Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Чем заменить пробел в команде DOS?

 
Настройки темы
Чем заменить пробел в команде DOS?

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пишу в файле add.bat строку следующего вида

NET LOCALGROUP Администраторы Proekt\Администраторы домена /ADD
Все хорошо только она не понимает строчку Proekt\Администраторы домена из за того что стоит пробел между словами. Пытался ставить строчку в кавычки - не помагает "Proekt\Администраторы домена" ,в апострофы 'Proekt\Администраторы домена' также не помогает. Подскажите еще какие нибудь варианты решения проблемы.

Отправлено: 15:13, 14-10-2005

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


babki
Может попробовать %20
а может проблема в кирилице и длинне имени папки? или это из-под винды запускается?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:19, 14-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


babki
Хмм... А какой смысл должна нести строка "Proekt\Администраторы домена" и что именно ты пытаешся сделать этой командой? Мне кажется, что ты неправильно оформил синтаксис команды. Что ты пытаешся сделать и какой смысл ты вкладываешь в каждый из параметров?

-------
Будь проще...


Отправлено: 16:55, 14-10-2005 | #3


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


babki
Попробуй так:
Proekt\"Администраторы домена"

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 18:18, 14-10-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"Хмм... А какой смысл должна нести строка "Proekt\Администраторы домена" и что именно ты пытаешся сделать этой командой? Мне кажется, что ты неправильно оформил синтаксис команды. Что ты пытаешся сделать и какой смысл ты вкладываешь в каждый из параметров?"

Команда точно рабочая потому что я
пробовал писать NET LOCALGROUP Администраторы Proekt\Администратор /ADD все работало отлично. Поэтому я решил, что дело заключается в пробеле.


Отправлено: 21:17, 14-10-2005 | #5


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


babki
Это все замечательно конечно, а мой совет то как?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 21:31, 14-10-2005 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


babki
Цитата:
Команда точно рабочая потому что я
пробовал писать NET LOCALGROUP Администраторы Proekt\Администратор /ADD все работало отлично.
Это не ответ на мой вопрос.
Цитата я:
Что ты пытаешся сделать и какой смысл ты вкладываешь в каждый из параметров?
Ели обращаешся на форум за помощью, то уж наверное имеет смысл сделать так, чтоб эту помощь могли тебе оказать. Я продолжаю считать, что ты ошибся в синтаксисе. Убедится в этом или поменять точку зрения можно будет только после твоего ответа на поставленный вопрос.

-------
Будь проще...


Отправлено: 07:06, 15-10-2005 | #7


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во-первых, в DOS нет таких комманд, во-вторых - все имена с пробелами в интерпретаторе комманд cmd нужно в кавычки брать (весь параметр, а не его часть) - правда, иногда и без них проходит. *.bat файлы обрабатывает command, он с длинными именами и не должен дружить. *.cmd - обрабатывает cmd, а вот он уже дружит с ними. Назови свой файл как file.cmd и все будет работать (да, и про кавычки не забудь). Если, конечно, синтаксис команды вообще верный.

Отправлено: 12:30, 15-10-2005 | #8


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй такую:

Proekt\Админи~1

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 22:08, 16-10-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


net localgroup Администраторы "Администраторы домена@Proekt" /ADD
net localgroup Ђ¤¬Ё*Ёбва*в®ал "Ђ¤¬Ё*Ёбва*в®ал ¤®¬Ґ**@Proekt" /ADD (Для *.bat или *.cmd файла) ;-)

Отправлено: 11:33, 14-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Чем заменить пробел в команде DOS?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Skype - чем заменить? Tigas Защита компьютерных систем 21 31-08-2009 18:36
БП и ИБП - Чем заменить БП сименс _Shik_ Прочее железо 6 15-05-2009 09:55
Чем заменить старый HDD anvlad Ноутбуки 2 12-07-2008 14:58
Чем заменить SCSI интерфейс ? User2005 Хочу все знать 3 03-03-2005 01:23
Чем заменить звук в фильме. New Faction Программное обеспечение Windows 6 07-09-2004 14:47




 
Переход