Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как после скачивания связать файл kniga.html с папкой kniga.files

Ответить
Настройки темы
как после скачивания связать файл kniga.html с папкой kniga.files
Nikolay3586


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


При закачке электронных книг на диске формируется *.html файл и папка рисунков *.files
При открытии *.html файла в большинстве случаев рисунки отсутствуют - есть только пустые рамки
Как с этим бороться

- качать какой либо особенной программой
- навести связь вручную (каким образом?)

Пробовал закачивать IE, Download Master, Teleport - результат аналогичен
Пробовал закачивать в корневой каталог (C:\) - не помогает

Отправлено: 20:44, 15-12-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну у картинок наверно на сайте путь был прописан не относительно папки в которой лежал сам htm а из другой, можно попытаться в Dreamweaver'е по новой все переделать, но муторно
вобщем посмотрите как в html путь к картинкам прописан

Отправлено: 22:30, 15-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Strange_V

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
вобщем посмотрите как в html путь к картинкам прописан
А потом в блокноте групповой заменой (Ctrl+H) все исправьте.

-------
Жизнь-это шахматная партия, по окончании которой и короли, и пешки ложатся в один ящик.


Отправлено: 23:45, 15-12-2006 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikolay3586 В OPERA, кроме версий 9.х, страничка и всё её содержимое сохранялись в одну папку. Экплорер, да и Мозилла вроде тоже, сохраняют странички описанным тобой образом. Вот и делай вывод чем смотреть если не хочешь или не можешь поменять пути в коде странички.
Есть програмка htm2chm которая собирает подобные случаи в файл *. chm
Очень удобно, вместо сотни файлов, один скомпилированный и весит в 2-10 раз меньше.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:32, 16-12-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Есть програмка htm2chm
она чё под дос написана? или у меня закачку проглючило

Отправлено: 10:34, 16-12-2006 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rizz Нет, вот картинка


Вот ещё подобная Chm4You!

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:36, 16-12-2006 | #6


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а щас нормально))

Отправлено: 11:37, 16-12-2006 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


orion7 SaveChm 1.2 это плуг. Для скачанного и распакованного архива он не идёт. Или можно, но сохранять каждую отдельно открытую страничку через броузер в CHM как то не привлекательно. А если их тысяча и более?
Цитата:
Дело не в том, как сохраняются странички, в одну папку или "HTML-ка и папка" - это роли не играет. Может, рисунки из-за JavaScript не сохраняются
А тут ни кто и не сохраняет странички. Просто скачивается готовая "куча" WEB фрагмента и всё одним нажатием компилируется, где всё нужное, в том числе и упомянутые баннеры (если их включилю в архив), есть.
И вопрос, почему эту громаду файлов не ужать в один файл CHM, избегая такой рутины, как замена путей, пусть и пакетом?
По поводу SaveChm. Есть такое дело и для Оперы, Макстона и для Мозиллы. Дело не в этом.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:54, 16-12-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а меня вобще бесит страничка в браузер IE6 загрузилась, html код есть, нафига когда нажимаешь сохранить браузер снова сжирает стока же трафика?? короче иногда прямо этот html из блокнота как есть сохраняю, чтоб опять трафик не жрал, криворукие программисты достанут вас везде

Отправлено: 15:49, 16-12-2006 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


orion7 Ох, ну во-первых, если делают такой архив, то там будет всё необходимое чтобы скомпилировать. Во вторых, человеку необязательно знать какие пути и куда прописаны. Ему нужно перейти по ссылке из одной темы в другую. И всё! Есно если он не хочет их делать урлами.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:27, 16-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как после скачивания связать файл kniga.html с папкой kniga.files

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - (статья) Как создать CHM файл (HTM2CHM и HTML Help Workshop в действии) Vadikan Программное обеспечение Windows 80 01-06-2020 09:54
Доступ - html-файлы грузятся как файлы для скачивания Dr. MefistO Microsoft Windows 2000/XP 1 08-03-2009 10:06
Как переделать HTML-файл в mp3 X-SAT Хочу все знать 9 25-01-2007 09:47
Редирект после нажатия ссылкы для скачивания файла vadimiron Вебмастеру 5 27-11-2004 23:41
Проблемы с папкой Program Files Kentavr Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 17-05-2004 11:51




 
Переход