Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Изменение учётной записи администратора

Ответить
Настройки темы
Изменение учётной записи администратора

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Учётная запись администратора в моём компьютере звучит очень
просто " Администратор " ( администратор компьютера ).
Для установки некоторых программ (не буду уточнять), требуется войти в систему под учётной записью, не содержащей символов кириллицы.
Утётная запись администратора не имеет опции изменения имени
(панельуправления-учётные записи пользователей)
Но в администрировании - управлении компьютером - локальные пользователи -
- пользователи: есть возможность изменить имя администратора.
Изменил имя на Administrator, перезагрузил и получил привет от компьютера
в виде : невозможно войти в систему - проверьте учётную запись и пароль входа в систему.
Я могу создать новую учётную запись администратора, но мне надо изменить существующую без трагических последствий.
Как изменить имя аминистратора?
Спасибо.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 22:50, 05-03-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если создать нового юзера с высокими полномочиями (на уровне администратора) и именем из латинских букв и не париться с этой проблемой?

Отправлено: 22:59, 05-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Было в этой теме:
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=56047
других вариантов в принципе нет.
Только мне кажется, что это делать нужно из-под другой учетки, то есть создать учетку с правами админа, а из-под нее уже переименовывать.
Да и потом, для установки программ кириллические символы в имени юзера критичны только в случае когда Темп находится в %userprofile%\Local Settings\Temp - а если переназначить? Хотя остается еще проблема добавления ярлыков в меню Пуск и на раб. стол., но с этим проще, зависит от того на каком этапе установки создаются ярлыки программой.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:02, 05-03-2006 | #3


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP
Я создал новую учётную запись админа латиницей, но с ней у меня грузится пустой рабочий стол.
Как мне установить там все иконки и ярлыки, которые имеются под другой уч. записью.
Спасибо.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 23:13, 05-03-2006 | #4


Аватара для MIdo007

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ничего не поможет, то придется делвть легкую переустановку XP...
Такая же проблема у мя была... Раздражала очень...

-------
Сила воли... Один шаг м/ду адом и вершиной...
Спорт навсегда...
-----------------------
Если сообщение вам в чем-то помог, то не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:16, 05-03-2006 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ser6720
Для того чтоб при создании нового профиля были те же ярлыки что и у существующего нужно до создания скопировать из профиля существующего юзера в C:\Documents and Settings\Default User
Еще можно воспользоваться мастером переноса файлов и параметров (если уже создана новая учетка) - находится в Пуске - Стандартные - Служебные, там все просто

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:20, 05-03-2006 | #6


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
А что конкретно надо переносить?
Это же всё на одном компьютере.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 23:39, 05-03-2006 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ser6720
Зависит от того что нужно, что до копирования "в лоб" из профиля в профиль, то в принципе можно воспользоваться рекомендациями из этой статья MSKB:
Копирование данных из поврежденного профиля пользователя в новый профиль. Только не надо цепляться за слово "поврежденный" в данном конкретном случае это не имеет значения.

Если речь о мастере переноса файлов и параметров, то опять таки переноси то что тебе нужно, и не имеет значения один компьютер или несколько, просто под новой учеткой сделаешь импорт при помощи того же мастера.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:51, 05-03-2006 | #8


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Всё сделал как в ссылке.
В последней операции по команде Вставить начинается копирование папок и
почти в самом конце комп выдаёт сообщение: "Не удаётся скопировать index.
Запрошенную операцию нельзя выполнить для файла с открытой пользователем сопоставленной секцией."
Жму ОК и копирование прерывается. Результат нулевой.
Что это за index?
Как быть дальше?

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 01:26, 06-03-2006 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ser6720
Скорее всего это index.dat из temporary internet files - он тебе не нужен, попробуй произвести копирование при помощи какого-нибудь файл-менеджера, например Far - там будет возможность выбрать опцию "пропустить" для файлов копирование которых невозможно.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:37, 06-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Изменение учётной записи администратора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - Внесение изменений в реестр из под имени учётной записи администратора SANIOK_AV Скриптовые языки администрирования Windows 2 27-01-2009 11:03
Помогите разобраться с изменением учётной записи! Aligator24 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 27-09-2008 15:34
самопроизвольная блокировка Учётной записи в AD exo Microsoft Windows NT/2000/2003 21 07-05-2008 14:34
Доступ - Создание учётной записи! naikon Microsoft Windows 2000/XP 3 04-05-2008 20:53
Как передать права администратора другой учётной записи. Ser6720 Microsoft Windows Vista 1 23-05-2007 23:34




 
Переход