Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол через интернет

Ответить
Настройки темы
RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол через интернет

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Server 2003. В нем 3 сетевые карты (локалка, vpn, интернет)
Маршрутизация через RAS

Параметры сетевой для интернет:
Ip 192.168.126.2
mask 255.255.255.0
шлюз 192.168.126.1 - Ip DSL модема со стороны локалки
DNS провайдера 213.134.ххх.ххх
Ip модема с внешней стороны тоже имеется (могу изменять настройки)

Доступ к удаленному рабочему столу со стороны локалки и vpn сети работает нормально.
Вопрос: как добиться доступа к рабочему столу через интернет 192.168.126.2?

Отправлено: 14:13, 29-09-2010

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


на модеме нужно настроить порт-форвардинг

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 14:21, 29-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модем ZyXel. Куда сунуться, чтобы это сделать?

Нашел. И что - куда прописывать?

Отправлено: 14:28, 29-09-2010 | #3


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


обычно:
слушаемый модемом порт --> айпи:порт машины, на которую идем по рдп.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 15:20, 29-09-2010 | #4

QRS QRS вне форума

Ветеран


Сообщения: 630
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В zyxel кроме PortForwarding нужно настроить разрешающее правило WAN-to-LAN для порта 3389.

PS: обратить внимание, что публикация RDP версии 5.х не очень разумна с точки зрения безопасности. Как минимум такой трафик должен, опять же, проходить внутри VPN.

Отправлено: 20:51, 29-09-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже настроил. Опция в NAT те есть Address Mapping. прописал 2 IP локальный и внешний и One to One поставил и все заработало. Вопрос уже в другом. Как к ресурсам компа подобраться (например через net use). Через поиск комп не находится, net use выдает ошибку 53 ил 64 сетевой путь не найден или устройство более не доступно

Отправлено: 16:01, 01-10-2010 | #6


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зачем?
В РДП сессии подключите диски хостовой машины, и сбрасывайте файлы из сеанса РДП на них.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 17:16, 01-10-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понимаешь. Вопрос не в том, чтобы иметь доступ к ресурсам. У меня на этом компе Sql сервак работает. Чтобы его увидеть нужно как минимум пройти NT авторизацию. По опыту с vpn, доступ к серваку SQL через ODBC я могу получить только после того, как выполнял в батнике Net USE \\Serv\IPC$ /USER:Login или Net USE \\Serv\(ЛЮБОЙ открытый ресурс) /USER:Login

А с этим - проблемы. Может фаерволл мозг долбит, но на этом компе RRAS функционирует, и он эту службу отдельно запустить не дает. А в RRASе я все облазил, ни где не нашел зацепок. Да и через vpn сеть у меня проблем нет. Я не уверен, но такое ощущение, что все мои пакеты на удаленный комп приходят, а он не знает что с ними делать. Но тогда почему через RDP рабочий стол виден нормально. Ни чего не пойму. Может есть какие-нибудь полезные проги протестировать на каком уровне обломись происходит?

Отправлено: 20:02, 01-10-2010 | #8

QRS QRS вне форума

Ветеран


Сообщения: 630
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KorolyovSS:
Вопрос не в том, чтобы иметь доступ к ресурсам. У меня на этом компе Sql сервак работает »
Тогда имеет смысл настроить SQL на смешанный режим авторизации, который позволяет вход не только под учетными данными Windows, но и с использованием логинов самого SQL-сервера, например, "sa".

Цитата KorolyovSS:
все мои пакеты на удаленный комп приходят, а он не знает что с ними делать »
Для решения проблемам сетевого уровня можно пробовать пользоваться утилитами ping, tracert и анализаторами трафика.

Отправлено: 01:10, 03-10-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня смешанная авторизация. Но как не долбался, пока net use не применишь, не пускает.
Ping проходит.
tracert проходит.

net use не хочет. Может какие порты пооткрывать?

Отправлено: 13:50, 04-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол через интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Удаленный рабочий стол через ISA 2006 IksSafonsky ISA Server / Microsoft Forefront TMG 8 29-05-2010 22:05
Прочее - Управление звука и микрофон через удаленный рабочий стол. lislegion Сетевые технологии 1 20-09-2008 18:07
Разное - [решено] Удаленный рабочий стол через интернет Ment69 Microsoft Windows 2000/XP 7 08-04-2008 02:24
Доступ - доступ через удаленный рабочий стол nmn Microsoft Windows 2000/XP 0 20-01-2008 01:16
безопасность доступа в интернет через удаленный рабочий стол shibzik Microsoft Windows NT/2000/2003 4 09-10-2007 02:43




 
Переход