Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - Аддон Z-Finish v.2.3 Финал

Ответить
Настройки темы
Система - Аддон Z-Finish v.2.3 Финал

Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: opel431
Дата: 02-02-2011
Описание: Финальная версия
Вложения
Тип файла: 7z Z-Finish.7z
(167.6 Kb, 347 просмотров)
Аддон Z-Finish v2.3 Финал



Для интеграции в дистрибутив используйте пакет обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus, распаковав содержимое архива в папку Addons.

НАЗНАЧЕНИЕ:

1. Установка дополнительного программного обеспечения и оптимизация системы после установки. Контроль запуска, при активности нужного процесса (выполняющего по окончании своей работы перезагрузку системы), что предотвращает параллельный запуск данной программы (проверял с RP_Runner).
2. Последовательная установка заданных программ, запуск скриптов. программы можно разместить в двух группах (до 10 команд). После выполнения всех команд группы можно задать перезагрузку системы.
3. Программу можно использовать как в качестве аддона, так и для установки программ с дистрибутивного диска.

НАСТРОЙКА:

1. Конфигурационный файл - WinFinish, в открытом виде и имеет описание всех настраиваемых параметров, а также примеры запуска программ, командных файлов и твика реестра.
2. Предусмотрена оптимальная (оформление, заголовки) настройка интерфейса программы.

ВНИМАНИЕ:
1. При установке параметра Addons=1 и запуске программы, она по окончании работы само удаляется.

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Отправлено: 10:11, 28-10-2010

 

Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аддон ZZ_Post "снят с производства"!
Тестируем новую версию (думаю, более продвинутую, и отличную от функционала аналогичных аддонов).
На скрине активировано три команды. Диапазон возможности от 1 до 5.

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Последний раз редактировалось opel431, 28-10-2010 в 17:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:14, 28-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для voler

Ветеран


Сообщения: 907
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скриншотов по больше можно?

-------
Linux, это плацдарм для изучения своих возможностей.


Отправлено: 11:12, 28-10-2010 | #3


Аватара для zelenuchka

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg error.jpg
(24.3 Kb, 37 просмотров)

Сразу несколько вопросов ...
1) Зачем оставлена возможность закрыть программу в процессе работы?
2) В каком виде должна быть строчка в файле FinishXP.ini
[Prog1]
Name=FinishXP.cmd
если стоит аттрибут SetAddons=0 ?
Варианты
Name=c:\SVCPACK\FinishXP.cmd
Name=c:\\SVCPACK\\FinishXP.cmd
Name="c:\SVCPACK\FinishXP.cmd"
Name="c:\\SVCPACK\\FinishXP.cmd"
не сработали .... пробовал в качестве эксперимента на виртуалке ... везде ошибка (прикрепленный файл). В каком виде должна быть строчка, если программа запускается на рабочей машине?
3) Есть ли ключ для командного файла, которое скрывает его консольное окно? Если нет, то просьба добавить такую возможность, а то запускать через hidcon или конвертить его bat2exe - дополнительные телодвижения. Хочется полностью и быстро уйти от cmdlines ... Например добавить команду Name=FinishXP.cmd
---
Заранее спасибо за ответы.

-------
Спасибо мне за то, что есть я у себя :)


Отправлено: 14:42, 28-10-2010 | #4


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата voler:
Скриншотов по больше можно? »
Кроме количества чеков и изменения инфо вы больше ничего не обнаружите.

Цитата zelenuchka:
1) Зачем оставлена возможность закрыть программу в процессе работы? »
А если..? Я думаю это не критично, можно вообще показать в виде панели - без видимой формы.

Цитата zelenuchka:
2) В каком виде должна быть строчка в файле FinishXP.ini »
Параметр SetAddons* определяет: откуда будет запускатся программа (корневой каталог системы, или диск установки дистрибутива), а также отменяет возможность удаления "следов работы", при установке утилиты не в качестве аддона. Для других запускаемых команд - диск всегда = Windows NT\CurrentVersion\SourcePath. Поэтому в предварительных настройках все прописано правильно - для FinishXP.cmd реальный путь = "корень системного диска:\FinishXP.cmd", для DriversInstaller.exe = "корень CD диска:\DriversInstaller.exe", для Presetup.exe = "корень CD диска:\BSPI\Presetup.exe" (BSPI -папка с BS Post Installer).

Цитата zelenuchka:
В каком виде должна быть строчка, если программа запускается на рабочей машине? »
Корневой каталог, вида "Диск:\" берется из реестра (...\SourcePath), и всегда указывает на диск с которого устанавливается система. Поэтому вы должны прописать только вложенность папок и имя файла - по отношению к корню диска.

Цитата zelenuchka:
сть ли ключ для командного файла, которое скрывает его консольное окно? »
Нет, но можно подумать, о скрытии окна при запуске FinishXP.cmd.

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Последний раз редактировалось opel431, 28-10-2010 в 18:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:34, 28-10-2010 | #5


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, подумал и предлагаю - решать пользователю.
1. Ввести в настройки переменную для выбора - скрывать\показывать консольные окна (cmd).
2. Вести переменную пути для отладки настроек (вместо пути к диску установки дистрибутива).

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Отправлено: 16:51, 29-10-2010 | #6


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


opel431, согласен. а также добавить возможность больших пунктов, чем 5. хочу в семерке ее заюзать. но для данного действия мешает надпись о ХР и нужны произвольные названия строк.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 18:44, 29-10-2010 | #7


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Комсомолец:
согласен. а также добавить возможность больших пунктов, чем 5. хочу в семерке ее заюзать. но для данного действия мешает надпись о ХР и нужны произвольные названия строк. »
Попробуем до 10, XP заменим на Windows, но я с 7 еще не разбирался - UAC, совпадают ли ветки реестра и т.д, поэтому как отработает программа под 7, сказать не могу.

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Последний раз редактировалось opel431, 29-10-2010 в 20:35.


Отправлено: 19:18, 29-10-2010 | #8


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Комсомолец:
и нужны произвольные названия строк »
Всех строковых, или есть конкретные предложения?

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Отправлено: 20:36, 29-10-2010 | #9


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


opel431, "Активация - Presetup.exe" "Активация - DriversInstaller.exe" -этих для прописывания поизвольных данных. достаточно такой секции
Цитата:
; Общие установки
[Start]
SetAddons=1
Pause=10
Process=ResPatch.exe
ActReboot=1
для добавления команд с ключами.
В общем, запускать после установки семерки установку минимального набора программ - типа java, runtime и т.д. и твики.
Думаю, реально будет достаточно запустить прогу, чтобы она брала параметры из .ini и выполняла их. Как я понял, тут можно обойтись двумя файлами: finishxp.exe и finishxp.ini.
просто мой батник, выполняющий данную операцию, некрасиво смотрится
под семеркой она отработает, вопрос только в 64-битной. А запускаться будет из файла ответов. Наподобие setupcomplete.cmd, только с диска.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 01:25, 30-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - Аддон Z-Finish v.2.3 Финал

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [Аддон] Финализация установки системы saavaage Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 59 16-07-2013 23:08
Утилиты - [аддон] WinXP Manager liben Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 32 07-05-2012 19:59
Система - [аддон] BOOTFONT BXA Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 17 04-09-2011 17:01
Аддон Maxthon 3.0 adyg_94 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 14-09-2010 21:12
Система - [аддон] Удаление NetMeeting MeTaL Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 14 03-07-2008 13:30




 
Переход