Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Заблокировали за спам рассылку

Ответить
Настройки темы
Вопрос - [решено] Заблокировали за спам рассылку

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Для выхода в интернет я пользуюсь услугами оператора скайлинк. После работы приехал домой и обнаружил что интернет не работает, позвонил в тех. поддержку и мне сообщили что меня заблокировали за спам рассылку. Есстественно я к этому делу никакого отношения не имею. Предложили приехать в офис для разблокировки и бла, бла, бла. На компьютере установлена операционная система Windows 7 Максимальная, на тот момент когда заблокировали стоял NOD32 4, без сетевого экрана.

Мое подозрение что мой компьютер был использован как спам-бот

После я проверил систему Dr.Web CurIt последней версией на тот момент ничего не обнаружил. Удалил NOD, поставил КИС 2010(с последними актуальными базами скачанными на работе), после проверки были обнаружены два трояна, но не в системных папках.

Мне пришлось заблокировать эту сим карту и купить новую т.к. в офис ехать для меня еще накладнее обошлось бы.

Операционную систему я заново не переустанавливал. Сейчас интернет работает, КИС обновляется (правда пока пробная версия). Делал полную проверку системы, ничего не обнаружил. За статистикой трафика в скайлинке трудно следить т.к. списание происходит не сразу. Можно использовать сторонние продукты для подсчета трафика. Но сильного расхода трафика я не заметил.

Вобщем то у меня такой вопрос: Прав ли я в своих подозрениях, и как избежать этого в будущем. Если это не так подскажите в каком направлении копать, и стоит ли переустановить систему для уверенности.

Отправлено: 08:12, 28-07-2010

 

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена.

Отправлено: 23:03, 31-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


val674, Как?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:53, 01-08-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена на форуме virusnet.info вот тут (не сочтите за рекламу)

С помощью AVZ была обнажена вредоностная активность.

После отшлифовано Malwarebytes' Anti-Malware.

Отправлено: 20:22, 01-08-2010 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


val674, Понятно. Спасибо.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:54, 01-08-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Заблокировали за спам рассылку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт Loanna Хочу все знать 6 07-12-2009 17:17
Заблокировали браузер!!!! tonik107 Лечение систем от вредоносных программ 1 04-10-2009 22:23
Хочу новости, каталог товаров и рассылку! WorldWideWinner Вебмастеру 1 19-07-2005 18:29
Как организовать рассылку внутри организации DJLord76 Сетевые технологии 2 01-02-2005 18:12
Защитим рассылку от спамеров? 4c4d О сайте и форуме 28 04-12-2003 01:12




 
Переход