Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Настройка исключения брандмауэра

Ответить
Настройки темы
Настройка исключения брандмауэра

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как настроить исключение для брандмауэра? Все что я находил в интернете это настройка входящих и исходящих подключений для приложений установленных на ПК. А как быть с внешими приложениями?

У меня на смартфоне стоит приложение Total Commander и расширение для него LAN plugin for Total Commander. Благодаря этому находясь в домашней сети Wi-Fi я могу подключаться к общей папке на ПК и передавать файлы между ПК и смартфоном. Но это не работает пока брандмауэр включен. Для подключения приходится его выключать. Хотя иногда, очень редко и с рабочим брандмауэром работает.

Как настроить исключения что б брандмауэр не блокировал подключение со смартфона?

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 22:23, 07-10-2020

 

Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все правила для netbios для входящих и исходящих для текущего профиля сети. Для частного вроде по умолчанию включено. Если другой профиль - смотрите.

Отправлено: 01:44, 08-10-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверно я просто отключу брандмауэр раз его так сложно настроить...

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 13:55, 14-10-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В контрол панели есть же раздел дефендера, зайдите и смотрите, какое правило
Если знаете, что конкретно нужно - создайте новое.
А полное отключение стенки чревато потом горкой проблем из сети. Она хоть и дырявая, но хоть что-то отсекает

Отправлено: 14:27, 14-10-2020 | #4


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Она хоть и дырявая, но хоть что-то отсекает »
А мне как раз не нужно что б оно отсекало. Там этих правил ооооооочень много. Я понятие не умею какой их них и как настраивать.

А игра по сети? Брандмауэр часто блокирует хамачи делая недоступным игру по сети. Отключаешь его и все прекрасно работает. Бесполезная хрень которую неизвестно как настроить. Даже антивирус оповещает о блокировании какой либо угрозы. Если бы так умел делать и брандмауэр все было бы в разы проще...

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 14:33, 14-10-2020 | #5


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Total установлен на компьютере, а на смартфоне Файловый менеджер+ (в нем есть подключение по ftp) - ничего не блокирует.

Отправлено: 15:22, 14-10-2020 | #6


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так почитай у всех тотал есть, он никак не мешает
Вопрос, что мешает человеку..

Отправлено: 15:51, 14-10-2020 | #7


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
У меня Total установлен на компьютере »
А причем тут что установленно на компьютере если я про мобильный Тотал командер говорю. Он не может подключится к общей папке на ПК без танцев с бубном.

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Последний раз редактировалось vk_k14m@vk, 14-10-2020 в 19:30.


Отправлено: 17:59, 14-10-2020 | #8


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При том, что если надо
Цитата vk_k14m@vk:
передавать файлы между ПК и смартфоном »
, то так проще.

Отправлено: 10:40, 15-10-2020 | #9


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2063
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Я понятие не умею какой их них и как настраивать. »
Цитата vk_k14m@vk:
Брандмауэр часто блокирует хамачи делая недоступным игру по сети. Отключаешь его и все прекрасно работает. Бесполезная хрень которую неизвестно как настроить. »
Следуя Вашей логике, если вы не знаете как пользоваться тем или иным предметом значит этот предмет бесполезен?
Очень спорная логика.

Цитата vk_k14m@vk:
Он не может подключится к общей папке на ПК без танцев с бубном. »
Сделайте правило на входящий 445 порт и будет Вам счастье.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 11:05, 15-10-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Настройка исключения брандмауэра

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Настройка брандмауэра Виктор Мо Microsoft Windows 7 0 30-09-2015 17:40
Интернет - [решено] Как добавить созданную сеть или диапазон ip телефона в исключения брандмауэра pavel-se47 Microsoft Windows 8 и 8.1 1 22-09-2014 01:14
Установка - Как добавить веб сайт в исключения в список исключений брандмауэра Free-hawk Microsoft Windows 7 1 20-05-2013 10:58
Firewall - Настройка брандмауэра pankraty Защита компьютерных систем 2 10-11-2011 18:44
2008 R2 - [решено] Настройка брандмауэра svg_dnepr Windows Server 2008/2008 R2 4 15-11-2010 12:46




 
Переход