Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] не воспроизводит mid

Ответить
Настройки темы
[решено] не воспроизводит mid

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще не один плэйер не воспроизводит mid. WinAmp просто молчит. В WMP бежит бегунок но звука также нету. Остальные плэйеры ведут себя подобным образом. С остальными форматами проблем нету. Подскожите пожалуйста что можно сделать в данном случае?

Отправлено: 14:13, 14-11-2007

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит, звуковая карта не имеет встроенного MIDI-синтезатора (что за карта?). Попробуйте поставить плеер XMPlay (на форуме есть моя сборка), и загрузить в его MIDI-plugin банк SoundFont2. Поищите эти банки в поисковиках. Я очень рекомендую Jnsgm2.sf2 (16.3 Мб) или JNSGMV10.sf2 (11 Мб). Они обладают великолепным звучанием.
Ещё можно, если вы пользуетесь Winamp-ом, попробовать в Plugins -> Input -> Nullsoft MIDI Player установить звуковоспроизводящим устройством Direct music / Microsoft Synthesizer. Качество у него плохое, но воспроизводить должен.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:26, 15-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за помощь, этот плэйер все-таки воспроизвел мидишку, вот только раньше у меня любой плэйер проигрывал их, как быть с другими? можно как нибудь все одновременно заставить воспроизводить или для каждой отдельно программы надо устанавливать plugin.
Захожу в "Звук и аудиоустройства" там на вкладке "Аудио" есть воспроизведение midi. В окошке устройство используемое по умолчанию пусто, но можно выбрать два, это: "Програмный синтезатор звуковой" и "MPU-401". Но когда их выбираю и жму применить, окошко опять становиться пустым. Как понимаю там все-таки что-то должно стоять.
Также пробЫвал переустановить драйвер на звуковую карту, но это тоже не помогло.
Звуковая карта фирмы Genius, CMI8738/C3DX PCI Audio Device

Отправлено: 17:16, 17-11-2007 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В окошке должно стоять значение "Программный синтезатор звуковой". MPU-401 — это, если я не ошибаюсь, вывод на внешнее устройство. Звуковая карточка у вас, скорее всего, встроенная, и MIDI-синтезатор на ней есть в обязательном порядке.

А после чего перестало воспроизводиться MIDI?
Присутствует ли файл Windows\system32\drivers\gm.dls?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:04, 19-11-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файл Windows\system32\drivers\gm.dls присутствует.
"Программный синтезатор звуковой" в окошко не ставиться, точнее после нажатии кнопки применить, обнуляеться окошко.
Звуковая карту я ставил отдельно, но раньше, как я уже говорил она воспроизводила MIDI.

Точно сказать после чего начались неполдки немогу, т.к. не каждый день приходиться прослушивать MIDI. Вероятно после заражения вирусом.

Отправлено: 17:07, 19-11-2007 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеет смысл сделать сначала полное сканирование всех дисков антивирусом со свежими базами, а затем сделать проверку системных файлов. Но может не помочь и это. Тогда слушайте через XMPlay, пока не переустановите систему.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:53, 20-11-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый DJ Mogarych,
У меня та же проблема - не воспроизводятся миди и караоке файлы.
Только у меня две звуковые карты - одна интегрированная - Realtek - на ней все звучит.
А вторая - AudioBox USB - с ней-то и возникли проблемы.
Вроде, и драйвер с родного диска установлен, и к микшеру правильно подключены все провода, а только не воспроизводится миди, да еще и невозможно записать с микрофона на компьютер ничего - не работает микрофон.
Кстати, рекомендованный ВАми плеер тоже не смог воспроизвести миди через эту плату.
А насчет звуковых банков - ничего не смогла найти и скачать, где же их брать?
Спасибо...

Отправлено: 03:08, 06-02-2013 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Рилтеке есть встроенный миди-банк, а в Аудиобоксе - нет.

В плеер надо загрузить миди-банк sf2, например, Jnsgm2.sf2.

Как подключить банк в XMPlay:
1) Поместить банк в папку XMPlay
2) Зайти в настройки плеера
3) В левом столбце открыть пункт Plugins и в нём - Input
4) В правом столбце в списке плагинов найти MIDI, отметить его и нажать кнопку Config
5) В окне настроек MIDI нажать кнопку add и выбрать банк, затем нажать кнопку Apply внизу
6) Закрыть все окна настроек, нажимая на крестики.

Что касается микрофона, тут не подскажу. Открывайте регулятор громкости и смотрите источники записи.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 19-07-2022 в 09:17. Причина: обновил ссылку

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:44, 06-02-2013 | #8


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой, большой ВАм спасибо!
Буду пробовать.

Отправлено: 13:25, 06-02-2013 | #9


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз спасибо,DJ Mogarych.
Наконец-то услышала миди файл через Ваш плеер.
НО попутно начала изучать документацию к PreSonus WDM 2.8.40 (это моя новая карта)
Оказалось, что в ней-то как раз есть все банки и миди и т.п.
Только драйвер у меня поставился как-то коряво. После установки в папке Програм файл нашла папку PreSonus.
В этой папке папка cdburn, в ней - один файл GEARDIFx.exe и папка x86, в которой два файла:DIFxAPI.dll а также DIFxINST32.exe.
Маловато для такой карты. Когда я кликнула на файл DIFxAPI.dll, появилось сообшение, что DIFxAPI.dll была загружена, но найти точку входя для DllRegisterServer не удалось. Зарегистрировать этот файл невозможно.
Вот отсюда, наверное, и все проблемы с этой картой.
И еще: в документации указано, что для этой карты нужен процессор AMD 3000 выше, а у меня AMD 2.91гц.
Может, поэтому я не могу пользоваться всеми ее возможностями?
Что посоветуете? Как зарегистрировать эту DIFxAPI.dll? Как установить драйвер правидльно, если это возможно.
Спасибо...

Отправлено: 17:45, 06-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] не воспроизводит mid

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Привод не воспроизводит! ILLeGaLL Оптические приводы 1 13-06-2009 07:49
Медиа - Не воспроизводит DVD, помогите. shelkov-max Microsoft Windows 2000/XP 0 17-12-2008 20:09
Интернет - IE 7.0 не воспроизводит потоковый звук stilloveyou Microsoft Windows 2000/XP 9 29-10-2008 16:25
Не могу сохранить БЕСПЛАТНЫЙ! mid - файл из IExpl на диск Luna Хочу все знать 2 29-06-2005 03:23
Хочу резать файлы *.mid. Чем? Attache Хочу все знать 3 02-02-2005 10:39




 
Переход