Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [решено] [проблема] Windows Installer 3.1

Ответить
Настройки темы
Инфо - [решено] [проблема] Windows Installer 3.1

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tha ShuRRik
Дата: 26-11-2007
После установки дистриба с вшитым октябрьским обновлением, не устанавливаются патчи (именно патчи) на антивирус McAfee Vrusscan 8.0i, ругаясь на "неправильную или поврежденную версию Windows Installer".
То же самое происходит, если на установленную винду накатить октябрьский pre Service Pack 3.

Августовский дистрибутив (точнее, винда со вшитым августовским Апдейтпаком) таких замечаний не вызывал.
что подскажете ?

проблема решена. Виновен созданный мной дистрибутив McAfee.

Отправлено: 18:48, 14-11-2007

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tha ShuRRik,
Инструкция по диагностике проблем
Журнал событий

Отправлено: 19:17, 14-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Недавно столкнулся с небольшой проблемой - программа от видеокамеры при установке кричала, что флэш плеер не установлен и половину компонент не ставила. Но, выяснилось, что проблема в программе а не в пакете обновлений. Инсталлятор просто не переносил новый плеер. Удалил флеш плеер - программа встала нормально, поставив флэш-плеер доисторической версии. Потом обновил текущей версией - все нормально работало. В качестве эксперемента на винде без пака установил новый (9) флэш-плеер. Программа тоже не стала. Камера, если не изменяет память, Сонька.
Так что вот, проблемы бывают не от пака а от кривого софта....

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:56, 14-11-2007 | #3


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft,
тото я думаю почему моя камера не работает должным образом спасиб

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 22:03, 14-11-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Boa Soft
Я понял вас, но!
Разжую поподробней. У меня парк из более 1000 машин (это так, к слову). На них стоит ВинХП про. Гдето СП 2, где то СП1, партии установок разные, и с разных образов все ставилось. Все машины у меня постепенно подгоняются под MCAfee Virusscan 8. потом мы начали патчевать машины сначала 14 патчем, потом 15. Везде все патчи сатвились без пролем. НО!
1. Тут меня черт дернул сделать свежий образ для новопоступивших машин с установленным preSP 3 от 10.2007
2. На личную свою рабочую тестовую машину поставил дистриб винды с октябрьским Апдейт паком.
3. На проходящие через нас машины (по ремонту) мы накатывали преСП 3

Вот на всех этих машинах и не стаятся патчи, ругаясь на этот Windows instaler.

Моя же рабочая нетестовая машина - с дистрибом со вшитым Августовским апдейтпаком - там патчи ставятся

То есть, видимо, имееца какое то обновление, (возможно) содержащее этот инсталлер, вышедшее с августа по октябрь и содержится как и в октябрьском преСП 3, так и в UpdatePack-XPSP2-Rus 7.10.12

Отправлено: 22:48, 14-11-2007 | #5


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Последняя версия Windows Installer 3.1 вышла уже несколько лет назад и с тех пор не менялась. Оба указанных вами пака его содержат. Дело не в этом. Попробуйте удалить непубличные обновления перед интеграцией пака. Или вы что-то неправильно интегрируете. Неплохо было бы дать ссылки на "проблемный" софт и патчи. Чтобы люди могли проверить - ставится/не ставится, ругается или нет...

И вообще, при чем тут UpdatePack, если у вас проблемы с preSP3?

Отправлено: 23:28, 14-11-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
И вообще, при чем тут UpdatePack, если у вас проблемы с preSP3? »
потому что с августовским UpdatePack такой траблы не наблюдается.

Цитата YikxX:
Попробуйте удалить непубличные обновления перед интеграцией пака »
исключено. проблеа есть как и с дистрибутивом со вшитым октябрьским Паком, что с любой рабочей машины с октябрьским пре СП3.
Цитата YikxX:
Или вы что-то неправильно интегрируете. »
хм....
Цитата YikxX:
Неплохо было бы дать ссылки на "проблемный" софт и патчи. Чтобы люди могли проверить - ставится/не ставится, ругается или нет... »
mcAfee Viruscan 8i весит около 15 метров.. патч 15 весит не много http://d.turboupload.com/d/1092175/VSE80P14.Zip.html
5.5 метров
да можно и забить на эти патчи..... работает антивирь, да и ладно...

Отправлено: 00:07, 15-11-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tha ShuRRik,
Аналогичная проблемма
Norton AntiVirus 2007, Norton Internet Security 2007, Norton SystemWorks 2007 Premier не ставится
Пишет: Установка невозможна из-за проблем с индефикацией программы Microsoft Windows Instaler
Решение скачайте:
WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe
http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en
запустите скаченное, после установки перезагрузите комп так работает
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:43, 15-11-2007 | #8


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zver5, Так ведь есть и RU http://www.microsoft.com/downloads/d...8-de776fd4138c
Но кто же его модифицирует???... Хотя...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Последний раз редактировалось mercuryn, 17-07-2008 в 13:26.


Отправлено: 10:42, 15-11-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zver5, хм..... скачал, установил (RU) - не помогло

Отправлено: 10:50, 15-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [решено] [проблема] Windows Installer 3.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] C:\WINDOWS\Installer naka Microsoft Windows 2000/XP 6 31-10-2008 17:18
[решено] Проблема с windows installer? snwwte Хочу все знать 9 25-09-2008 09:55
[решено] Windows installer 3.1 на Windows server 2003 SP1 VlD Microsoft Windows NT/2000/2003 1 19-11-2006 03:07
проблема с Windows Installer Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 8 24-07-2003 08:21




 
Переход