Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - [решено] USB модем Билайн

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] USB модем Билайн

Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принесли ноутбук, попросили поставить модем Билайн. Программа и драйвер устанавливаются с виртуального CD-привода модема, и потом не происходит ничего. Т.е. модем не переключается с режима дисковода в режим модема, и программа эта (USB-модем Билайн) его не видит. В диспетчере устройств тоже модема нет. Читал где-то, что надо извлечь диск из проводника, но он не извлекается (после нажатия строчки "извлечь" ничего не происходит), так же никакой реакции на "безопасное извлечение устройства".
Система на ноуте - Windows 8 x64, модель модема - HUAWEI E3131.

Отправлено: 20:26, 04-07-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1185
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=444393

Отправлено: 20:58, 04-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


severagent007, вы предлагаете там спросить?
Не нашёл в той теме решение, к модему не удаётся подключиться через терминал

Последний раз редактировалось Gordon_Freeman0, 04-07-2014 в 23:44.


Отправлено: 22:10, 04-07-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Gordon_Freeman0, USB-модем: технические вопросы.
Попробуйте устанавливать драйвер и ПО в режиме совместимости с Win 7.
Цитата Gordon_Freeman0:
в тех. поддержке оператора мне сказали, что этот модем скорее всего не будет поддерживаться на Win8. »
Да. Оф. поддержки нет, на что и указывала фраза
Цитата Nerdy:
Попробуйте устанавливать драйвер и ПО в режиме совместимости с Win 7 »

Последний раз редактировалось Nerdy, 05-07-2014 в 14:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:43, 05-07-2014 | #4


Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Частично помог тред http://forum.oszone.net/nextoldesttothread-266467.html
Мой ноут всё-таки "захавал" модем, AT-командами я обрубил на нём кард-ридер и CD-ROM. После возвращения на ноут соседа, модем всё-таки определился как модем, я установил на него драйвера, как сказал товарищ из треда по ссылке. Программа провайдера наконец-таки смогла увидеть устройство, стала показывать SMS-сообщения, смогла отправлять USSD-запросы, даже показывает уровень сигнала, но... Самого главного - подключиться к Интернету она не может: "Устройство не подключено или недоступно". Ну и в тех. поддержке оператора мне сказали, что этот модем скорее всего не будет поддерживаться на Win8. Вот.
Тема, наверное, закрыта.

..не знаю, что я сделал, но это помогло (c)
Перед тем, как отдать комп, решил доставить обновления и перезагрузил его. Снова запустилась программа провайдера с большой жёлтой кнопкой "Подключить", и я подумал, "а почему бы и нет?". И.. оно подключилось. В обновлениях дело было что ли? Не знаю, но наконец-то оно заработало.
Всем спасибо.

Цитата Nerdy:
Попробуйте устанавливать драйвер и ПО в режиме совместимости с Win 7 »
А, да, забыл упомянуть, что это я тоже пробовал, и результата оно не дало.

Последний раз редактировалось Gordon_Freeman0, 05-07-2014 в 14:57.


Отправлено: 14:50, 05-07-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - [решено] USB модем Билайн

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] USB модем от Билайн Artem_1987 Microsoft Windows 7 29 18-05-2016 12:32
[решено] Иинтернет от Билайн , через USB модем . kazimir Хочу все знать 4 29-05-2014 16:38
3g модем связной и билайн VbInt Хочу все знать 1 22-09-2013 19:00
Ошибка - Проблема: RAS асинхронный адаптер и USB-модем Билайн Habicht Microsoft Windows 2000/XP 3 20-02-2012 21:21
usb-модем билайн и windows 7 x64 woland71 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 06-01-2012 18:24




 
Переход