Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Total war:ATTILA (лицензия) не запускается

Ответить
Настройки темы
Total war:ATTILA (лицензия) не запускается

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эту проблему не могут помочь решить на большинстве активных ресурсов про серию Тотал Вар. Рекомендовали ваш ресурс как самый-самый...

Суть проблемы: запускаю от имени администратора через страничку в стиме, появляется лаунчер, нажимаю старт, появляется загрузочная картинка и тишина... минут 10 жду ничего не происходит.

моя конфигурация: i5, х64, ОЗУ 4Гб, Radeon HD 5650

С++ переустановил весь пакет, директ установлен новый, видеодрайвер обновлен, все драйверы обновлены и в рабочем состоянии.

Т.е. имеется явный конфликт вне зависимости от лицензии.

Какие мои были действия:
1.Я скачал версию игры где можно было ставить и стим версию и "взломанную"
2. создал аккаунт в стиме, где активировал ключ купленный онлайн, игра немного что-то докачала и написала что готова к запуску
3. запустил, выдало окно с лаунчером, погрузилась, куллер порычал и выкинуло снова окно с лаунчером, я опять нажал на "старт", после появилось окно что игра не может быть запуститься, т.к. уже запущена - я порылся в нете и на форуме стима, выяснил надо кэш игры обновить, что -то докачалось и игра запустилась, НО ровно до момента появления загрузочной картинки и всЁ дальше не идет.

Комрады помогите, какой алгоритм действий выбрать, просто уже интересно запустить игру, а не сколько поиграть)))

Отправлено: 01:25, 26-02-2015

 

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, что не оставляете интерес к моей проблеме))


Operating System: Windows 7 Домашняя базовая 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_gdr.150113-1808)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: Hewlett-Packard
System Model: HP Pavilion dv6 Notebook PC
BIOS: Default System BIOS
Processor: Intel(R) Core(TM) i5 CPU M 460 @ 2.53GHz (4 CPUs), ~2.5GHz
Memory: 4096MB RAM
Available OS Memory: 3894MB RAM
Page File: 3933MB used, 3852MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled

Отправлено: 06:01, 01-03-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Установите, если рекомендует.
Так у вас ноутбук, тогда все понятно.
Сообщите полное наименование модели вашего ноутбука »
Так в том то и дело что установка заканчивается failed.. да и видео драйвер становиться криво, не пойму почему, с новым драйвером система пишет AMD Mobility Radeon HD 5000 series вместо 5650, ну ок видимо сейчас устанавливается для всей серии 5000-х, но оценка компьютера резко упала... пытаюсь обновлять в ручную, но не хотелось бы что-то удалить с последующим сбоем системы.
Что еще можно обновить?

п.с. кстати теперь компьютер не видит карту радион, а только Интел..

Последний раз редактировалось Greeg, 01-03-2015 в 09:30.


Отправлено: 07:00, 01-03-2015 | #12


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Greeg:
Так в том то и дело что установка заканчивается failed »
Тогда отложим пока установку.
Цитата Greeg:
не пойму почему, с новым драйвером система пишет AMD Mobility Radeon HD 5000 series вместо 5650, ну ок видимо сейчас устанавливается для всей серии 5000-х, »
это просто обобщенное название серии, которое сейчас используется AMD.
Цитата Greeg:
кстати теперь компьютер не видит карту радион, а только Интел.. »
и из-за этого черный экран в игре был, скорее всего.


UPD
Intel правильно говорит.
Последовательность установки/обновления драйверов графики следующая:
Intel Chipset Device Software 10.0.25 => Intel HD Graphics => AMD Catalyst Suite.

Последний раз редактировалось Nerdy, 02-03-2015 в 19:46.


Отправлено: 10:59, 01-03-2015 | #13


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
UPD
Intel правильно говорит.
Последовательность установки/обновления драйверов графики следующая:
Intel Chipset Drivers => Intel HD Graphics => AMD Catalyst Suite »
спасибо за совет. Попробовал, но то ли руки кривые то ли что-то не так с файлами))

intel chipset device software = Intel Chipset Drivers - я так понимаю, вроде бы установливается, говорит что удачно установилось, но в теле программа утилиты пишет failed... даже не знаю как проверить. я так понимаю вот это то самое http://downloadcenter.intel.com/download/20775

что качается Intel HD Graphics, то никак не устанавливается, пишет то система не отвечает требования, то еще какую причину http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/s...roduct=4344351

AMD Catalyst Suite
этот единственный драйвер становится, но после этого система не видит видеокарту...

Отправлено: 02:20, 02-03-2015 | #14


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Скрытый текст
Greeg, в диспетчере устройств есть неизвестные или неопределившиеся устройства (с желтым восклицательным знаком)?
Выложите скриншот
.

Последний раз редактировалось Nerdy, 03-03-2015 в 13:47.


Отправлено: 11:26, 02-03-2015 | #15


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи коллеги. То же что у Greeg. Скачал с торрента, не пошла, снес (все вычистил), купил лицензию в Стиме, установил, пишет обнови драйвера, почитал форумы, обновил, далее нашел вашу ветку - сделал как коллега по несчастью, снес карту, комп её нашел, закачал новые дрова, а воз и ныне там + по кэшу - 12 файлов не прошли проверку и будут загружены заново. Опять почитал, снес Стим и естественно игру, почистил, записал 2 раз заново и на другой физический диск, отключил антивир и брандмауер, - кэш, опять нет 12 файлов, дозагруз еще раз - ошибка 41 Стима, опять снес игру, почистил установил - те же грабли. Нет 12 файлов + обнови дрова... При загрузке - окно Стима, жму плей ( там где надпись - обновись ) удар в гонг , заставка Аттила, мышка покрутилась и рабочий стол... Для пущей важности - еще раз предлагает запустить и так пока не закроешь Стим... Короче, за..лся я , хлопцы, впервые такая шляпа - Рим 2 крякнутый без проблем, а поиграть хочется, люблю я эту серию очень.
Конфигурация - Win 7 64 Ultimat SP1, AMD X4 3200 8 Гб, Radeon 5700 1 Гб

Последний раз редактировалось Luberoid, 03-03-2015 в 00:08.


