Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Загрузка - Перестал видить SSD в Биосе

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Перестал видить SSD в Биосе

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 25-04-2014
Ребят всем привет. После перезагрузки Windows 8 загрузка доходила до мерцающей белой палочки и не сдвигалась дальше. А потом и вообще выдало Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key

Зашёл в биос. И тут я нахимичил.. биос кстати материнской платы Gigabyte z87-DS3H (gigabyte uefi dualbios). Я случайно отменил загрузку с SSD и он вообще исчез с биоса.. как его вернуть? Теперь в прогрузке видны только дисковод и доп хард 500 гб.. а система то в SSD. Теперь при каждой перезагрузке пишет "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key"

вырубил комп на 3 мин включил - загрузился. опять перезагрузил и опять выдало "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key" что за хрень такая..

вот что заметил. если выключить комп и включить - он загружается, если перезагрузить выдаёт ошибку, что выше.. зайдя в биос всё равно не вижу SSD... ребят что за фигня?

Отправлено: 21:18, 25-04-2014

 

Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


!Haunted!, сбросьте настройки по умолчанию, сохраните изменения. И примерно так выставить порядок загрузочных устройств, сохранить изменения.

Отправлено: 21:56, 25-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2503, спасибо, что ответили, видите у вас 3 загрузочных устройств, а у меня только 2 выдаёт, даже нет строки Загрузочное устройство #3..

Отправлено: 22:03, 25-04-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


!Haunted!, у нас с вами разные платы, свой диск вы в своем биосе видите?

Отправлено: 22:05, 25-04-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня в сата 3 устройства должно быть. Дисковод (видит), дополнительный хард диск 500 гб (видит) и системный ссд самый главный не видит!!! я поменял даже порты местами, он не хочет ССД видеть.. охренеть.. не знаю что делать((

Отправлено: 22:08, 25-04-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А настройки биоса сбрасывали по умолчанию? На вкладке "Порядок приоритетов для жестких дисков" посмотрите.

Отправлено: 22:10, 25-04-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, это загрузить оптимальные настройки? если да, то сбрасывал и не раз. Самое интересное он видел 3 устройства, но теперь пропал.

Отправлено: 22:13, 25-04-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На вкладке "Порядок приоритетов для жестких дисков" посмотрите, так же попробуйте поменять параметр на противоположный на вкладке "Фильтр опции загрузки". Если результата нет, верните все на место. Колодка питания и SATA кабель у вас плотно подключены?

Отправлено: 22:24, 25-04-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, вот что я сейчас выявил: выключаю комп. включаю, захожу в БИОС. видит все 3 устройства. на вкладке SATA порты видит только 2 устройства, там где подключен ссд пишет: пусто. В приоритете загрузки видит все 3 устройства. Бред вообще какой-то.

Отсюда и вывод, компьютер выключается, потом включается - загрузка идёт без проблем, но если его перезагрузить... выдаётся ошибка "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key" т.е. он вообще не видит SSD ... я в шоке.. не знаю что делать..

Отправлено: 22:31, 25-04-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата !Haunted!:
на вкладке SATA порты видит только 2 устройства, там где подключен ссд пишет: пусто. »
Это на вкладке Периферия\Pheriperals?

Отправлено: 22:36, 25-04-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Загрузка - Перестал видить SSD в Биосе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Bios перестал видить винт wd sergey_voinar@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 07-11-2013 18:58
HDD - [решено] Компьютер перестал видить HDD. zelen Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 12-02-2013 13:00
Flash - Комп перестал видить флешку. bat911 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 31-03-2012 06:12
Перестал видить CD/DVD-привод Simpson Ноутбуки 6 16-07-2010 16:24
HDD - BIOS перестал видить SATA HDD daggger Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 22-03-2010 01:11




 
Переход