Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - Смягчить UAC или запуск Metro приложений при отключенном UAC

Закрытая тема
Настройки темы
Доступ - Смягчить UAC или запуск Metro приложений при отключенном UAC

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я опытный пользователь ПК и привык к тому, что у меня есть полный доступ к управлению системой, но UAC десятки (Win 10 Pro x64) ставит меня в тупик тем, что на элементарные действия в системных папках (Windows, Program Files и т.д), мне приходится подтверждать эти действия "Продолжить".

Пытался решить этот бред
путем
gpedit.msc -> Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows -> Параметры безопасности -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> Контроль учетных записей: режим одобрения администратором встроенной учетной записи администратора -> Поставить: Включен. Перезагрузить компьютер.
- не помогает, сам ползунок UAC разумеется опускал до самого низа - не помогает.

И тогда разумеется пришел к идее полного отключения UAC как службы, следствием чего стал невозможен запуск Metro приложений.

Прошу подсказать способ запуска Metro без UAC, либо отбиться от идиотского "Продолжить", при различных моих действиях и включенном UAC.

Отправлено: 11:06, 02-12-2015

 

Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отключение - UAC.

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"EnableLUA"=dword:00000000
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:08, 02-12-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


панель управления --- Администрирование --- локальная политика безопасности
в открывшимся окне:
параметры безопасности --- локальные политики --- параметры безопасности, выставить такие значения (лкм по политикам) :
Файл 131570
далее в блокнот скопировать текст:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"FilterAdministratorToken"=dword:00000001
"EnableLUA"=dword:00000001
"ConsentPromptBehaviorAdmin"=dword:00000000
сохранить его с расширением .reg дав ему любое подходящее имя.
далее запустить рег файл и согласиться на изменения в реестре.

Последний раз редактировалось teapot08, 16-05-2017 в 14:47.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:41, 02-12-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


teapot08, Вас не затруднит пояснить что меняют данные манипуляции, мне кажется они взяты отсюда, но там речь шла о встроенной учетке администратора, а я сижу с учетки юзер-админ.

Последний раз редактировалось strelok71rus, 02-12-2015 в 13:05.


Отправлено: 12:52, 02-12-2015 | #4


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата geepnozeex:
отключение - UAC.
"EnableLUA"=dword:00000000 »
Это как раз и ломает магазинные приложения :)

Цитата strelok71rus:
ставит меня в тупик тем, что на элементарные действия в системных папках (Windows, Program Files и т.д), мне приходится подтверждать эти действия "Продолжить". »
А что вы там делаете в системных папках вообще? У вашего токена нет туда прав на запись, и правильно. Надо записать - подтвердите, что вы администратор. Ликбез тут (там про вас написано тоже).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:17, 02-12-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
А что вы там делаете в системных папках вообще? »
Пользуюсь своим компьютером и операционкой ровной в той мере, в какой мне удобно. Вы способны дать ответ по существу вопроса или предпочтете дальше кривляться?

Отправлено: 17:37, 02-12-2015 | #6


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


strelok71rus, по существу вопроса ответ такой: в Windows 10 для работы магазинных приложений требуется включенный контроль учетных записей.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 02-12-2015 в 18:56. Причина: удалена просьба не хамить, ибо породила много оффтопа от ТС.


Отправлено: 17:50, 02-12-2015 | #7


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Закрыто ввиду оффтопа от ТС и не только; удаления ТС своих постов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:59, 02-12-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - Смягчить UAC или запуск Metro приложений при отключенном UAC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Отключённый UAC и рабочие metro-приложения. Как совместить? Raf-9600 Microsoft Windows 8 и 8.1 7 26-07-2015 21:57
Конкурс - Упрощаем запуск приложений в Windows 7 от имени администратора без отключения UAC OSZone Microsoft Windows 7 5 26-01-2013 18:39
Доступ - ElevatedShortcut - запуск приложений c повышенными привилегиями без отключения UAC hb860 Microsoft Windows 7 38 23-10-2012 23:34
Запуск службы в обход uac fseto Хочу все знать 3 09-03-2012 19:32




 
Переход