Отправлено: 23:57, 02-03-2015 | #16


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
в диспетчере устройств есть неизвестные или неопределившиеся устройства (с желтым восклицательным знаком)?
Выложите скриншот. »
Нет вы меня не правильно поняли(я когда перечитал себя тоже не понял). все устройства стоят нормально.
1. вы правильно сказали алгоритм установки надо соблюдать, т.к. из-за неправильной установки АМД видеокарта не видна системе, т.е. логически она есть но система ее не видит.
2. из-за таких моих действий из-за того что ставил много разных программ и уже появились вредоносные программы и в целом комп начал тупить(и я вместе с ним) и завершать все программы резко - принял решение откатиться к образу системы.
3. теперь хочу сделать все правильно. Подскажите плиз как это сделать?

Вот как я вижу:
- установить intel chipset device software = Intel Chipset Drivers
- Intel HD Graphics
- AMD Catalyst Suite
в начале попробовать с НР сайта(более поздние), а затем с сайта производителя. Может стоит еще какие драйвера обновить? Или может стоит что-то другое обновить перед тем как обновлять эти драйвера(кроме моих мозгов)?
В общем спасибо за любые дельные советы.

Цитата Luberoid:
Прошу помощи коллеги. »
Если честно, я тебя ооочень понимаю, на игровых ресурсах ваще тишина, мало кто знает что с чем есть. первые дельные советы я прочитал тут.
Думаю дело тут все в наших с тобой видеокартах АМД, СА и сега тесно сотрудничают с GeForce и поэтому до патча все у кого АМД мучаются... но гарантии нет что это пофиксят поэтому хочется как-то добиться результата.
Я конечно прошел дальше загрузочного скрина, но при запуске кампании или пролога "черный экран". Уже благодаря советам людей понял что проблема в том что АМД моя не видна, а запуск идет потому что Интел видеокарта запускает, а для кампании она критически слабая. Хотя я не берусь утверждать...

Отправлено: 08:23, 03-03-2015 | #17


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Greeg:
3. теперь хочу сделать все правильно. Подскажите плиз как это сделать? »
  • Устанавливаете Windows из образа (производителя ноутбука).
  • После этого все драйверы должны быть уже установлены и настроены. Проверьте по диспетчеру устройств, что отображается и Intel и AMD видеоадаптеры.
  • Ноутбук должен быть подключен к электросети (в розетку) и работать в режиме максимальной производительности.
  • Скачайте и установите все обновления из центра обновлений Windows и перезагрузитесь.
  • Больше ничего не устанавливайте и отключите(а лучше удалите антивирус/антишпион/другое зашитное ПО на время установки драйверов.
  • Предварительно удалите текущие версии драйверов с перезагрузками.
  • Потом начинайте устанавливать
  • -intel chipset device software = Intel Chipset Drivers и перезагрузить ноут
  • - Intel HD Graphics и перезагрузить ноут
  • - AMD Catalyst Suite » и перезагрузить, если потребует.
    в начале попробовать с НР сайта(более поздние), а затем с сайта производителя.
Хотя я бы сразу начал с сайтов Intel и AMD.
Затем нужно убедиться, что все установилось правильно и работает надлежашим образом.

Дополнительно видео по теме
Переключаемая графика в ноутбуках (intel и amd) (Часть 1).
Переключаемая графика в ноутбуках (intel и amd) (Часть 2) .

Luberoid, При запуске игры она вылетает или зависает — как этого избежать?
Цитата Luberoid:
ошибка 41 Стима »
Это ошибка при перегрузке серверов Steam. Скачайте или проверьте файлы позже.

Также сообщите модель ноутбука/ПК.

Последний раз редактировалось Nerdy, 03-03-2015 в 13:46.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:17, 03-03-2015 | #18


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Комп1.jpg
(49.0 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Комп2.jpg
(66.1 Kb, 2 просмотров)

Спасибо Nerdy, все проверил по вашему первому посту в данной ветке.
Пытаюсь еще раз дописать файлы кэша ( ошибка 41 )
Даю инфу по компьютер лэптоп, материнка ASRock FM2A75 -DGS
До того как снес Стим работали лицензии ТВ Сегун2 и В тылу врага штурм 2.

Отправлено: 20:58, 03-03-2015 | #19


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greeg, привет коллега , скажи как сделать лог загрузки игры - что бы выложить для анализа уважаемому Nerdy ?

Отправлено: 21:00, 03-03-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Total war:ATTILA (лицензия) не запускается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Rome: Total War Reniks Игры 7 26-09-2014 13:44
Rome Total War 2 Pelmesheg Игры 0 20-10-2013 12:58
Empire: Total War Azamat_Tuganov Игры 7 23-04-2009 01:23
Medieval 2: Total War DDwe Игры 1 23-11-2008 22:54
Medieval: Total War fiji Игры 3 11-10-2004 20:00




 
Переход