Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Подскажите по настройке сетевого доступа к видеорегистратору

Ответить
Настройки темы
Router - Подскажите по настройке сетевого доступа к видеорегистратору

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть видеорегистратор. Будет ставиться в подъезде в железном ящике. Необходимо подключаться к нему для просмотра, копирования данных. Я так понимаю, лучше всего через wi-fi, т.е. поставить роутер в ящик. Таким образом любой житель, у которого дома стоит роутер с wi-fi может подключиться к регистратору. Либо, еще вариант, вывести роутер из ящика повыше этак на 3-й этаж, чтобы равномерно всем было по удаленности.
Есть сомнения, что при установке в ящике сигнал будет слабый. Думал еще антенну какую-нибудь поставить.
Подскажите, пожалуйста, как правильно это дело устроить, какая схема, а главное, какой роутер лучше взять для этого, чтобы он позволял подключаться к себе (через мост или еще как там правильно). В общем, направьте, подскажите, что да как правильно.
Я остановился на https://technopoint.ru/product/154ec...-kn-1210-sale/ Может есть что лучше и дешевле?

Отправлено: 22:40, 24-06-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата danneo:
этак на 3-й этаж, чтобы равномерно всем было по удаленности »
Есть обоснованные сомнения, что этот роутер пробьёт даже два этажа по вертикали. Не говоря уж о диагональном размещении "любого жителя, у которого дома стоит роутер с wi-fi " и который захочет к нему подключиться.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:57, 24-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Есть обоснованные сомнения, что этот роутер пробьёт даже два этажа по вертикали. Не говоря уж о диагональном размещении "любого жителя, у которого дома стоит роутер с wi-fi " и который захочет к нему подключиться. »
а что посоветуете?

Отправлено: 01:57, 25-06-2018 | #3


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата danneo:
а что посоветуете? »
"пустить" регистратор в интернет из ближайшей квартиры (желательно проводом), вот и всё

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 09:59, 25-06-2018 | #4


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


просите провайдера бросить шнурок с их оборудования к вашему видео регистратору и посадить его в тот же vlan что и ваш подъезд, либо сделать так чтобы к нему был доступ, пускай выдатут статический IP и скажут его вам. В общем позвонить провайдеру объяснить ситуацию. За данную услугу будет ежемесячный платеж, но там меньше выйдет, чем за интернет подключение. Роутер не вариант, не пробьет.

либо, ставите свич в любой квартире, просите у провайдера разрешение на использование двух адресов на одном порту, и с этого свича кабель в видеорегистратор. Так же узнаете ip адрес у провайдера и по нему заходите предварительно настроив.

либо, если в квартире есть роутер, то от этого роутера кабель в видео регистратор и настроить перенаправление портов, квартиры будут ломиться на этот роутер, а роутер будет уже перенаправлять на видеорегистратор.В этом случае платить не придется провайдеру

В общем если сами не знаете как лучше сделать, обратитесь к провайдеру, они ценник не ломят на такие услуги.

Последний раз редактировалось tiss42rus, 25-06-2018 в 12:30.


Отправлено: 12:16, 25-06-2018 | #5


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tiss42rus:
В общем если сами не знаете как лучше сделать, обратитесь к провайдеру, они ценник не ломят на такие услуги. »
провайдер только МТС и Ростелеком. У одних все нестабильно и геморрно, у второго (РТ) - им вообще наплевать на это, не до мелочей. Да и хотелось бы без абонентской.
Как вариант, рассматривал доступ сделать в две квартиры всего - мне (я ставлю все и следить буду) и председателю (чтобы он мог посмотреть), поэтому, думаю, wi-fi дотянет (соседний подъезд и тот же этаж у меня с ним). Думал еще кинуть провод к его роутеру.
Или вообще оставить роутер в ящик и приходить с ноутом и подключаться для скачивания при ЧП.
Есть еще вариант с usb-модемом.
В итоге, с роутером и wi-fi не вариант? Думаю подключить какой-нибудь роутер и протестить, насколько он далеко будет ловить.
Только вот вопрос по настройке wi-fi роутера остается, как его настроить, чтобы он давал доступ к регистратору по wi-fi?

Отправлено: 13:01, 25-06-2018 | #6


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата danneo:
Есть еще вариант с usb-модемом. »
тогда нужен будет белый ip, для них услуга дороговатая будет

Цитата danneo:
у второго (РТ) - им вообще наплевать на это, не до мелочей »
сначала узнайте, скажите что вы подключаете как точку, привяжите ее к квартире как еще одну услугу, оформите официально, это же услуга по сути. Да и за спрос не бьют.

Цитата danneo:
Или вообще оставить роутер в ящик и приходить с ноутом и подключаться для скачивания при ЧП. »
минус этого варианта в том что вы не сможете узнать завис у вас видео регистратор или нет, а может диск из строя выйдет, это тоже узнаете только после того как ножками дотопаете.

Цитата danneo:
Только вот вопрос по настройке wi-fi роутера остается, как его настроить, чтобы он давал доступ к регистратору по wi-fi? »
при подключении к роутеру по wifi у вас должен быть доступ уже до видео регистратора, так как вы будете находиться в одной сети уже. Только ip адрес статический выставите видео регистратору с той-же подсети что и ваш роутер. чтоб потом вам не приходилось его искать.

Последний раз редактировалось tiss42rus, 25-06-2018 в 13:31.


Отправлено: 13:18, 25-06-2018 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Подскажите по настройке сетевого доступа к видеорегистратору

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Подскажите по настройке 2х ПК DimonNT Сетевые технологии 1 09-06-2014 17:41
VPN - VPN - Подскажите по настройке VPN туннеля Ccg_cp Сетевые технологии 1 12-01-2014 13:12
VPN - [решено] vpn + Windows 7 подскажите по настройке _AJ_ Сетевые технологии 11 30-05-2013 22:14
VPN - Подскажите по настройке VPN туннеля. godk Сетевые технологии 1 07-05-2013 11:06
Вопросы по настройке общего русурса и доступа к нему. shoblin Microsoft Windows NT/2000/2003 23 17-05-2011 16:31




 
Переход