windows 2000/XP 9 24-10-2005 21:28




 
Переход