Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Оффлайн версия сайта

Закрытая тема
Настройки темы
Оффлайн версия сайта

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать




Неактуальная информация

Внимание!

По мере добавления статей увеличивается размер файла учебника, поэтому предпринимается попытка сэкономить ваш и наш трафик. Вы можете загрузить обновление, которое приведет в актуальное состояние предыдущую версию учебника, имеющуюся у вас (хотя вы всегда можете загрузить и использовать полную версию).

Вам нужно загрузить два файла:
  • набор для обновления (требуется загрузить только один раз, т. е. если загружали ранее, то второй раз не надо) - ua_update_kit.7z (616 кб).
  • обновление до текушей версии - http://soft.oszone.net/program/5732/ (278 кб)
Подробная инструкция приводится ниже.
читать дальше »


Цитата:
Инструкция по обновлению учебника автоматической установки Windows в формате CHM

Необходимые файлы:
Средства обновления: http://tools.oszone.net/Vadikan/chm_..._update_kit.7z
Файл обновления: http://tools.oszone.net/Vadikan/chm_...f_XX.X_ХХ.Х.7z (эта ссылка дана для примера; она не работает)
ХХ.Х-номера версий (например, 455_600 означает, что можно обновить версию 4.55 до версии 6.0)


1. Вы уже распаковали архив ua_update_kit.7z? Это половина дела
2. Поместите туда же файл обновления Diff_XX.X_ХХ.Х.7z (не распаковывайте архив).
3. Добавьте к вышеупомянутым файлам учебник. Как правило, это файл unattended.oszone.net.chm, который по умолчанию распаковывается в папку "Мои документы". Вообще, имя файла может быть любым, чего нельзя сказать про расширение.

У вас должна быть такая структура в папке:
\Bin
Diff_XX.X_ХХ.Х.7z
Readme.txt
unattended.oszone.net.chm
UpdateCHM.cmd

4. Запустите файл UpdateCHM.cmd и по окончании работы сценария у вас в папке New будет обновленный учебник.

Это все!

Известные ограничения:
1. Если в региональных настройках "Стандарты и форматы" текущий формат отличается от "Русский (Россия)", то в пути к обновляемому CHM-файлу не должно быть кириллических символов. Другими словами, если формат - "Английский (США)", в папке D:\Документы обновление работать не будет.


Благодарности:
Автор сценария - Petya V4sechkin


Спасибо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:39, 09-05-2005

 

Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Какие конкретно материалы по виртуальным машинам вы хотели бы видеть? »
Разширить описание настроек и ввести решение проблем. Лишним не будет FAQ. Кстати, по некоторым темам на форуме есть продвинутые описания и частные решения, но это скорее всего останется на форуме, ведь перелапачевать его скорее всего у вас нет ни времени ни желания.

Цитата Vadikan:
Цитата EN130:
Либо вставить ссылкина них. »
в студию! »
Не понял

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Отправлено: 20:55, 10-07-2008 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EN130, думаю Vadikan, имел введу ссылки на те виртуальные машины которые хотите видеть в Оффлайн версия сайта, а также ссылки на материалы которые также могли бы войти в Оффлайн версия сайта...

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 21:43, 10-07-2008 | #172


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата EN130:
Разширить описание настроек и ввести решение проблем. Лишним не будет FAQ »
В целом это хорошая идея, но я не вижу, каким образом она связана непосредственно с автоустановкой. В контексте АУ виртуальные машины рассматриваются лишь как средство тестирования установки ОС, поэтому на сайте даны лишь базовые инструкции по установке и минимальной настройке. Что же касается продвинутых вопросов работы с ВМ, они выходят за рамки АУ - я не вижу особого смысла включать их в состав сайта АУ. Тем не менее, такие материалы безусловно достойны размещения на сайте oszone.

Цитата EN130:
Кстати, по некоторым темам на форуме есть продвинутые описания и частные решения, но это скорее всего останется на форуме, ведь перелапачевать его скорее всего у вас нет ни времени ни желания. »
Гм... сегодня вы уже во второй теме вносите предложения, реализацию которых отводите кому-то. Я понимаю, что приятно, когда кто-то делает всю работу и преподносит результат на блюдечке с голубой каемочкой. Но ведь у вас есть точно такие же возможности по реализации предложений, как у всех нас. Поэтому я вторично предлагаю вам перейти от слов к делу и внести свой посильный вклад в сообщество.

