Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не могу запретить пользователям домена запретить скачивание файлов с интернета

Ответить
Настройки темы
Не могу запретить пользователям домена запретить скачивание файлов с интернета
ANR ANR вне форума

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Никак не могу запретить доступ на скачивание файлов через групповую политику домена

Уже все запретил в Computer Configuration и User Configuration для данного OU, но пользователи (обычные, не админы!) все равно спокойно качают себе файлы... Хотя если зайти на этом локальном компьютере и отключить в настройках безопасности загрузку файлов, то сразу перестает скачивать. Но как запретить скачивание для юзеров всей ОУ? Да какой там ОУ, для главной политике домена запретил скачивание! Но все равно качает...

Но, например, политики, запрещающая доступ к настройкам таксбара или настроек панели управления успешно применяются и работают. Да и некоторые политики ИЕ тоже нормально работают. Но вот никак не могу настроить безопасность (Security) ИЕ. Как бы я не ковырял групповую политику в этом плане, то все равно действует та политика, которая локально настроена на самом компьютере в настройках Internet Options->Security. Хочу настроить это по-своему в домене и закрыть юзерам эту вкладку. Закрыть то не проблема, только вот как предварительно настроить ее через политику домена - вот это проблема.

Домен - Windows Server 2003 RC2, клиенты - Win XP SP2. Не могу понять, где загвоздка...

Отправлено: 20:41, 11-10-2007

 

Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для решения проблем используйте инструмент GPMC в режиме анализа или встроенный по умолчанию инструмент Результирующая политика.

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 21:48, 11-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Скачаю и попробую. У меня есть еще один домен на Win2000 Server SP4. Там это будет работать?

Отправлено: 22:34, 11-10-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


судя по описанию GPMC не работает в windows 2000

Цитата:
System Requirements
Supported Operating Systems: Windows Server 2003; Windows XP

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 23:12, 11-10-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ANR,
Надеюсь, Вы нужный раздел ГП настраиваете User Settings - Adm/ Templates - Windows Components - Internet Explorer - Security Features - Restrict File Download. Обратите внимание на надпись внизу окна данной политики - работает ТОЛЬКО на IE 6.0 Windows XP SP2

Dimas_83,
Домен на Win2000 Server SP4 и ОС для запуска консоли - не одно и то же.
GPMC can be used to manage Windows Server 2003 as well as Windows 2000-based Group Policy implementations

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 09:33, 12-10-2007 | #5

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разобрался, наконец.
Не знаю, почему это так придумано, но чтобы запретить загрузку файлов, необходимо в поле "Allow file download" сначала поставить галочку "Enabled", а потом внизу в комбобоксе поставить значение в "Disabled". Я ставил сразу первую галочку в Disabled, поэтому ничего не работало. Первая галочку отвечает за то, разрешено ли изменение этого параметра политикой или нет. Вот так вот...

Отправлено: 17:56, 12-10-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не могу запретить пользователям домена запретить скачивание файлов с интернета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как запретить пользователям менять IP адрес krav Microsoft Windows NT/2000/2003 30 30-08-2010 11:11
Запретить определенным пользователям копировать данных в буфер обмена. __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-07-2009 16:30
Как запретить пользователям терминала выход в инет? Danila-GFX Microsoft Windows NT/2000/2003 16 19-11-2007 11:31
Как запретить доступ пользователям терминала к ресурсам alexfor Microsoft Windows NT/2000/2003 0 18-11-2006 10:10
[решено] Как запретить пользователям отключать сетевые диски? Alex_Yar Microsoft Windows 2000/XP 2 23-03-2006 15:10




 
Переход