Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Компьютер не может включиться

Ответить
Настройки темы
Компьютер не может включиться

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, есть такая проблема - с утра комп отказался заводиться. Жму кнопку включения, лампочки загораются (на видеокарте тоже), вентилятор стартует, через секунду выключается, лампочки гаснут и он снова пытается включиться сам. Процесс входит в цикл и повторяется бесконечно. Нажав reset в определенный момент вроде бы удалось заставить его работать дальше, но изображения на экране нет, монитор ничего не видит. Попробовал с вытащенной видюхой - та же история (не заводится).
Вопрос - в чем проблема? Блок питания? Материнка? Проц? Память?
Спасибо!

Отправлено: 07:42, 12-07-2018

 

Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Schwach:
вентилятор стартует »
а крутится нормально, не медленно? Похоже на то, что ЦП перегревается и срабатывает защита. На видео вентилятор крутится?
Попробуйте БИОС на дефолт сбросить.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Отправлено: 07:48, 12-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UPD:
все заработало после перестановки оперативки - если точно, то один модуль из слота ближнего к процессору переставил в другой - видимо тот слот отдал концы

Отправлено: 07:58, 12-07-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


писка не было? пищалки нету?

Отправлено: 18:20, 13-07-2018 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Schwach:
видимо тот слот отдал концы »
Не факт. Батарейку проверьте\замените

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 18:52, 13-07-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Компьютер не может включиться

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер не может включиться Alien6 Непонятные проблемы с Железом 5 28-07-2015 08:24
Компьютер не может включиться drbaldhead Непонятные проблемы с Железом 38 29-06-2015 18:50
Не может включиться компьютер asgard93 Хочу все знать 2 31-12-2014 14:53
Комп 1 раз из 10-ти может не включиться Kibor_G Непонятные проблемы с Железом 2 22-05-2011 22:15
Машина конфигурации 1999 года, то может то не может включиться Argument Непонятные проблемы с Железом 25 09-07-2009 11:33




 
Переход