Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Интерфейс - Полоса прокрутки (scrollbars)

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Полоса прокрутки (scrollbars)

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер. Возможно, кто-то обладает знаниями, в каком файле находятся изображения полосы прокрутки? Нужно изменить ее внешний вид. Подозреваю что все лежит в файле темы установленной в данный момент (к примеру: C:\Windows\Resources\Themes\Aero\aero.msstyles), но увы найти не могу.

Отправлено: 00:30, 18-10-2012

 

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если надо изменить цвет,то этот параметр можно задать в реестре
hkcu\control panel\colors\scrollbar.
извиняюсь,есди допустил грамматические ошибки при написании пути-по памяти просто.
а сам элемент полосы прокрутки мне кажется можно заменить только программно.
возможно даже resourse hacker поможет,но понадобится так же хекс редактор.
в подробности сходу вдаваться не стану-может вам это и не надо...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:31, 18-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k86-1:
возможно даже resourse hacker поможет »
Я привык работать с PE Explorer. Думаю сути это не изменит.
После долгого ковыряния файла темы, понял, что заменить в нем придется как минимум 5 - 7 png файлов. Пока нашел что 770.png точно отвечает за полосу прокрутки. И каждый такой файлик наверное должен быть специально нарисован по размерам. Видимо всего лишь изменение вида полосы прокрутки на практике оказывается вовсе не легким занятием. Странно...ведь почти в каждой теме созданной для windows 7 внешний вид скроллбара заменен на другой. Выходит ничего сложного там быть не должно ?

Отправлено: 15:42, 18-10-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну если только замененные файлы не потребуют смены цифровой подписи и перерегистрации.
по идее должно быть несложно.
я как то юзал свою сему и менял там анимированную заставку при загрузке на ту,что нарисовал сам.
в итоге плевая работа оказалась не так проста.
я скролбары на практике не менял,поэтому могу лишь догадками делиться.
ваша тема интересна.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:48, 18-10-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k86-1:
ну если только замененные файлы не потребуют смены цифровой подписи и перерегистрации »
Вроде бы заменяются на ура. Но заменить таких файлов нужно не один. И проблема в том как бы выяснить\найти все png файлики отвечающее за полосу прокрутки. Их в файле темы около 1000 и просмотр каждого не дают особого результата, а заменять все методом тыка это....
Да и что бы было их на что заменять...нужно как минимум уметь качественно нарисовать новые. Либо же иметь готовые образцы, которые найти в инете не удается Здорово бы сделать полосу прокрутки к примеру как у приложения к Опере "Slim Scrollbar". Ну действительно бы обалденно выглядело

Отправлено: 21:30, 18-10-2012 | #5


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amity, ресурсы полосы прокрутки находятся в файле Windows\Resources\Themes\Aero\aero.msstyles (если конечно используется стандартный, оригинальый стиль, не классчиский).
Советую редактировать с помощью Windows Style Builder или Restorator'а (но это будет неудобнее).
Но учтите, что после изменения файла его цифровая подпись станет недействительна, поэтому перед изменением файла необходимо пропатчить системные файлы, чтобы снять данное ограничение. Патчеры вы найдете в шапке этой темы: Визуальные стили Windows 7.

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:44, 19-10-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PainteR, системные файлы само собой пропатчены. То что ресурсы находятся в файле темы так же известно. Проблема в том как найти все png файлики отвечающее за вид полосы прокрутки. За совет "Windows Style Builder" спасибо. Он в отличии от PE Explorer или Restorator прояснил эту ситуацию и с его помощью удалось найти нужные png. Осталось лишь найти или достать с другой ОС готовые образцы скроллбара и попробовать это все удачно заменить

Отправлено: 03:08, 20-10-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, нужна помощь. Допустим в Windows Style Builder я заменил файлы полосы прокрутки но в итоге программа мне предлагает сохранить эти изменения новой темой, а мне то нужно заменить полосу прокрутки в существующей (так сказать с подменной файлов). Или Style Builder может создавать только новые темы?

Отправлено: 19:31, 22-10-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amity, Windows Style Builder сохранит новый стиль с изменённой полосой прокрутки. Он будет таким же как и Aero стандартный, естественно с новой полоской)). Просто потом нужно установить его в качестве основного стиля (темы), путём подстановки пути к новому msstyles в файле Aero.theme (Блокнотом).

Последний раз редактировалось ANDROID-ANDREY, 25-10-2012 в 17:18.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:54, 22-10-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDROID-ANDREY, спасибо...но все же нужно именно редактировать текущую тему, а не создавать новую. Допустим поставил я понравившуюся мне тему. Далее в программе заменил полосу прокрутки. Нажимаю сохранить и программа сохраняет как новою тему, которую я потом если выберу получу стандартную тему с новой полосой прокрутки, а про установленную понравившуюся тему могу забыть. Хотелось бы совмещать и установленную тему и новою полосу прокрутки.

P.S.: последние две попытки увенчались успехом. При нажатии сохранить программа не предлагает ввести имя и создать новую тему, а подменяет файлы в текущей теме...просто просит на время изменить тему дабы можно было сохранить изменение в желанной. Даже не знаю от чего зависит этот фактор.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 22-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Интерфейс - Полоса прокрутки (scrollbars)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - полоса прокрутки IE8 denis_g Microsoft Windows 7 8 24-08-2012 14:01
[решено] Горизонтальная полоса прокрутки... scorpion456 Вебмастеру 6 29-06-2011 19:58
Debian/Ubuntu - Новая ПОЛОСА ПРОКРУТКИ в Ubuntu 11.04 alphа 3! Что думаете? parfusha Общий по Linux 0 06-03-2011 22:24
Internet Explorer горизонтальная полоса прокрутки Liker Microsoft Windows 2000/XP 2 26-05-2007 01:39
полоса прокрутки.КАК изменить цвет? MozART Вебмастеру 10 06-10-2002 23:12




 
Переход