Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » BIOS не видит флешку

Ответить
Настройки темы
BIOS не видит флешку

Аватара для KOLANICH

Старожил


Сообщения: 179
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: KOLANICH
Дата: 07-06-2014
Залил на одну флешку новый образ убунту, а на другую - новый образ другого дистрибутива. Поочерёдно.
После обновления BIOS перестал определять флешки как загрузочные (если при загрузке подержать F11 то биос просканирует подключённые флешки на наличие бут-сектора и отобразит меню, оптические и жёсткие диски отобразит полюбому). Сначала залил на одну и она перестала определяться как загрузочная, а вторая работала, а потом обновил вторую - и вторая перестала. На обеих бут-сектор на месте и содержит код - проверено хекс-редактором и дизассемблером. На других компах всё отлииично грузится.
В качестве утилиты заливки пробовал 4 разных : rufus, unetbootin, yumi и идущую в комплекте с убунту - результат нулевой. Предполагаю, что дело может быть в обновившемся ядре или обновившемся загрузчике (там вроде-бы добавили поддержку UEFI). Или вообще что-то в моей системе внезапно сдвинулось. Я на случай биос перешил - не помогло, и не должно было (настройки после обновления сбрасывал).

Отправлено: 19:11, 07-06-2014

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » BIOS не видит флешку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Bios видит и не видит хард GAGAn Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 26-11-2013 16:11
Разное - win 7 не видит флешку dos9 Microsoft Windows 7 3 14-05-2012 10:00
HDD - [решено] жесткий диск видит bios, но windows не видит Grobastl Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 14-08-2010 15:15
не видит флешку freds Хочу все знать 7 01-01-2010 19:27




 
Переход