Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » DVD-rom Optiarc AD-7203S не видит DVD диски, но видит CD

Ответить
Настройки темы
DVD-rom Optiarc AD-7203S не видит DVD диски, но видит CD

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
DVD-rom Optiarc AD-7203S не видит DVD диски, но видит CD
проблема появилась, после того как я захотел переустановить Windows 7. и в биосе выбрал запуск с двд-рома, который к моему удивлению не произошёл, а тупо запустилась винда... После этого двд-ром перестал видеть все двд-диски. а сд видит.
Обновлял драйвер на сайте производителя с версии 1.06 до 1.09 - не помогло.
пробовал удалять устройство и перезагружаться - не помогло.
Двд-ром относительно молодой. ему год, до этого была подобная проблема с пионером, которая решилась покупкой нового привода... но если так и дальше продолжаться будет , то будет коллекция двд-ромов у меня.
в чём может быть проблема, помогите мне её решить пожалуйста.

Отправлено: 17:26, 06-07-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробуйте на другом компе - если те же чудеса, ему амен.

Отправлено: 17:43, 06-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата extrimz:
в чём может быть проблема »
Лазер помер наверное.
Цитата extrimz:
решается покупкой нового привода... »

Отправлено: 09:52, 07-07-2010 | #3

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


extrimz, Хм... вам уже, как я понял, ответили тоже самое, что и постами выше, здесь. Как вариант, можно попробовать перепрошить привод, прошивки скачать например здесь или здесь. Поможет это или нет, сказать трудно... Если не поможет, тогда видимо всё таки придётся менять привод.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 15:17, 07-07-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Боюсь, что уже приводы вы выбросили за давностью, но у меня с таким же точно приводом проблема случилась сегодня от того, что выключил службу Windows Audio. Включил обратно - всё читает.

-------
kotto


Отправлено: 19:13, 10-10-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » DVD-rom Optiarc AD-7203S не видит DVD диски, но видит CD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD Arimli Оптические приводы 9 26-11-2010 11:58
CD и DVD - DVD rom не видит диск fate29 Программное обеспечение Windows 7 23-11-2009 20:23
DVD-RW не видит читые диски zavoruev Оптические приводы 4 09-10-2009 17:02
Дисковод Sony DVD-ROM DDU1613 не видит DVD+R8x Ramzesllyou Оптические приводы 2 19-07-2009 17:55
Привод optiarc dvd rw ad 5590a не пишет на dvd диски lyu1101 Оптические приводы 8 10-06-2009 17:35




 
Переход