Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Loading operating system .....

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Loading operating system .....

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Certaintly
Дата: 15-09-2015
Описание: 1
Со мной случилось вот что.В воскресенье я включил комп и заметил что очень медленно происходят любые действия на рабочем столе, я открыл процессы и обнаружил запущенный процесс дефрагментации диска.Я перезагрузил компьютер,все стало нормально.Через 3 часа у меня зависает компьютер и я слышу щелчок в наушниках.Думаю ничего обычного,перезагружаю через кнопку, и тут у меня пишет Loading operating system...
Boot from CD/DVD : (В биосе,у меня установлен следующий порядок загрузок 1-hard disk 2 - cd/dvd 3-usb-fdd.Я сразу понял что идет вторая загрузка, то есть бут с диска.Я сразу же подумал,что компьютер перестал видеть жесткий диск,следовательно идет бут №2)
Disk BOOT FAILURE,Insert system disk and press enter. Просто система застряла на черном экране,и не загружается дальше(она не зависла,я могу вставить диск и нажать enter)
Не раздумывая над тем,из-за чего так произошло, я сразу же снял жесткий диск и пошел в сервисный центр с бесплатной диагностикой,так как я был уверен на 100% что диск уже умер(До этого у меня была проблема с жестким диском полгода назад.я включал компьютер и при появлении рабочего стола,я чисто ничего не мог сделать,не вызвать контекстное меню,не открыть папку,т.к жесткий диск все время "думал" красный индикатор на системном блоке(он отвечает за жесткий диск) не переставал гореть,это означало большую нагрузку на диск.Тогда я позвонил мастеру он мне сказал,что есть битые сектора(диску рано или поздно придет конец,а пока можешь сделать ремап викторией с под биоса,что продлит ему немного жизнь).Я ничего из-за этого не сделал и через 5 часов,я просто включил компьютер в надежде,и чудо,проблема сама решилась и больше не появлялась снова.Это было в феврале этого года.)
В сервисном центре мне сказали и показали даже что с диском все нормально,я не понимал в чем тогда проблема.Перед этим я гуглил свою проблему и там кто-то советовал в биосе выбрать load optimized setting/load fail-safe settings .Я выбрал первый пункт и произошло чудо опять,спокойно загрузилась операционная система,вроде как и не было проблем.
Собственно сабж,что это значит?Из-за чего так случилось?И как мне знать что завтра такое не повторится,или через неделю?Старался рассказать все подробно.

Отправлено: 17:38, 15-09-2015

 

Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Каким образом в сервисе показали что все впорядке?
1) сделайте диагностику smart, посмотрите результаты работы Головок и прочее.
Послушайте как шумит диск например при загрузки пк есть пошелкивания головки, трески и тп.
2)кто-то неправельно настроил биос когда лазил в нем. сли не кто не лазил,не значит что кто-то не лазил,вы просто не видили это.

Отправлено: 21:33, 21-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Loading operating system .....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Error loading operating system... skiesover Microsoft Windows 8 и 8.1 5 19-11-2013 00:37
error loading operating system MattCutts Металлолом 1 14-08-2013 16:26
Загрузка - [решено] loading operating system tokima Microsoft Windows 7 3 23-09-2011 11:05
ERROR LOADING OPERATING SYSTEM noobot Непонятные проблемы с Железом 4 14-12-2008 07:21
Redhat/Fedora - Error loading operating system the_black Общий по Linux 8 20-09-2008 13:41




 
Переход