Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Как сделать автоматическую вставку в ячейки содержимого буфера обмена?

Ответить
Настройки темы
2013 - Как сделать автоматическую вставку в ячейки содержимого буфера обмена?

Аватара для spiritmen

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: spiritmen
Дата: 25-01-2015
Есть задача сделать учет всего, что попадает в буфер обмена.
Мне надо чтобы весь текст который попадает в буфер, автоматически копировался в ячейки ексель.
Типа:
скопировал "текст" и он автоматически вставился в ячейку А1.
скопировал "текст" и он автоматически вставился в ячейку А2.
и так дальше при каждом обновление буфера обмена...

Есть тут решения?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:04, 25-01-2015

 

Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


spiritmen, чем вызвано Ваше требование, чтобы сохранялось именно в Эксель?
В поиске множество программ - менеджеров буфера обмена, в т.ч. с возможностью ведения истории.
Часто упоминается Ditto, в нем и поиск есть, и синхронизация между компьютерами.
Чем не подходят стандартные программы?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:02, 26-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата spiritmen:
Есть тут решения? »
Похоже нет, тем более вставка в ячейки по номерам.
Попробуйте ClipMate. Может что то и получится. Вроде какая то интеграция с программами имеется. Сам не пробовал, да и желания нет возиться.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:20, 26-01-2015 | #3


Аватара для spiritmen

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Мне просто надо видеть когда в буфер обмена попадает одинаковый тест. К примеру у меня в ексель 10000 строк с тестом, по ним идет проверка на дубли при вставке теста. Если в ячейках одинаковые данные, то текст выделяется и я вижу повторы. Хотелось бы автоматизировать процес вставки.

Попробую ClipMate...

Отправлено: 21:10, 26-01-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Как сделать автоматическую вставку в ячейки содержимого буфера обмена?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - как вытащить картинку из буфера обмена батником angel_lyucifer Скриптовые языки администрирования Windows 25 21-11-2013 21:28
CMD/BAT - [решено] Как записать информацию из буфера обмена в файл тхт батником? angel_lyucifer Скриптовые языки администрирования Windows 12 26-12-2012 17:22
[решено] Как заставить текст с буфера обмена при нажатии вставить создался документword. bugmenotagain Хочу все знать 11 18-06-2012 15:13
Как в мультизагрузке сделать Автоматическую и полу автоматическую установку XP? dangerous__boy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 26-10-2009 15:57
Система - Как в мультизагрузке сделать Автоматическую и полу автоматическую установку XP? dangerous__boy Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 26-10-2009 11:01




 
Переход