Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Публикация флэш кнопок

Ответить
Настройки темы
Публикация флэш кнопок

Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста опубликовать флэш кнопки на своем сайте. Каким образом это делается - не могу понять. Сразу публикуются на сайт напрямую. Но ведь мне надо выбрать место куда их расположить, подредактировать и т.д.. Я совсем запуталась. Может нужны другие прогаммы. Не дрим и не фронт пэйдж?

Хотя нет. Вот этот их сайт домашний http://www.flashmenulabs.com/examples_hhhv.htm имеет расширение htm
Непятно. Помогите....

Отправлено: 05:13, 30-11-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рисуете флэшку (movie.swf, например, по адресу path/to/), а потом вставляете код в html:
HTML код: Выделить весь код
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=8,0,0,0" width="550" height="400" id="nya_movie" align="middle"> <param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" /> <param name="movie" value="path/to/movie.swf" /><param name="quality" value="high" /><param name="bgcolor" value="#ffffff" /><embed src="path/to/movie.swf" quality="high" bgcolor="#ffffff" width="550" height="400" name="nya_movie" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /> </object>

Это сгенерировала среда Macromedia Flash 8 (тогда ещё Macromedia). Собственно, MM/Adobe Flash и стоит изучить, если хочется флэшем заниматься. Все остальные программки в той или иной степени ограничивают свободу действий.
Но нужно книжку почитать, чтобы разобраться.
Редактировать готовую флэшку в большинстве случаев нельзя. А где можно, там придётся попотеть так, что проще свою нарисовать

Да, ещё забыл добавить:
Ни в коем случае не делайте на флэше навигацию. По ней не пойдут поисковики (кажется, кроме гугла никто не умеет флэш индексировать, да и про него я не уверен), да и многие пользователи отключают флэш-плагин, т.к. на флэше в основном баннеры рисуют.

По поводу того сайта, что вы показали - там используется генерация кода на JavaScript'е. Не забивайте голову

Отправлено: 09:11, 30-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Рисуете флэшку (movie.swf, например, по адресу path/to/), а потом вставляете код в html: »
Это где и как?

Отправлено: 18:58, 30-11-2008 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где угодно. Кроме MM/Adobe Flash ничего не знаю
Как - это... целая технология)
Я могу вам нарисовать заготовку для кнопки в Macromedia Flash 8. Укажите размеры и приложите фоновый рисунок.
Потом останется поправить текст и ссылку. В том же флэше, разумеется.

Отправлено: 19:03, 30-11-2008 | #4


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, Я рисую в программах, но как сохранить в swf? одна сохраняет в fml другая в bamp. Что делать?
Может как то конвертировать?

Отправлено: 19:46, 30-11-2008 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я постараюсь удержать себя в руках...
Ладно. Скажу яснее - для рисования флэшек используйте Flash!

Отправлено: 19:55, 30-11-2008 | #6


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сейчас установлю)

Отправлено: 19:56, 30-11-2008 | #7


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, Я вам могу показать какие я хочу кнопки. Куда прислать вам файлы?

Отправлено: 20:21, 30-11-2008 | #8


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прямо сюда. По поводу файлообменника для картинок - keep4u.ru. Для прочих файлов - zalil.ru

Отправлено: 21:10, 30-11-2008 | #9


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что то типа этого наверное.
Я установила программу, но пока я в ней разберусь, пройдет не один десяток лет)

Последний раз редактировалось Карина, 21-12-2008 в 23:34.


Отправлено: 21:24, 30-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Публикация флэш кнопок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Публикация RMS _York Microsoft Windows NT/2000/2003 1 15-06-2015 10:05
Публикация OWA shav-75 ISA Server / Microsoft Forefront TMG 7 16-07-2009 09:55
Публикация принтера в AD Derik Microsoft Windows NT/2000/2003 2 24-09-2008 17:23
Интерфейс - Публикация ссылок на файлы помощи Fidelich Microsoft Windows 2000/XP 0 20-05-2008 09:33
Публикация MDaemon в Инете Megabizon Microsoft Windows NT/2000/2003 7 29-09-2003 12:10




 
Переход