Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

Ответить
Настройки темы
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z bcdw_thread.7z
(639.4 Kb, 1344 просмотров)
Bootable CD Wizard (BCDW)
(часть 2)


Прежде чем задать вопрос в теме, пожалуйста, прочтите статьи
  1. Создание мультизагрузочного CD на основе Bootable CD Wizard.
  2. Мультизагрузка
  3. Создание загрузочного ISO/CD.
  4. Руководство по мультизагрузке дистрибутивов на базе Linux посредством BCDW

Архив старой темы по BCDW

Предыдущая тема содержат множество готовых решений - их нужно лишь найти. Для вашего удобства архив прикреплен к сообщению. Вы также можете его скачать (639 кб).
Как пользоваться архивом
  • Загрузите архив и распакуйте
  • Откройте веб-страницу в браузере
  • Нажмите CTRL+F и ищите то, о чем вы хотели спросить в теме.

Часто встречающиеся в теме вопросы
  1. Как разместить установку XP и BartPE (XPE) на одном диске
    1. BCDW должен быть версии 2.
    2. После сборки ХРЕ переименовать директорию I386 в другую. (setupldr.bin править не нужно!)
    3. Отредактировать меню BCDW.
    4. Добавить в сборку Windows.
    5. Сделать ISO образ.
  2. to be continued...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:29, 04-06-2009

 

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Следующая проблема. Скачал ERD Commamder 2008, Решил попробывать сразу все варианты, вид куска моего bcdw.ini:

\I386\setupldr.bin ; ERDC 1
\ERDC\setupldr.bin ; ERDC 2
\ERDC.WBT ; ERDC 3
\ERD.iso ; ERDC 4

Это все ERD Commamder 2008 (на основе SP1), все файлы с оригинального диска я скопировал, + как видно из ini файла я папочку I386 сделал копию переименовал в ERDC, при помощи Hex заменил в setupldr.bin все строки на ERDC, все как по мануалу.

- При загрузке в первых двох случаях у меня выдает следующее "NTLDR is corrupt. Can not ....." В чем проблема непонятно, я думал что хотяб в первом случае должно было заработать, там же не надо колошматить setupldr.bin все поумолчанию.
- В третьем и четвертом случае начинает грузится, доходит до момента загрузки окна с выбором операционки (либо может загрузки каких то драйверов) и перегружается самовольно.

ERD Commamder 2008 рабочий проверено на реальной машинке.

Я использую bcwd 2.0a1. При записи ставлю галочку не добавлять расширение версии файла ";1" "ISO", вобщем записую по мануалу. Где камень? Помогите пожалуйста!!!

Отправлено: 10:22, 04-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cancer_mvm, воспользуйтесь поиском в предыдущей теме по corrupt.



Результат

Пример решения

Отправлено: 10:52, 04-06-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Перечитал я там уже что мог, может чего и упустил, но ниде не нашол что б кто то решил даную проблему. А вариант с заменой setupldr.bin в ERD Commamder 2008 от ERD Commamder 2005 даную проблему не решает, при загрузке графической оболочки случайная перезагрузка!
Неужели никто не знает и не смог пригвинтить ERD Commamder 2008? Если у кого получилось просьба отпишитесь пожалуйста!

Последний раз редактировалось Cancer_mvm, 04-06-2009 в 14:21.


Отправлено: 13:38, 04-06-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего у меня не получается, как я уже не крутил. Не пойму что сделали с ERD Commamder 2008 что он не хочет работать в BCDW, ERD Commamder 2005 же работает.

Отправлено: 14:13, 05-06-2009 | #5


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cancer_mvm:
Ничего у меня не получается, как я уже не крутил. Не пойму что сделали с ERD Commamder 2008 что он не хочет работать в BCDW, ERD Commamder 2005 же работает. »
Перечитайте еще разок вот эту темку

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 05-06-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shanser, Я читал эту тему, посмотри я же писал выше что пробЫвал записать на BCDW только ERD Commamder, тоесть я ничего не изменял, и файл SETUPLDR.BIN я вообще не трогал просто сбросил все с оригинального диска в корень моего BCDW. А в bcdw.ini прописал:

\I386\setupldr.bin ; ERDC 1

Так работать всеравно не захотело, в чем сдесь причина?

Отправлено: 22:35, 08-06-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загнал на BCDW - Windows Xp SP3. При установке во время начальной проверки оборудования и прочей ерунды, высвечиваются кракозябры (тоесть не отображаются русские символы нормально). Как это убрать? После проверки оборудования русские символы отображаются нормально. Может ли это быть из за того что в BCDW у меня установлен английский.

Последний раз редактировалось Cancer_mvm, 09-06-2009 в 13:21.


Отправлено: 12:31, 09-06-2009 | #8



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cancer_mvm:
При установке во время начальной проверки оборудования и прочей ерунды, высвечиваются кракозябры (тоесть не отображаются русские символы нормально). Как это убрать? После проверки оборудования русские символы отображаются нормально.
[решено] Отображение русского шрифта на текстовом этапе установки

Отправлено: 12:36, 09-06-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Дело в том что я создаю диск согласно http://oszone.net/3289. В результате у меня получается диск со следующим содержимым:

- 1WXP
- btfontxp.bin
- маркерные файлы
- windistrib \ winxp

В папке winxp находятся:

- I386
- btfontxp.bin
- маркерные файлы

Почти все сделано по мануалу винда устанавливается. Правда что за папка $OEM$ я не понял, и откудова она берется. Так же я посмотрел в папке 1WXP есть файл bootfont.bin, может его тоже нужно заменить на btfontxp.bin.

Отправлено: 15:48, 09-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопросы Ответы по InstallShield Debugger Автоматическая установка приложений 95 19-03-2014 11:53
2008 - PowerShell - вопросы и ответы Delirium Windows Server 2008/2008 R2 6 25-08-2009 01:11
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив) MonsterMax SPB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2004 04-06-2009 00:43
Система - Проблема с Microsoft Boot Wizard eastman75 Программное обеспечение Windows 0 14-12-2008 13:30
HTML. Вопросы и ответы Agent Comanche Вебмастеру 4 14-05-2003 07:22




 
Переход