Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » тест качества nero discspeed и болванки

Ответить
Настройки темы
тест качества nero discspeed и болванки

Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! У меня такой вопрос. Проверяю болванки с данными и загрузочные диски с помощью Nero discspeed. Из-за простоты и отсутствия каких-либо знаний по типам ошибок, допустимым количествам, технологиям болванок и записи, необходимости изучать график. Общее значение индекса качества в отношении записанных данных четко говорит обо всем. Чем больше, тем лучше. Фирменные диски и лицензионные св и dvd отличаются высоким качеством. (около 70%). Индекс же самостоятельно записанных дисков на болванки Verbatim обычно около нуля. Качество дисков с данными на таких же болванках около 90%. Напишите пожалуйста, в чем может быть причина? В дисках, в записи, или в тесте Nero? Пример типичного графика и настроек.

Отправлено: 15:17, 22-11-2019

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


algusev, скажите честно, у вас проблема есть – диски не читаются или читаются плохо, или проблема надумана?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:13, 25-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, да делать человеку нефиг, скажем прямо

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 12:08, 26-11-2019 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Ну вот и хочется понять, это у ТС сверхценная идея, или проблема в самом деле имеет место быть.

Отправлено: 14:36, 26-11-2019 | #4


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, идея это, к бабке не ходи!

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 17:25, 26-11-2019 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Во время оно, лет 10+ назад, я тоже как-то записал десятка три DVD подряд, чтоб разгрузить имевшееся на тот момент небольшое дисковое пространство – харды были дорогие, облачных служб не было ещё, или были, но мне недоступны по причине узкого канала связи. И тут диски перестали читаться, причём все. Оказалось, что тупо выгорел лазер у привода, тк на другом всё прекрасно читалось. Казалось бы, небольшая потеря, уже тогда DVD+RW приводы стоили порядка 25-30 евро, но задумался о неудобстве и малой надёжности этого формата. Зависишь ведь не только от матриц, но и от приводов, а они уже тогда не выдерживали конкуренции в плане скорости и надёжности даже с USB 2.0 хардами, а что уж сейчас... Сегодня я, например, в числе прочего пользуюсь внешним USB 3.1 SSD на терабайт, это ещё довольно дорогой вариант для массового использования, но есть и гораздо более дешёвые карманные харды. Скорость сильно поменьше, но всё равно на порядок выше, чем у оптических приводов. А уж удобнее насколько.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:02, 26-11-2019 | #6


Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть в следующем. Все, что можно сбросить на флэшки. внешние SSD, винчестер компа или отправить в облака, уже сброшено или отправлено, выброшено. Вопрос именно именно в сохранении на носителях. Планирую раз в несколько лет проверять и хочу знать как. Всего где-то 150 дисков, из них примерно 100 = фильмы на DVD, и нужно сохранить именно в таком формате и именно на дисках dvd. А общем где-то 700-750 ГБ.

Отправлено: 21:20, 28-11-2019 | #7


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата algusev:
Планирую раз в несколько лет проверять и хочу знать как. »
Только будет ли это востребовано через несколько лет? Почему-то не уверен.
В свое время также много записывал на диски, в том числе и фильмы. Накопилось более 2000 дисков.
И вот лежит все это мертвым грузом уже больше 10 лет. И выбросить вроде жалко...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:54, 29-11-2019 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата tamalex:
И вот лежит все это мертвым грузом уже больше 10 лет. И выбросить вроде жалко... »
Ну сейчас привод-то можно без проблем купить, а кто знает, что будет ещё через 10 лет? Флопик сейчас только с трупа снять можно, или снятый с трупа же купить. Как бы и с оптическими форматами так же не стало.
Цитата algusev:
Всего где-то 150 дисков, из них примерно 100 = фильмы на DVD »
На запись такого количества DVD придётся убить пару десятков часов монотонной скучной работы (или даже больше, если прожигать на малой скорости и делать контрольное чтение после записи), пару-тройку приводов (лазеры повыгорают от интенсивного прожига) ну и собственно на болванки уйдёт ~70 евро. Даже если вы ни во что не цените своё время, стоимость мероприятия будет хорошо за сотню-полторы евро.
Цитата algusev:
А общем где-то 700-750 ГБ. »
Терабайтный USB диск стоит 45-70 евро, то есть в два-три раза дешевле вашего мероприятия. И записать его полностью займёт часа два-три по USB 3.0 или втрое дольше по USB 2.0. Можно купить даже два для надёжности.

Последний раз редактировалось Jula0071, 29-11-2019 в 13:54.


Отправлено: 12:24, 29-11-2019 | #9


Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для того я и проверяю, чтобы знать, что пора копировать, а что нет. На старом видеомагнитофоне флешку не подключишь, чтобы посмотреть фильм. И телевизора такого нет., чтобы подключалась и могла проигрывать с использованием меню.

Последний раз редактировалось algusev, 29-11-2019 в 19:01.


Отправлено: 17:25, 29-11-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » тест качества nero discspeed и болванки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Nero DiscSpeed 12.5.6.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 29-12-2014 18:30
Nero портит болванки? truvo Хочу все знать 16 09-07-2013 15:36
Nero DiscSpeed Vandheer Хочу все знать 0 06-03-2013 13:42
Диагностика - Nero DiscSpeed критерии оценки параметров проверки feosv Программное обеспечение Windows 1 04-09-2010 01:37
nero discspeed не проверяет качество диска в приводе TSSTcorp CDDVDW SH-S223C Chuos Оптические приводы 2 22-01-2010 08:55




 
Переход