Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 
Kirill Randall


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Решил собрать хороший компьютер с нуля, благо появились деньги.
Причем AMD поначалу я вообще не рассматривал как вариант.
Начал изучать состояние рынка комплектующих, обзоры всякие и т. д.
После изучения чипсетов/процессоров закрались сомнения по поводу INTEL и чем дальше - тем больше.
В итоге собрал компьютер на AMD и очень доволен :-)
А прикинув разницу в ценах понял, что такая же система на INTEL обошлась бы мне на 350-400$ дороже.

Вот и думайте

Отправлено: 13:39, 08-02-2002 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


помоЧник


Сообщения: 922
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня компутер не собраный. i-810 процессор P-Celeron, жалею. Во первых не поверите. 2,7 Gb занято а тормозит ужасно. После 10 часов работы Он перестал работать. Обычную проверку с NortonWinDoctor он выполнял в течении 40-50 минут. Недавно винду переустановаил. Думал в ней проблема, нет. Потом разобрал комп после 10 часовой работы, и поставил ОГРОМНЫЙ вентилятор, как с пылесоса, крышка незакрывается, зато комп больше не тормозит. Но ненадёжно. Боюсь что блок питания не выдержит. Бери АМД.

-------
www.basic-pro.com - design-studio, hosting, domains
www.basic-pro.com/fun - images
http://forum.basic-pro.com


Отправлено: 16:56, 08-02-2002 | #22


Мичуринский ученик


Сообщения: 740
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chris
Цитата:
Бери АМД
ТОлько он раза в два больше грееться, чем  
Цитата:
-810
Chris Ты внутренности приведи в порядок! И всё будет ОК!!

-------
Apis.NET@oszone.net


Отправлено: 12:02, 09-02-2002 | #23


помоЧник


Сообщения: 922
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Apis.NET Ты что имеешь ввиду?

-------
www.basic-pro.com - design-studio, hosting, domains
www.basic-pro.com/fun - images
http://forum.basic-pro.com


Отправлено: 18:43, 09-02-2002 | #24


Мичуринский ученик


Сообщения: 740
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chris Шлейфи уменьшить в диаметре, что б отток гор. воздуха не перекрывали. Есть в продаже в виде кабеля или сам сделай пореж на лапшу(только контакты не повреди) и оберни скотчем. Выми одну заглушку под\над CD, а лучше в место неё поставь заглушку с вмот. в неё кулерамми.

-------
Apis.NET@oszone.net


Отправлено: 00:14, 10-02-2002 | #25


Пользователь


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я за AMD, так как с появлением K7 они реально начали соперничать с Intel-ом в производительности, а еще потому что цена на систему собранную на AMD много ниже, цены системы на Intel. Вот так! У меня у самого AthlonK7-T 1000(266) при должном охлаждении работает превосходно! У моего отца AthlonXP 1500+, работает еще лучше и быстрее! И греется не сильно, тоже при должном охлаждении. С добавлением в AthlonXP блока инструкции SSE от Интелла, снизится, а возможно и вообще исчезнет разность в скорости выполнения приложений заточенных под эти инструкции. Все об этом можно почитать на iXBT.
Кстати, если быть совсем объективным, то зайдите на тот же iXBT и найдите статью о температурном режиме этих процессоров, очень позновательное чтиво, хоть и камень в огород AMD.

ЗЫ:2Apis.NET
Цитата:
Архитектура то разная но дело вдеталях
Архитектура у этих процессоров одинаковая - x86, а вот микроархитектура разная! Но это уже совсем другая история!
-----------------------------------------
А вообще это флейм! Т.к. вопрос вечный и не решится никогда, если только не умрет одна из компаний.
А выбирать проц надо исходя из того, что вы собираетесь делать на этой системе и сколько готовы потратить вечнозеленых рублей!

<font size=dfontsize1 class=bgc1>Исправлено: Guess Who, 3:47 20-02-2002</font>

Отправлено: 03:42, 20-02-2002 | #26


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется что AMD подойдёт тому, у кого в кармане нема.
Правда говорят он сильно греется, я даже видюху видел где проц AMD плавится .
А вообще это дело вкуса, кому что по душе!

-------
Моцарт


Отправлено: 08:49, 21-02-2002 | #27


редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MozART
Жень, а я видел, где интеловские процы горят. Если руки не кривые, то всё что хошь подожжётся

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 09:16, 21-02-2002 | #28


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут решил апгрейд произвести и мучаюсь с выбором...не знаю что брать........Много + и у АМД и у Интела

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 16:13, 21-02-2002 | #29


Аватара для manya

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я предпочитаю АМД. Перед тем, как собирать тоже ломала голову - ПЕНЬ или Атлон? Меня пугали температурами, тем, что атлон покрошится, если кулер чуть двинешь, расплавится, забьет сокет - капец маме... в общем рисовали ужасные картины относительно АМД.
Я взяла журнальчик "UPGRADE", это не тот, что тоненький и неинтересный, а толстый, с описаниями, тестами, типа каталога.
Там по многим тестам АМД делал Интел, особенно MDK2, Quake III etc.  Да и в других изданиях тоже лидировал Атлон.  А в AthlonХР температурная проблема подправлена.
Понятное дело, пень4 со своими sse2, 0,13mkm и шиной 400 - круто, но зачем он мне, если можно взять не менее производительный камешек дешевле? Глупо переплачивать только за имя. И вообще процессор вот уже больше чем 7 месяцев работает нормально, т-ра стабильная, при длительной игре в HL не тормозит, короче, не жалуюсь.
з.ы. мнение никому не навязываю.

-------
trust no1...


Отправлено: 19:33, 22-02-2002 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход