Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема с внешним ИК портом MCS7780

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с внешним ИК портом MCS7780

Аватара для kapitanvagin

Старожил


Сообщения: 266
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имееться новый ИК порт MCS7780 фирмы MosChip Semiconductor к нему в комплекте диск с драйверами. При установке драйвера строго по мануалу, ИК порт устанавливаеться без проблем. При попытке подключения к порту, порта телефона NOKIA 5070 запускаеться мастер определения оборудования, который определяет модем телефона Standard Modem over IR link 814, модем определяеться успешно и дальше ничего... то есть реальная связь по ИК каналу между телефоном и ПК отсутствует в обе стороны. Причем иногда, если отменить определение модема телефона можно перебросить информацию, но это очень редко. Короче стабильной связи через вышеуказанный порт не наблюдается, даже при использовании драйверов с сайта производитея. Что интересно подобные проблеммы я наблюдал с внешними ИК портами друггих фирм. РЕЗЮМЕ: В чем проблемма: в самом MCS7780, в неправильной настройке (хотя настраивал строго по мануалу), в отсутствии дополнительного софта (какого?) или в чем то другом?

Отправлено: 16:58, 16-08-2008

 

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня та же проблема с Nokia 6070.

Отправлено: 17:07, 16-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Иногда проблема в самой винде, т.е. ее модификации. Если есть время и желание поставьте (временно например в качестве второй системы) другую сборку винды, например XP SP1, и т.п.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:23, 16-08-2008 | #3


Аватара для kapitanvagin

Старожил


Сообщения: 266
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rodrigo_F:
Иногда проблема в самой винде, т.е. ее модификации. »
Это конечно интересная мысль и я одно время хотел ее проверить даже на Win 98. Хотя я пробовал на разных сборках, Win XP SP1 я уже давно нигде не использую. Неужели драйвера MCS7780 настолько не приспособлены к новым системам. КСТАТИ КТО ЗНАЕТ каким образом можно перекинуть информацию с NOKIA 5070 на компьютер, минуя ИК порт, учитывая то, что память у NOKIA 5070 не съемная? Кто подскажет способ буду очень благодарен.

Отправлено: 01:14, 19-08-2008 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kapitanvagin:
каким образом можно перекинуть информацию с NOKIA 5070 на компьютер, минуя ИК порт »
Цитата:
Передача данных Нокия 5070:
GPRS: +
IrDA: +
Bluetooth: +
Вот вам и ответ - у него же есть bluetooth + можно купить обычный COM/USB кабель. На крайний случай перекинуть по блютусу все нужное знакомому, у которого есть кабель и оттуда уже себе. Не подходит такой вариант?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:05, 19-08-2008 | #5


Аватара для kapitanvagin

Старожил


Сообщения: 266
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во первых встроенного Bluetooth у модели NOKIA 5070 нет, GPRS требует дополнительных затрат средств и времени, необходимо использовать кабель, но какой и как?

Отправлено: 02:52, 19-08-2008 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kapitanvagin:
необходимо использовать кабель, но какой и как? »
оригинальный кабель

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:13, 19-08-2008 | #7


Аватара для kapitanvagin

Старожил


Сообщения: 266
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rodrigo_F:
Иногда проблема в самой винде, т.е. ее модификации »
Всетаки движениие не назад, а вперед: установка SP3 решила проблему полностью, не требуется использование DATA кабеля. Благодарен Rodrigo_F, за идею.

Отправлено: 02:40, 22-09-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема с внешним ИК портом MCS7780

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с внешним hdd Djaker Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 19-02-2009 08:11
Flash - Проблема с внешним картридером arseniiavr Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 04-01-2009 04:30
HDD - [решено] Проблема с внешним HDD. user68 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 15-05-2008 12:24
HDD - [решено] Проблема с внешним HDD seismic Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 27-02-2008 18:54
проблема с COM портом в W2k dimansky Microsoft Windows NT/2000/2003 6 22-10-2003 13:48




 
Переход