Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Утечка памяти (RAM) в Windows 10 .:все вопросы:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Утечка памяти (RAM) в Windows 10 .:все вопросы:.


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задавая вопрос:

1. Запустите RAMMap и покажите скриншот вкладки Use Counts во время глюка.

2. Если утечка в Nonpaged Pool или Paged Pool - причина в каком-то из драйверов.

Чтобы его определить:
  1. запустите Poolmon (прочитайте инструкцию);
  2. нажмите клавишу b для сортировки по столбцу Bytes (чтобы вверху был тег с самым большим значением);
  3. покажите скриншот.


См. также Почему процесс System потребляет так много памяти в Windows 10?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:40, 01-01-2015

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня похожая конфигурация (SSD, 16Гб), тоже думал отключить swap, но почитал технет и решил, что лучше его не трогать. Зачем? Все отлично быстро работает, а беречь SSD как-то наивно с учетом множества других факторов, влияющих на его долговечность.
По теме имхо Win 10 аккумулирует больше технических данных о работе системы (отладочные данные и пр.) и использует для этого файл подкачки. Через gpedit.msc, кажется, можно было изменить объем, предназначенный для их записи и настроить циклическую перезапись. Посмотрите, возможно, это как раз то, что нужно.

Отправлено: 21:00, 30-09-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 10x64 pro. Всё раньше работало, но в какой то момент начался рост использования памяти (у меня 8 Гь). Дипатчер задач показывает % загрузки памяти до 90%. Появляется предупреждение, что не хватает памяти и программы сбрасываются и всё начинается заново. WinTools.net показывает загрузку памяти 7, 9 Г. Что это может быть? Единственное, что я делал-обновил драйвер видеоплаты.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:01, 05-10-2015 | #12


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвер видео не причём. Скорее всего виновато отсутствие файла подкачки. Вернул файл подкачки и слежу за потреблением памяти-пока из 45% не выходит
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:46, 07-10-2015 | #13


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую.

Возникла проблема с windows 10
Ниже скрин - 32 гига оперы, свободно 2..., запускаю парсинг сайта какого нить потолще, чтобы нагрузить оперативку и все.. система тормозит.. и глючит.
Это бред, все что можно было вырубил.
Скрытый текст

Вот мой скайп: ***** [Удалено]
Могу дать управление компом через teamViwer чтобы вы могли помочь с проблемой.
Сам в администрировании мало разбираюсь.. это мой грех..
Просто беда..

Последний раз редактировалось okshef, 07-11-2015 в 22:39. Причина: 3.9, 3.16 Правил


Отправлено: 22:16, 07-11-2015 | #14



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LestatR, инструкции в "шапке" темы.

Отправлено: 22:42, 07-11-2015 | #15


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LestatR, выполните для начала пп 5.1 и 5.2 правил форума

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:42, 07-11-2015 | #16


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заполнил о компе инфу которую смог.

1. http://prntscr.com/9069re

Но я не понимаю тут ничего и не могу сказать в каком разделе утечка... Хотя, вроде понял. в невыгружаемом пуле

Я видел ссылку и их объяснения.. мне не нравится что у меня комп начинает тормозить при парсинге сайтов и в играх и т.п., когда много оперативки надо юзать..

Как бы урезать эту забивку хотя бы наполовину или до 5-10 гигов, чтобы больше не жрало памяти?, или вырубить совсем.

2. Скрин из программы Poolmon : http://prntscr.com/906fqn

Последний раз редактировалось okshef, 07-11-2015 в 23:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:57, 07-11-2015 | #17


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановил дрова на On-Board LAN Drivers
отсюда взял версии 9.0:

http://ru.msi.com/support/mb/Z170A-G...n-driver&Win10 64

но, кажись они и стояли у меня на серевой адаптер

Отправлено: 00:08, 08-11-2015 | #18


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LestatR:
запускаю парсинг сайта какого нить потолще, чтобы нагрузить оперативку »
По-моему, любой компьютер можно загрузить программами так, чтобы система затормозила, было бы желание.
Можно даже многократным запуском калькулятора, так школьники балуются.

Отправлено: 00:10, 08-11-2015 | #19


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня никогда при данном парсинге (при прочих равных настройках и железе в 5 раз хуже) не тормозила система.

Решил протестить с пользой,, скачал с оф сайта: KillerSuite_1.1.56.1603_Win7_Win81_Win10

Невыгружаемый пул вырос примерно на 100 метров...

Как я понимаю, проблема в драйверах сетевой карты?

Отправлено: 00:21, 08-11-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Утечка памяти (RAM) в Windows 10 .:все вопросы:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 10 (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 10 723 01-03-2024 18:49
Службы - Службы Windows 10 (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 10 46 10-07-2023 10:39
Разное - Утечка памяти (RAM, ОЗУ) - все вопросы Vadikan Microsoft Windows 7 590 05-04-2020 12:10
Разное - Утечка памяти (RAM) в Windows 8.1 .:все вопросы:. Petya V4sechkin Microsoft Windows 8 и 8.1 209 08-07-2019 19:19
Установка - Установка и работа Windows 10 на VirtualBox .:[все вопросы]:. cepbl4 Microsoft Windows 10 165 07-08-2018 11:29




 
Переход