Цитата zeroua:
Vadikan, имел введу ссылки на те виртуальные машины которые хотите видеть в Оффлайн версия сайта, а также ссылки на материалы которые также могли бы войти в Оффлайн версия сайта... »
Да, конечно.

Цитата zeroua:
например про Sun VirtualBox-1.6.2 »
Опять же, если вы хотите видеть материал по этой виртуальной машине, опишите ее установку и настройку для тестирования АУ в том же ключе, как это сделано на сайте - в этом нет ничего сложного. Я с удовольствием размещу статью на oszone и включу в оффлайн версию сайта.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:35, 10-07-2008 | #173


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
В целом это хорошая идея, но я не вижу, каким образом она связана непосредственно с автоустановкой. »
Ну например, я создал диск (в общем не важно какие изменения я (или не я) внес), установил виртуалку, а винда не ставится или ставится с непонятной ошибкой или еще какие нибуть глюк и начанаю ломать голову, это у меня ошибки в винже или ошибка в шашине или в моем рабочем виндовс.
Потом я полез на форум и нашел ответ на элементарный вопрос, а если не нашол и задал его и мне отвечают чтонебуть в стиле: ты совсем дурак? Это же все как два пальца и так далее.

Конкретный пример: конкретно у меня на Microsoft Virtual PC 2007
создал диск - смонтировал - нефмга - проверил, нашел 2 ошибки - перемонтировал - нефига - полез на форум, нефига конкретного не нашел - поставил Microsoft Virtual PC 2004 - все сразу заработало. На эти действия ушло 8 дней, с учетом поиска 2004-ого

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Отправлено: 23:55, 10-07-2008 | #174


Аватара для alexy

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EN130, и в чём была ошибка? Подозреваю, что просто в настройке ВМ. Такой совет для размещения в статье не пойдёт (поменять одну ВМ на другую).

Отправлено: 14:28, 11-07-2008 | #175


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexy:
EN130, и в чём была ошибка? Подозреваю, что просто в настройке ВМ. Такой совет для размещения в статье не пойдёт (поменять одну ВМ на другую). »
сомневаюсь, порому что
во-перых все настройки были по умолчания,
Во-вторых я добавил памяти от души,
В-третих ресурсы РС 2007 свободно и без ошибок запустились на РС 2004.

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Отправлено: 14:41, 11-07-2008 | #176


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обновление до 6.70. Подробности в шапке.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:44, 13-07-2008 | #177


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zeroua:
Vadikan,
Цитата Vadikan:
Какие конкретно материалы по виртуальным машинам вы хотели бы видеть? »
например про Sun VirtualBox-1.6.2 »
Я тоже не против !!!

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 01:05, 14-07-2008 | #178


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nod201, думаю когда будет время попробую написать статью про Sun VirtualBox-1.6.2 и представить Vadikan, на суд ... думаю таким образом информация про Sun VirtualBox-1.6.2 появится в unattended.oszone.net

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 02:48, 17-07-2008 | #179


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zeroua сам Sun VirtualBox-1.6.2 не давно началь пользоваться она лучше чем VMware не тормозит систему все такое меня собственно интересовал одно ему не возможно установит гостевую х64 оси суппорт обешал что такое поддержка будит в следующих релизе ничего будим ждать

я почему сторонник чтоб его добавили в unattended.oszone.net ? так его народ узнает ато все сидять почти все ! на варю а она тормозит систему сильно воше ужассс если его както добавит в b]unattended.oszone.net[/b] народ станет юзать его и сам программка начнет еще лутше развивать и так она харашо чем варя и еще станет лучшем !!! (ИМХО)

зы:Sun VirtualBox-1.6.2 рулит

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 19:47, 17-07-2008 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Оффлайн версия сайта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Оффлайн версия сайта (9.6.14) Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 99 20-09-2014 20:40
Ошибка приложения svchost.exe, версия 0.0.0.0, модуль unknown, версия 0.0.0.0 romantika Лечение систем от вредоносных программ 1 29-11-2008 15:51
Оффлайн версия статей Клуба Переводчиков APOSTOL Программное обеспечение Windows 4 24-06-2008 09:46
Разное - [решено] Как определить какая версия XP Корпоративка или Oem версия? Rock Microsoft Windows 2000/XP 2 10-01-2008 11:18
Почему мы были оффлайн BigMac О сайте и форуме 37 28-11-2002 06:24




 
Переход